Эт вернячОк• 29 сентября 2019
Цирроз, посл стадия. Есть тут врачи?
У моего папы цирроз с жидкостью в животе, вызваный вирусом гепатита.
Он НЕ ПЬЕТ И НЕ ПИЛ НИКОГДА.
Вообщем за этот год чем только не лечили, капельницы, лежал в стационаре, не буду описывать все круги ада. Он на ногах даже ходил на работу, живот то меньше то больше, посл время уменьшились отеки, живот стал меньше. Он прибодрися, на работу ходил водил машину.
В эту пятницу поговорила сним по телефону и заметила, что у него вязкая речь, отвечал односложно, как будто где то летал. Я спросила что с речью, сказал все нормально, мне кажется.
А сегодня позвонила а там полный ад. Поведение стало неадекватным, то говорит, то замолкает, мне еле отвечал по телефону. У него нарушено сознание, это энцефалопатия мозга. Категорически не хочет ехать в больницу (он всегда такой был и в норм состоянии, категорически не хотел лечиться по нормальному), скорая приехала, он даже на их вопросы не отвечал. Я просто в ужасе, он в пятницу еще был на работе, не помнит как доехал за рулем домой.
Бестолковые врачи не знают как его лечить, он живет в обл центре, но там одна городская больница и в рачи отмороженые. Хотя я почитала, что такое состояние это показания для реанимации, а его врач жует сопли и говорит пока он в сознании и отвечает на вопросы то в ранимацию не ложат. Есть тут врачи, че делать? Я в другом городе далеко (((
Он НЕ ПЬЕТ И НЕ ПИЛ НИКОГДА.
Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2019
К папе ехать и на месте все решать. Врачи не лечат, потому что платить некому.
На перекуре• 29 сентября 2019
Может не врачи не лечат, а папа ваш не выполнял предписания врачей, сами же пишете, не хотел лечиться по нормальному. Цирроз - это не насморк, вам надо ехать и заниматься отцом, что вы еще тут хотите услышать?
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Зачем Вы прзволяете отцу в таком состоянии садится за руль?
я с ним не живу, у него есть жена и сын! они там все и решают кому куда садиться!
Гомосноб• 29 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
А чему вы удивляетесь? Я прекрасно понимаю автора. У меня подобная ситуация, только со свекром. Мы 3 месяца уговаривали его только лечь в больницу.Диагноз тоже цирроз печени и областной центр. Надо везти в город и ложить его в больницу. Как уговорить? Уже сил нету. там хоть головой бейся по барабану
А на счет врачей да согласна Им все пофигу
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
я его в Киеве лечила, он тут был неоднократно, только все это до лампочки когда посл стадия цирроза! Капали и таблетки пил, и все что хочешь, но я хочу чтоб он меньше мучался и страдал. До этой пятницы ничего не предвещало беды, он жил обычной жизнью, ходил на работу
вы читали текст? что я в другом городе и все случилось без моего ведома в пятницу вечером? я узнала что он в неадекватном состоянии 2 часа назад!
хочу мнения врачей, как действовать в такой ситуации
Люблю порядок• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Его нужно положить и прокапать . Очистить от токсинов организм. У меня у знакомой было такое же заболевание. В такие моменты ее просто капали в больнице.Сознание возвращалось. Но промежутки становились все короче. Капать приходилось каждые 7-10 дней . Как только не капали, сразу в голове каша
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
долго знакомая прожила в таком состоянии?
Ленивица-красавица• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Автор, это еще не конец, если лечить. Но этоим надо заниматься! Там вагонлекарств надо+ диета+ фито препараты!
Люблю порядок• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
примерно полгода (((
Люблю порядок• 29 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
На инсульт похоже. Не хочет - оставьте в покое.
это не инсульт,это токсины . Печень не работает, все идет в кровь
Ленивица-красавица• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
А какой гепатит? Давно?
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Что сейчас делают, автор?
ничего! он дома. Завтра его госпитализируют, так как сегодня долбаное воскресенье и врачей в отделение нет.
Хитрушка-чекушка• 29 сентября 2019
в Киеве есть доктор, который лечит, не дёшево, но я видела результат
Ленивица-красавица• 29 сентября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да любой толковый гастроентеролог может помочь. Сейчас пусть ему домашние тыквенный фреш делают + 1ст л меда свежего на стакан сока. И пусть увозят сегодня в стационар! Госпитализируют!
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 29 сентября 2019
Ответ дляГомосноб
Так если вам все пофигу ( 3 месяца они уговаривали), то от них что хотите? Бегать за ним должны?
Дадосвидания• 29 сентября 2019
Автор у моей мамы при циррозе такое состояние появилось за неделю до смерти,увы эта болезнь не лечится и все врачи это знают.А если токсины пошли уже отравлять мозг то готовьтесь,печень окончательно отказывает
ПесиКот• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
да, я знаю, что это плохой признак. я надеялась он еще поживет, он ведь был в нормально состоянии до этой пятницы. Везде ходил, только живот был увеличен и ничего не болело...
Дадосвидания• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
у нас мама пожелтела в конце февраля а 30 апреля ее уже не стало, молодым предлагают трансплантацию а до трансплантации делают ТИПС(вроде так называется,погуглите у Малышевой),В больнице маму покапали и отправили домой умирать,ей никто и ничего не сказал-она не могла понять почему нет улучшений и только когда они с папой поехали в платную клинику там прямым текстом сказали что она умирает-через три дня она отошла.Окружите папу заботой и любовью-это все что в данном случае вы можете для него сделать
Пез Году Неделя• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Откуда я знаю кто там у него есть?
По теме я поняла, что Вы дочь, о нем заботитесь, переживаете.
Но не могу понять, почему тяжелобольному человеку в принципе дают машину.
Вы понимаете, что за рулем может случиться что угодно? Если он в таком состоянии.
Могут пострадать ни в чем не винные люди.
Из Ваших слов понятно, что ему в реанимацию нужно, но не берут, поэтому он за руль сел
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
я звонила в Шалимова, спрашивала за ТИПС, они делали а сейчас не делают больше, так как смертность высокая... сказали только трансплантация, но он даже слышать о ней не хотел. Сказал чтоб даже не говорили ему про это. Я полгода пыталась зайти со всех сторон, но это даже если бы он хотел было бы трудновыполнимо. Только в Беларусии нормально делают трансплантацию, это стоит больше 100 тыс долларов
Дадосвидания• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
я из Крыма,здесь ТИПС делают в Москве-результаты хорошие но ведь это только дождаться трансплантации.Моей маме было 72,ни о какой трансплантации речь не шла да и времени не было уже.Сколько вашему папе лет?
Эт вернячОк
• 29 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
66, тоже много для трансплантации. мне хирург прямым текстом сказал
Дадосвидания• 29 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Единственное о чем очень жалею,это что маму не гоняла каждый год кровь на биохимию сдавать-ведь можно было болезнь на начальной стадии поймать!
Выступаю Я.• 29 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
Надеюсь вы не врач, иначе жаль ваших пациентов