Гербария• 01 октября 2019

Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?

Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
kalapynchik• 02 октября 2019
По описаниям начала читать Молоко с Кровью. Депрессивное чтиво, конечно

Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
это нормально еще, мне больше всего《село не люди》не отпускала.
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляТелочка
А я « Шантарам» на цитаты разобрала. Там обо всем, как и во всех умных и глубоких книгах, о всех человеческих страстях, добродетелях и недостатках. Плюс Индия и Афган без прикрас. Первого человека встречаю, которому не понравилась эта книга.
шантарарам понравилась, что очень живо все, дивая книжка, но не вау. Сага о Форсайтах нравится больше.
kalapynchik• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Там еще мрачнее?
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Там еще мрачнее?
жестче
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Там еще мрачнее?
’молоко с кровь’ю оч.даже и не тяжело, развязка тяжелая , но вполне реальная...
Божья коровка• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
да, сага очень зацепила. Шантарам не читала.
выходные пролетают• 02 октября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, у Кинга много книг, в сюжете которых затрагиваются темы домашнего насилия, дискриминации по расовому признаку и еще мне кажется однополых отношений.
И буллинг среди детей!
выходные пролетают• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Там надо строго очередность соблюдать.герои переходят из книги в книгу.

Телочка• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Я не читала Сагу. Обязательно прочту.
kalapynchik• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Фу, прочитала пару страниц. Чернуха какая-то
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
там дальше веселей, я серьезно

Недавно попался мне старусенький детектив ’ловушка для золушки’ (есть адаптированный под наше время англ.фильм новенький ), отличный перевод, рекомендую, читался очень легко
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Читала якось О.Ірванця «Очамимря: Повість та оповідання» (Київ: Факт, 2003), там одне оповідання ’ львівська брама’, якщо не помиляюся, от можна аж фукати, хоча дуже філософсько по-патріотичному про укр.ідею... Очмамимря- вразив, утопія, майже фентезі...

Хочу якось його ’Харьків 1938’ почитати, поки руки не доходять.
kalapynchik• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик

А в этом селе и люди хоть идея есть какая-то или просто сделана ставка на трэш?
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
идея есть, несколько: критика сов.строя, отношения между людьми, бумеранг.
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
село НЕ люди. немного лучше заканчивается, радоснее,
чем ’молоко с кровью’

Идеи Люко везде. Я читала то еще с мужем момены уточняла (не во все верилось), я то при ссср была только мл.школьницей...
Оскорбляю всячески• 02 октября 2019
Ответ дляБожья коровка
о, и я хотела что-то для подростка спросить. Может ещё что-то посоветуете?
Убить пересмешника, Харпер Ли
klux• 02 октября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Хроніки Амбера Р.Желязни
Я читала лет в 16 и прям оторваться не могла. Даже ощущение помню - держишь книгу в руках, как драгоценность, и читаешь, читаешь.
В 35 скачала, уселась с книгой в предвкушении кайфа и ... не пошло. Ну вот никак. До сих пор обидно )))))
Новогодняя пальма• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
там дальше веселей, я серьезно

Жапризо? класс
даму в очках... почитайте еще. вообще он здорово пишет

Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Жапризо? класс
ок, почитаю, оч.здорово, хотя я не любитель читать детективы, но это не о Жапризо
kalapynchik• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
чем ’молоко с кровью’

Короче Маруся - этакая сельская роковуха
Новогодняя пальма• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
ну у него не только детективы
Долгая помолвка - отличная книга. по ней еще фильм, вроде бы, есть, с Одри Тоту, если я не ошибаюсь
Убийственное лето - тоже классная, но брр)) ее я бы не перечитывала)
это то, что навскидку вспомнила
Сладкий лимончик• 02 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ну у него не только детективы
это то, что навскидку вспомнила
та да, случайно попалась мне в руки, муж говорит, он в шольные годы его читал все что можно было найти (еще при ссср)
Новогодняя пальма• 02 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
ну, вот я в школе- Даму и Золушку)
’Даму’ уже взрослой перечитывала. Восторг не пропал:)
’Помолвку’ и ’Лето’ тоже взрослой прочла
klux• 02 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
В детстве любила читать книги о партизанах с катакомб . это реально страшно как люди выживали и как боролись .
Не помню уже ни автора ни названия .
Просто поделиться.
И
Помню поразила книга о разведчике ’ и один в поле воин ’ такая толстая была
Автора не помню .
Есть книга ’Улица младшего сына’, про Володю Дубинина. Как раз про то, как партизаны жили в катакомбах. Концовка грустная ((( Но очень интересно про их быт читать
Под Одессой есть музей в катакомбах, там до сих пор сохранились вещи партизан, обувь, кровати. Особенно трогает маленькая комнатушка-класс, где дети учились
Я уже долго ищу книгу ’Саня’ А. Красий-Пересада, в сети не нахожу, бумажная книга тоже не попадалась. Про пятерых детей, у которых погибла мать, а отец был революционером - они выживали в детдоме. Еще в детстве, помню, так за них было обидно, что отец бросил самих выживать. Интересно сравнить свои впечатления сейчас
Серьезная баба• 02 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Так я и говорю, что читали дэвушки, которым сейчас под 50
это кого вы сейчас назвали ’под 50’? 42-43 года??
Фиктивная• 02 октября 2019
Девочки! Только что дочитала ’Ангел нового поколения’ Полякова. Очень понравилось
ГендиреХтор• 02 октября 2019
Ответ дляФиктивная
У Поляковой почти все книги интересные)
Запароленое одеяло• 02 октября 2019
Ответ дляТелочка
я пожалуй второй человек) банальные нудные размышлизмы наркомана и убийцы
Запароленое одеяло• 02 октября 2019
Ответ дляklux
да) в детстве перечитывала, а еще Дети-герои книга у меня вызывала чувство восторга и стыда одновременно) стыдно что я не такая героиня