Гербария• 01 октября 2019
Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?
Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
В детстве любила читать книги о партизанах с катакомб . это реально страшно как люди выживали и как боролись .
Не помню уже ни автора ни названия .
Просто поделиться.
И
Помню поразила книга о разведчике ’ и один в поле воин ’ такая толстая была
Автора не помню .
Не помню уже ни автора ни названия .
Просто поделиться.
И
Автора не помню .
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляОтчебучкина
точно с юмором, особенно когда пульс в перчатках проверяет)
Я так обожаю Петренко ,что он для меня в любой роли секси пекси .
Смотрела б вечно.
Насколько я не поклонник инсты.
Но там личные видео его , такой душка .
Киноляпы меня вообще не раздражают .
Юмора много в этом сериале .
Одна Ингеборга чего стоит.
Люблю её
Смотрела б вечно.
Насколько я не поклонник инсты.
Но там личные видео его , такой душка .
Киноляпы меня вообще не раздражают .
Юмора много в этом сериале .
Одна Ингеборга чего стоит.
Люблю её
Обращеница• 01 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
О, да . Нельсон Манделла это сила.
Кстати, Барак Обама автобиографию Манделлы внёс в список обязательных книг и любимых
Люблю Барака просто тоже
Я фильм смотрела, с Морганом Фрименом. Но книга круче. Очень сильная, познавательная, мотивирующая. Рекомендую
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Тоже смотрела
Книга рулит однозначно .
Луноходик_Ик• 01 октября 2019
Как же приятно осознавать, что столько женщин читают что-то ещё, кроме Советчица! И готовы обсуждать любимые произведения! Тему добавляю в избранное. Сколько же книг я ещё не читала!
Работать надо• 01 октября 2019
Первое что на ум пришло: цена нелюбви, белый олеандр , побег из шоушенка, п.с. Я тебя люблю , до встречи с тобой. Спаркс почти все книги нравятся
Жабры жабы• 01 октября 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Тим Таллер или Проданный смех ( автор Джеймс Крюс) навсегда в душе. Прочла, когда была подростком. Сейчас читаю Соловей (Кристин Ханна) очень нравится.
+1 Тим Талер!
Новогодняя пальма• 01 октября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Джеймс Фенимор Купер Бродяги севера
не Кервуд разве?
мадам Везувий• 02 октября 2019
Ответ дляТимбукту
Ой, а у меня от количества страданий на квадратный сантиметр книги случился передоз - ну слишком и чересчур, это только в юности можно с головой нырнуть в страдания, почтенной матроне надо быть уж совсем экзальтированной, чтобы воспринять это количество соплей, простите.
Я не смогла даже дочитать Одиночество. Думала, я одна такая))) столько хороших отзывов...
мадам Везувий• 02 октября 2019
Ответ дляСеточка
где качаете?
флибуста, е-ридинг
Вот только Манюню не найду где скачать, на флибусте доступ закрыт
ЛеньГуглить_правда• 02 октября 2019
Ответ дляardentstar
консуэло за одну ночь прочла) графиню за 2 :) вещь!
Да, я помню, как впечатлилась после прочтения. Проглотила обе книги за четыре дня)
ЛеньГуглить_правда• 02 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Я за всю свою жизнь только одну книгу помню что не могла оторваться, читала ее как раз в 20 лет, пока не дочитала даже из дома не выходила никуда кроме института, это Морис Дрюон железный король, вот эта книга единственная которая оставила неизгладимый отпечаток в моей душе, все остальные читаю но не так активно
Там ещё 5 книг продолжение есть) отличные)
ЛеньГуглить_правда• 02 октября 2019
Ответ дляПышечка
Трудно сказать какое произведение осталось в душе. Именно одно.
’Идиот’ Достоевского, наверное. И ’Яма’ Куприна. ’Затворник и Шестипалый’ Пелевина, ’Малыш’ Стругацких. Это то, что перевернуло во мне что-то.
Хотя самые мои любимые книги совсем в другую степь и совсем разношерстны.
Идиот . Точно! Тоже люблю Достоевского. Хотя, ’ Преступление и наказание’ не так мне было читать легко, несколько заходов было. И ’ Униженные и оскорблённые’ тоже пару раз перечитывала ещё. Идиот читала раз 5 точно)
Работать надо• 02 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Подружка советует Вино из одуванчиков сейчас читать , осенью. А мне не идёт совсем. Скучновато что-то
Я столько положительных отзывов слышала, а не идёт совершенно(
Та никада в жизни• 02 октября 2019
Мой топ-список:
Достоевский - Идиот и Братья Карамазовы
Джон Стейнбек - все произведения, но особенно К востоку от рая
Генрих Белль - Групповой портрет с дамой, Потерянная честь Катарины Блюм
Эрве Базен - Встань и иди
Достоевский - Идиот и Братья Карамазовы
Эрве Базен - Встань и иди
Повелительница лампочек• 02 октября 2019
Дереш «культ», «остання любов асури махараджі». Ерік Еммануель Шмітт
Та никада в жизни• 02 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Не помню уже ни автора ни названия .
Просто поделиться.
И
Автора не помню .
Не помню уже ни автора ни названия .
Просто поделиться.
И
Автора не помню .
Юрий Дольд-Михайлик И один в поле воин, интересная такая фамилия у автора, как же я этой книгой в детстве тоже зачитывалась и продолжением У черных рыцарей
Зоя Жорівна• 02 октября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Супер. И я так хочу. Книги покупаете?
Покупаю, но собираюсь в библиотеку записаться, что -то брать ещё и у них, что-то дома у мужа есть
Телочка• 02 октября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Насчет Шантарама согласна
. Есть такие книги,которые меняют тебя и ты уже не такой как был вчера)), но вернуться к ним уже невозможно. А вот,Золотой теленок или Трое в лодке,не считаю собаки..с удовольствием перечитываю
Вот прошло три года после «Шантарама», хочу опять перечитать. Много так мыслей, которые хочется прочувствовать пережить снова.
Так в подростковом возрасте на меня повлияли «Камо грядеши» Сенкевича и «Шагреневая кожа» Бальзака. Тоже потом перечитывала и сейчас интересно перечитать, какие впечатления будут в моем возрасте.
выходные пролетают• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
Это единственная книга Кинга, которую я, к своему стыду, прочла. Правда мне было 17
Я в 17 всего прочитала, а сейчас новинки пыталась читать -не пошло!
Латвийские_Номера• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Сейчас читаю Сагу о Форсайтах первую книгу,очень нравится!
Из последних перечитала Парфюмера.
Перечитала Цветы для Элджернона после Билли Миллигана.
Люблю детективы, Кристи перечитывала много раз. Из нового благодаря Советчице прочла Несбё-очень понравился.
Из любимых и перечитываемых
- Американская трагеди
- Театр
- Нетерпение сердца
- Ремарк
- Булгаков
Ой,много еще перчислять
Из последних перечитала Парфюмера.
Из любимых и перечитываемых
- Американская трагеди
- Театр
- Нетерпение сердца
- Ремарк
- Булгаков
Ой,много еще перчислять
у меня была сотрудница, юрист, у нее эта книга - Сага о Форсайтах - была любимой.
а я не прочитала до сих пор. теперь обязательно соберусь и прочитаю)
Латвийские_Номера• 02 октября 2019
Ответ дляklux
Ой, Вы мне напомнили. Конечно же, Кронин! ’Замок Броуди’ был первой книгой, потом всего перечитала
А еще ’Джек Реймонд’ Войнич - сколько раз не читаю, всегда плачу ((((
У Войнич вообще сильные книги, но именно эта - маст хэв
я помню, как в подростковом возрасте читала ’Овод’ и рыдала.
Латвийские_Номера• 02 октября 2019
Книга, которую я много-много раз перечитывала - ’Хождение по мукам’ Толстого.
Латвийские_Номера• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Для любителей юмористического фентези советую Белянина Меч без имени (трилогия).
Легкое позитивное чтиво
Станислав Лем тоже в этом жанре.
Телочка• 02 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
О, я сейчас начала читать.
ГендиреХтор• 02 октября 2019
Ответ дляОйЙой
я бы даже написала - все книги Люко Дашвар. Читала и балдела
Ой нет, я больше её не читаю.Боюсь.
Мне и после одной жить не хотелось.