мадам Везувий• 10 октября 2012

Что приготовить из тыквы?

давайте подкелимся рецептами из тыквы,десерт первое второе,не имеет значения?
verona-84• 10 октября 2012
буквально вчера делала оладьи)
сегодня запекала такое себе рагу - тыква, яблоки, изюм, орехи, а потом в тарелочке медиком поливаете
MAMAIRA• 10 октября 2012
Ух ты.И я хочу.А вы с маслом запекаете?
Чупокабра• 10 октября 2012
тыквенную кашу, рецептов много в инете, с рисом разваренная каша вкусная получается.
Я еще запекаю в фольге в духовке тыкву и яблоко, перетираю через сито и кормлю малявку!!!!! С удовольствием кушает! :)
Birist• 10 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24169
Birist• 10 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-20235
verona-84• 10 октября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Ух ты.И я хочу.А вы с маслом запекаете?
нет, без масла)
сначала тыкву кусочками режу, как картошку долечками в суп, посыпаю сахаром и она стоит на сковороде, пока не пустит сок (без огня), потом ставлю ее в духовку. В это время режу кусочками яблоки без шкурки, орехи можно потолочь, и мою изюм. Когда тыква наполовину мягкая (примерно через 20 мин) засыпаю сверху яблоки, изюм и орехи - и снова в духовку, потом можно будет черз какое-то время достать и перемешать все это. Печете это все до готовности еще мин. 15-20 - и вкуснятина готова))) на тарелочке полить сверху медиком - и можно уплетать
-Sterva-• 10 октября 2012
Тыкву не люблю с детства. Но готовлю дочке конфеты из нее.
MAMAIRA• 10 октября 2012
Спасибо,а то не знаю чем еще разнообразить вегетарианское меню.Завтра же сделаю.
MAMAIRA• 10 октября 2012
Ответ дляbant
Я тоже делаю конфеты из тыквы
Улыбчик• 11 октября 2012
суп-пюре из тыквы отличный получается, даже дети едят))) полезно и вкусно)
Аноним• 11 октября 2012
суп-пюре. быстро и у меня все любят.
Рецепт проще простого: масло растопить в кастрюльке, бросить в него лук, пускай пустит сок, туда же кубиками тыкву перец, лаврушку, залить водой (или бульоном), отварить до готовности тыкву.
потом все в блендер, добавить немного сливок, соль и т.д. по вкусу. готово. подавать можно с сухариками, гренками с сыром, орешками, беконом. кто как любит.
Всех анонимов аноним• 11 октября 2012
а я вчера ризотто готовила.первое мое в жизни ризотто да еще и из тыквы.
довольно не плохо получилось.
ksyuwa• 11 октября 2012
Очень вскусный салатик, нам понравился http://forum.say7.info/topic50600.html