Гербария• 01 октября 2019

Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?

Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
Нукка• 03 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Люди любят негатив. По этой же причине и ужастики смотрят.

Я за пол дня прочитала молоко с кровью. Тяжелое послевкусие.

И поэтому......начала читать Село не люди
и как вам?)
роман Молоко с кровью мне понравился)

Нукка• 03 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Посоветуйте, пожалуйста, что-то из современной украинской литературы
очень советую Светлана Талан ’Расколотое небо’
Нукка• 03 октября 2019
вспомнила еще хорошую книгу, она небольшая по объему, депрессивная, болезненная, но реалистичная - Эдит Уортон ’Итан Фром’ - очень рекомендую
Нукка• 03 октября 2019
тут Кристин Ханну упоминали ’С жизнью наедине’, у нее есть еще отличнейший роман ’Соловей’ - не оторваться!
и сразу вдогонку, кого интересует тема второй мировой, концлагерей, экспериментов - ’Девушки сирени’ Марта Холл Келли
Люда Людоедова• 03 октября 2019
Ответ длябибизяна
Как вы примитивно мыслите
наверное потому что вы из моськи дуете слона
kalapynchik• 03 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
https://www.bbc.com/ukrainian/news-46569064
Спасибо)))
kalapynchik• 03 октября 2019
Ответ дляНукка
и как вам?)
роман Молоко с кровью мне понравился)
Мрачное послеквкусие
Книга точно запомнится но перечитывать вряд ли буду
kalapynchik• 03 октября 2019
Ответ дляНукка
Спасибо)))
Сладкий лимончик• 03 октября 2019
Ответ дляНукка
а я веселую напишу, вернее о приключениях, автобиографическую, о морском деле, со средины книги кругосветка на яхте 《неуловимый тилликум》

Сладкий лимончик• 03 октября 2019
читала еще неплохую о адмирале Нельсоне, и не помню названия(русский автор), моряки, войны и леди Гамильтон(лично она мне не очень , осталось загадкой: за что к ней такая большая любовь стрящих мужчин, она бестолковая , хоть и симпатичная )
Lenika77• 03 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Забыли ’Когда король губит Францию’.
Это и есть серия ’Проклятые короли’)
Вот этой в моей домашней библиотеке нет. Надо в инете скачать.
Новогодняя пальма• 03 октября 2019
Ответ дляНукка
Девушки сирени - это о ’кроликах’ или я путаю?
Нукка• 03 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
не припоминаю, чтобы их так называли
Нукка• 03 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
да, они
пересмотрела текст
Новогодняя пальма• 03 октября 2019
Ответ дляНукка
да, они
пересмотрела текст
меня особенно поразило, что Керолайн - реальный персонаж.
и что надзирательница имела реальный прототип. Я не могу поверить, что такой твари после войны позволили работать врачом, как ни в чем не бывало
Сладкий лимончик• 03 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
было, было , как говорят:радость у каждого своя, а горе одно на всех.

Гитлера даже не судили, как других нацистов, не могу найти ответ:почему его небыло на скамье подсудимых в Нюрберге даже заочно.
Кстати о последних днях Гитлера очень понравилась книга Арбатова, завтра найду допишу название.
Новогодняя пальма• 03 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик

я понимаю, что было. просто это слабо укладывается у меня в голове.
Сладкий лимончик• 04 октября 2019
вот о Нельсоне
kalapynchik• 04 октября 2019
Короче беру свои слова обратно.
Село не люди это не чернуха. Есть там идея. Хорошая книга

Сладкий лимончик• 04 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Короче беру свои слова обратно.
и я о том же. Экранизацию бы сделали... успешный кинопрокат обеспечен
Сладкий лимончик• 04 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Короче беру свои слова обратно.
пороки общества красной нитью
kalapynchik• 04 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
пороки общества красной нитью
Ага. 100%
Вот, вроде, есть там неприятные шокирующие моменты. А с другой стороны это ведь все правда
Сладкий лимончик• 04 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Ага. 100%
вот, нельзя сказать: придумано, школа жизни она такая,
как говорит знакомая психотерапевт: різноманітне життя, барви життя бувають різні.
Нукка• 04 октября 2019
ой, в реальной жизни бывает такое, на что ни у одного автора фантазии не хватит...)
kalapynchik• 04 октября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
И кстати мне эта книга больше понравилась чем Молоко с кровью.
Вот тут реально идея есть. А там только курва Маруся раздражала
Сладкий лимончик• 04 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
согласна.
Сладкий лимончик• 04 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
как по мне еще творчество В.Винниченка оч.отражает человеческие реалии, талантливо. И как личность Винниченко мне импонирует
Сладкий лимончик• 04 октября 2019
только вот не знаю с кем из политиков можно В.Винниченка сравнить в наше время, ну вот нет такого в Новой Истории Украины, а жаль
Нукка• 04 октября 2019
Ответ дляkalapynchik
Короче беру свои слова обратно.
заинтриговали, начала читать)
вы в оригинале читали? я не нашла на русском
kalapynchik• 04 октября 2019
Ответ дляНукка
заинтриговали, начала читать)
В оригинале. На русском совсем не то будет