Запасная спина• 01 октября 2019

Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну

Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Почему блеф?
Брат пойдет. Он не предлагает ей переоформить декрет на себя. Просто выйти на работу и попробовать. Он увольняться не будет, а будет брать очень маленькие объемы, чтоб на выходных делать, а с пн по пт быть свободным.
Заодно, он отдохнет от этой гонки
Ну я желаю его жене так и сделать, вот принципиально так и поступить.
Хотя скорей всего их диалоги такие -давай я с ребенком а ты на работу
-давай!
-только ты и заработаешь столько как и я.
И все, разговор зашёл в тупик

Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
пусть найдет ей няню
Предлагал, она отказалась
Не хочет работать
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Вы что, вот у людей постирать 2 минуты, и закинуть еду 2 минуты и посудомойка 2 а чистота она держится сама по себе неделями , целыми днями мать грудничка от скуки бесится
Та да читаю и офигеваю.)) У моей подруги ребенок 3 часа в обед спал. Она в это время стирала и готовила. И не понимала,как это у других нет времени на это. Все дети разные и я это прекрасно понимаю.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
А чего ему пачкаться? Муж на работе ведь все время значит дома чистота девственная сама собой получается
У меня так
Убрала и уехала в командировку. Вернулась через 4 дня - квартира в том же состоянии. Чуть пыльца осела на поверхностях. А плитка и ванная вот в том же состоянии!
Поэтому когда в квартире никого нет - все чисто
И когда на работу хожу тоже самое - в мое отсутствие ничего не пачкается само по себе.
А если целый день кто-то есть, жена, муж... к вечеру и зеркало заляпано, и на плитке брызги, и мусор какой-то 5а полу в кухне
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
У брата умственная работа. Ему платят за то, что он сделал. Работа ответственная. А объемы большие. Он сидит не поднимая головы. Обед 30 минут. Может работать и дома, но спать тоже нужно, а не ночами сидеть.
С ребенком готов сидеть, но, вместо работы, а не после. И 1 выходной полностью с ребенком.
Это он на словах готов. Он прекрасно понимает,что никуда не уйдет. Особенно ,есле жене выходить из декрета некуда
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
предложи тут женщине такой вариант - муж в декрете - единицы пойдут на такое. Из этих единиц - единицы смогут обеспечить семью более-менее. А из единиц - хоть бы одна, которая после работы при наличии мужа в декрете согласится после работы заниматься уборкой - чего хочет от мужа автор
Понятно, что никто не захочет.
Многие считают, что обеспечивать семью (именно обеспечивать, а не приносить 10 тыс) это очень легко.
Думают, платят работникам за то, что он там кофе/чай пьет
РокерША• 01 октября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
пусть найдет ей няню
Если еще и няню нанять, то чем себя должна занять молодая мать? Уборка и готовка - на муже после работы, ребенок - на няне. А что остается уставшей труженице? О чем рыдать будет?
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Полгода ребенок орал? А невролог смотрел? Извините, я без стеба, но, разве это-норма?
Смотрел конечно.
Абсолютно здоровый ребенок, просто хотела все время быть у груди если сосала грудь то не орала конечно, но положить не и заняться чем-то я не могла. Месяцев с 3 х можно было уже просто на руках носить, с 4 рядом сидеть (но не отходить ни на шаг)
С 6 ти уже она начала сидеть и я могла рядом складывать вещи или мыть пол в зоне видимости. Как-то так...
Сейчас может спокойно с братом в комнате быть и играться сама часа 1,5, и это мегакруто
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Ой, это точнейшее сравнение))
Я так в супермаркет когда сама первый раз вышла, стояла возле каждой полки минут по 5, отдыхала морально.
Як я вас розумию

Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
У него заказы. Умственная работа, а не физическая. И очень ответственная. Заказчики не только из Украины.
Я думаю, он уже и сам не против ’вылететь’, просто ждет инициативы от жены
У моего мужа тоже умственная, от малейшей ошибки зависят тысячные тиражи печатной продукции, на зарубеж в том числе.
Вечером находится час на ребенка. И покупать, и уложить.
Я не лошадь, донесла ему изначально.
Ваша невестка слабо керуе.
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Вспомнить, что не рабыня, а муж не барин.
И посуду научиться после себя мыть, не свинья же у корыта.
Не будет он мыть посуду. Зарастут грязью,если жена не помоет. Если муж до декрета ничего не мыл ,то и после мыть не будет
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Да. У меня тоже спокойный,но все время что то надо. Из за этого нет своего личного времени,где я могу сесть и просто в тишине посидеть. Я радовалась,что в супермаркет шла. ))
Понимаю. Я с сыном раз разрыдалась в маршрутке, ему было уже 6 то но в сад не ходил и был все время со мной и вот видимо у меня нервный срыв был (6 лет все-таки и без помощи бабушек и нянек) так жалко себя стало))) он так и не понял чего это я
Капризуля• 01 октября 2019
Ответ дляВыручалка
Я также люблю чистоту. У меня 3 детей, сейчас школьники. Но я никогда не делала уборку, чтобы ребенок плакал при этом. Могла кухню драить после 11 вечера или днем, но не за счет спокойствия ребенка! Разницы не видите? ЧТО мешало автору встать в 7 утра например и помыть то, что по ее словам грязное?
у вас были настолько спокойные и спящие ночами дети, что вы вставали раньше чем ребёнок? Завидую... Кстати, после бессонной ночи мой сам просыпался в 7 утра, и все начиналось сначала: кормление, переодевание.....
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
У моего тоже умственная работа и одна и вторая, на второй он еще организовывает чемпионаты на 60 человек из разных стран, + судьи, фотографы, телевизионщики и у каждого свои вопросы , нюансы и прочее но при первой же возможности он спешит домой, а в единственный выходной мы ездим к моей матери больной, так сложилось
а если бы отсиживался у сестры то очень бы меня разочаровал.
Наверное, вам повезло.
Я бы тоже хотела жить в свое удовольствие, а муж чтоб и денег много приносил, и с ребенком сидел, и убирал, и готовил....
Но, увы....
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
У меня так
Ха, я на спинке дивана ночью котлету обнаружила старший постарался . А шерсти от собаки сколько и сколько лапы не мой после улицы но следы грязные по полу
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Корзины у них есть. Все, что там - то и стирают. По квартире собирать не нужно
А сортировальщик,снимальщик и сортировщик белья тоже есть?))
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Читаю в очередной раз какой он неженка))) Может потому что содержать семью это забота мужика?

Это как на работе коллега у мужа. Домой не спешит после работы. Его спрашивают чего не сспешишь домой? Оказалось,что он завел собаку,а жена с работы раньше приходит. То он тупо ждет,что жена собаку выгуляет,ему лень
Потом домой едет.

Ваш брат тюфяк,который бежит от проблем вместо того,чтоб решать их
А обязанность жены - заниматься домом и ребенком, если уж так...
Тюфтяк или нет, но зарабатывает хорошо и квартира есть, и машина
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Естественно, заказчики у него и из других стран но он бросит все лишь бы жена пошла работать куда-то.
А он отдохнуть хочет
35 лет мужику а какое-то незрелое поведение совершенно
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Понятно, что никто не захочет.
И сколько он приносит ’обеспечения’?

Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
ахах, ну у вас помощников чтоб маме было весело и не скучно хватает значит
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Да нафик квартира и машина( она ж на вашего брата оформлена,жена тут причем?) ,если брат от проблем сбегает. Для меня это не мужик
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
А наш болтливый растет. До школы тоже при мне всё время, сам не развлекается, ему коллективные игры только и беседы. Я чумная к вечеру была каждый день. Пошел в школу - попустило.
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
А он отдохнуть хочет
Та да,интересный экземпляр.Еще и дома спокойно на выходных собрался работать)))
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Оно само
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Ну вы хоть счастливы? Это оправдано?
Че в садик не ходил.... вот не понимаю такого. И ребенку нужна компания, и мама измотана...
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Оно само
Кстати если муж в офисе работает,то ему рубашки костюмы нужно еще бесконечно наглаживать
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну вы хоть счастливы? Это оправдано?
Отдавали в сал, дико болел. Заменили на развивалки 3 раза в неделю.
Мне как-то не в радость сидеть 9 месяцев с больным. Лучше это же время со здоровым.
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Наверное, вам повезло.
Но, увы....
Он не убирает , готовит завтраки по воскресеньям.
Помогает в уборке и готовке ужинов старший сын -подросток.
И хочу сказать что никто не горит изначально желанием помогать, надо общаться, понимать друг друга и помогать друг другу. Отмораживатся и соскакивать с проблем другого это путь к разводу.
Ваш брат очень ошибается думая что сидеть с реьенком проще даже если он сидит весь выходной (хотя я думаю он вам приукрашает ситуацию) это один день а не постоянно и круглосуточно.
У меня муж тоже сначала возмутился почему он работая должен утром вставать и брать дочь что бы я поспала, ведь дочь нормально спит ночью. Тогда я объяснила что для него она спит нормально, ведь я ее до 11 раз за ночь укладываю когда она встаёт и садится мне на голову + постоянно сосёт грудь а второй рукой крутит вторую и я лежу без движения на одном боку и утром у меня все болит.
Вот и получается что мы оба с ним спим с дочкой но качество сна у нас оооочень разное.
Понял. Берет теперь ее без проблем.
Вы имеете возможность спасти семью брата если поговорите с ним и донесете некоторые мысли или же разрушить если и дальше он будет отсиживатся у ва а вы только и накручивать его
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Ладно бы 25 было, можно было понять .
Манипулятор тот еще.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
А в школе что не болеет? Что там детский коллектив, что там.
Ну эт странно, но да ладно ваше дело! Зато не болел!