Гербария• 01 октября 2019
Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?
Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
kalapynchik• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
Мареновую розу тоже?
Я читала. Сильная Книга.
Я потом читала что Кинг часто поднимает в своих произведениях тему домашнего насилия и расового неравенства
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
Простите, очень заинтриговал ваш пост, про Селинджера. Меня очень, очень интересует что могло понравится в произведении ’Над пропастью во ржи’. Это не стеб. Мне очень интересно, правда. Тем более задавала вопрос по этому произведению разным людям, филологам, любителям чтения, литераторам - никто мне не сказал чем это произведение может зацепить и в чем посыл его, почему оно пресное как маца. И вот вы пишите, что очень его любите...
Я тоже не могу сказать Вам, чем мне нравится))), как и почему мне нравится сериал ходячие мертвецы))) на вкус, и цвет товарищей нет
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
а «Остриё бритвы» роман Сомерсета Моэма Вам как?
ГендиреХтор• 02 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Читается легко, но по сути это жесть и негатив. Не рекомендую
Совершенно верно.Уже писала, что после неё жить не хотелось.Но вопрос автора, какая книга оставила след в душе.Эта -оставила.
Если бы автор спашивала о весёлых и позитивных книгах-ответ был бы другим.
бибизяна• 02 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Прям заинтриговали. Почему не скажете название? Камасутра или что-то более глубокое?
Как вы примитивно мыслите
ГендиреХтор• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
Почему Дрюон, это Дюма, по-моему старший, написал. Сильная книга. Немного шокировали жизнеописания пыток и тайных умерщвлений монархов
Морис Дрюон серия ’Проклятые короли’ первая книга ’Железный король’, последняя ’Когда король губит Францию’
Ход конём• 02 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Там уже разобрались, человек не дочитал до конца
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
извините, не поняла о чем Вы?
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
Так вы написали, что запало в душу... Ясно, не дочитали. А я вот сделала такую непростительную ошибку. Несколько раз хотела отложить, но уверяла себя, что сейчас, переверну страничку и будет кульминация, станет интересно, но увы...
а, вижу
т.е. Вы его даже не прочли....
Ход конём• 02 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Откровенно, не читала его. Лет до 30 предпочитала исторические романы, а вот решилась и прочла Селинджера и была разочарована, ровно как и Шантарам прочла, нет, не поймите неправильно, Шантарам понравился, гораздо интереснее, насыщеннее чем Над пропастью, но прочитав огромное количество экзальтированных отзывов поклонников Шантарама, в конце испытала недоумение...
Мне искренне хотелось узнать, чем же именно запала человеку в душу книга
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
странные у Вас вопросы....)))
Ход конём• 02 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а, вижу
т.е. Вы его даже не прочли....
Я то как раз над пропастью прочла, это вы в своем посте написали ранее, что не дочитали, или не так?
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
нет, я читала и очень понравился
наоборот, думала Вы не прочли
Ход конём• 02 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
странные у Вас вопросы....)))
Что странного? Если книга мне западает в душу, то я с легкостью могу дать ответ и объяснить чем именно эта книга так меня зацепила, как именно я ее понимаю и принимаю, что для меня является тем самым манким в книге. Мой вопрос был задан, чтобы понять.
Ход конём• 02 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
нет, я читала и очень понравился
наоборот, думала Вы не прочли
Ясно
Я уже перепутала вас с другим участником темы
Ясамаякрасивая)• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
я так не умею, я только могу сказать понравилась или нет, на уровне эмоций, чувств, чтения взахлеб...все))
выходные пролетают• 02 октября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Над пропастью во ржи нужно читать в том же возрасте, что и у главного героя. ИМХО, естественно. Меня не зацепило вообще, но я первый раз прочла лет в 20. Моей дочери сейчас 14 и она в восторге. Читала с пометками на полях, закладками в любимых местах и выписыванием цитат. Подростки...
Не зря , значит ,есть в школьной программе! Я тоже в школе так читала !
Оскорбляю всячески• 02 октября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Посоветуйте пожалуйста книгу для подростка, который ищет себя?
«Дорога уходит в даль…» Александры Бруштейн.
Кондуктор автобуса• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Я читала. Сильная Книга.
Да, у Кинга много книг, в сюжете которых затрагиваются темы домашнего насилия, дискриминации по расовому признаку и еще мне кажется однополых отношений.
Новогодняя пальма• 02 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Юрий Дольд-Михайлик И один в поле воин, интересная такая фамилия у автора, как же я этой книгой в детстве тоже зачитывалась и продолжением У черных рыцарей
Грииша:) и я его любила) кстати, недавно случайно нашла и скачала третью книгу) правда, пока до нее не дошла. Интересно, ’зайдет’ так же, как в детстве?) если что, Гроза над Шпреем называется)
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ой нет, я больше её не читаю.Боюсь.
Мне и после одной жить не хотелось.
мне тоже одна из ее книг долго ’щекотала душу’, ’село не люди’, брр, другие легче читались
Божья коровка• 02 октября 2019
Ответ длябибизяна
Название не скажу по некоторым причинам, но сыну куплю на 16 лет в подарочном издании, прям справочник жизни. Жаль что раньше не прочитала ее
Да ладно вам. Так заинтриговали, очень интересно что за книга? Может и мне надо. И сын тоже растёт, поделитесь своей находкой)
Божья коровка• 02 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
о, и я хотела что-то для подростка спросить. Может ещё что-то посоветуете?
Отжигающая• 02 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
Долина кукол
Унесенные ветром- это еще в школе читала , лучшего ничего пока не было
Долина кукол это вещь!!! Тоже читала и перечитывала много раз. Сильная книга о подругах
Работать надо• 02 октября 2019
Волк с Уолл стрит обе вспомнились, но это раньше как и шантарам. Не знаю запали бы сейчас
Телочка• 02 октября 2019
Ответ дляХод конём
А я « Шантарам» на цитаты разобрала. Там обо всем, как и во всех умных и глубоких книгах, о всех человеческих страстях, добродетелях и недостатках. Плюс Индия и Афган без прикрас. Первого человека встречаю, которому не понравилась эта книга.