Гербария• 01 октября 2019

Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?

Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
ninuha• 01 октября 2019
Девочки, спасибо за тему! Накачала себе много книг!

Слепок стопы• 01 октября 2019
Останнім часом потягло на наших))
Люко Дашвар, Світлана Талан, Наталя Доляк
ШапкаУшанка• 01 октября 2019
Посоветуйте пожалуйста книгу для подростка, который ищет себя?
КарамбОлька• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
О, тоже с полки мужа
Читала разів з п’ять, останній раз 8 років тому, досі звідти беру цитати))) Хочу ще раз прочитати, не вистачає часу
Татьяна35• 01 октября 2019
451 градус по Фаренгейту
с_переулочк­а• 01 октября 2019
Куприн Суламифь.Гранатовый браслет,Чехов рассказы,Унесенные ветром..
душка Т• 01 октября 2019
Донна Тарт ’Щиголь’
Гарпел Лі ’Вбити пересмішника’
Софія Андрухович ’Фелікс Австрія’
Джордж Орвел ’1984’
Маргарет Ествуд ’ Оповідь служниці’
Скромняшка• 01 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
’Консуэло’ и ’Графиня Рудольштадт’.
Я думала я одна такая)))
Консуэло «проглотила» за ночь)
Белый Лосик• 01 октября 2019
Тема классс

Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ длядушка Т
Донна Тарт ’Щиголь’
Гарпел Лі ’Вбити пересмішника’
Софія Андрухович ’Фелікс Австрія’
Джордж Орвел ’1984’
Маргарет Ествуд ’ Оповідь служниці’
вы меня удивили, честно)
’Феликса’ в этом списке слегка не ожидала увидеть:)
Уравнобешенная• 01 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Совсем не понравилась, но оставила неизгладимое впечатление - 451 по Фаренгейту, очень тяжелая книга оказалась, но гениальная. А сейчас, в свои 31, читаю с ребенком Гарри Поттера - и так нравится, что сама в шоке))))
Гарри - это сила. Сама в 36 прочитала все . в восторге.
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляКарамбОлька
++++
13чудоСВЕТА• 01 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Над пропостью во ржи. Селинджера
Это, если зайдет, она нудновата.
А еще ’Курс выживания для подростков’ Ди Снайдера. Это рок - музыкант американский , книга очень позитивная.
из желе я• 01 октября 2019
Атлант расправил плечи, унесённые ветром, поющие в терновнике. Униженные и оскорбленные, дети Арбата, белые одежды и др.)
Тимбукту• 01 октября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Одиночество в сети. По окончанию прочтения не смогла сдерживать эмоций, выкинула книгу с балкона 12 этажа, помню, была ночь, сильный ливень и я рыдала на балконе.
Ой, а у меня от количества страданий на квадратный сантиметр книги случился передоз - ну слишком и чересчур, это только в юности можно с головой нырнуть в страдания, почтенной матроне надо быть уж совсем экзальтированной, чтобы воспринять это количество соплей, простите.
Пингвинчик сизокрылый• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Я не читаю если не пошла.
Из тех что запали и пересчитать могу.
Это
’ большая маленькая ложь ’ Мориарти .
’ жизнь взаймы ’ Ремарк
И другие ремарка книги агонь.
За душу берут.
И
Шерлок Холмс книги .
Обожаю их.
по теме автора что ’осталась в душе’ плюсуюсь за книги Ремарка
Телочка• 01 октября 2019
Вспомнила книгу, которая сильно потрясла меня. «Улисс из Багдада». После этой книги я по другому взглянула на проблему беженцев, стала более толерантной и сострадательной. До этого считала их бедствием Европы и удивлялась почему европейцы в большинстве своём очень хорошо относятся к беженцам. Сама лично видела много таких примеров. Теперь и сама так отношусь.
Т. Е. Книга реально меняет мировоззрение.
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Миф о красоте автор Наоми Вульф .
Не то чтоб в душу .
Для души уже писала.
Но интересная познавательная книга.
Обращеница• 01 октября 2019
’Кысь’ Т. Н. Толстой, ’Каин и Авель’ Джеффри Арчера, автобиография Нельсона Манделы

Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Какая у вас самая его любимая ?
Моя ’ жизнь взаймы ’
Хотя люблю все , даже обелиск чёрный .
Сеточка• 01 октября 2019
Ответ дляninuha
где качаете?
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляОбращеница
О, да . Нельсон Манделла это сила.
Кстати, Барак Обама автобиографию Манделлы внёс в список обязательных книг и любимых
Люблю Барака просто тоже
Телочка• 01 октября 2019
Ответ дляиз желе я
Дети Арбата и Белые одежды о сталинских и хрущевских репрессиях тоже в своё время потрясли.
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляТелочка
На эту тему есть неплохая книга ’ кремлевские жены ’.
парИла я парИла• 01 октября 2019
Почитаю
Пингвинчик сизокрылый• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Какая у вас самая его любимая ?
Моя ’ жизнь взаймы ’
Хотя люблю все , даже обелиск чёрный .
Вы знаете все) но если выбирать одну.. задумалась, наверное сейчас бы я назвала Ночь в Лиссабоне
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляТелочка
И на эти темы ещё Солженицын написал книги .
Может кому то интересно
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Обожаю.
Именно за трогательность его произведения .
Часто перечитываю .
С упоением.
Иногда отрывки детям читаю.
Они интересуются тем что я читаю.
Им рано . они ещё много не понимают в свои десять лет.
Но им нравится. Сама удивляюсь.
skvoka• 01 октября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
прям сестра.Перечитано по много раз, еще цветы для Елджернона и Проклятые короли
Схема сыра• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Рекомендую новый сериал Шерлок в главной роли Игорь Петренко .
Не оторваться
Они немного по своему сняли.
Но просто не оторваться
Такой трогательный. , захватывающий , милый получился.
С юмором .
точно с юмором, особенно когда пульс в перчатках проверяет)