Запасная спина• 01 октября 2019

Младенец плачет в комнате, я плачу и чищу ванну

Лежит моя доченька в кроватке и плачет - она хочет чтобы мама брала её на ручки и занималась ею. Я слышу её плачь, также плачу и вытираю пыль, мою посуду и делаю уборку в доме. А всё потому что мой муж совершенно не хочет мне помогать в этом быту. Только пришла на кухню ,а он заставил там грязной посудой абсолютно все столешницы. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в грязи и пыли - вот и убираю за ним. А в это время она плачет и хочет моего внимания. Так обидно, что мало того что он совсем не помогает по дому,так ещё и создает этот бардак...Совет "рожать ещё" можно не писать.
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Стирает машинка, а не жена вручную. Уборка - чтоб посуды грязной не было и вещей по дому не валялось. 1 раз в 2 недели к ним приходят убирать. Насчет ему готовить - только ужин и бутерброды утром. Обедает на работе
У него оплата по объему работы! Заболел - делаешь дома, либо без денег. Отпуск - 14 дней
да у большинства по объему и отпуск 14, прям удивили тут ежика голой опой. Он работает физически или с большим коллективом, который нужно контролировать, строить, командовать?
У меня мужу не дали даже по закону положенную неделю после выписки из роддома. Сама со швами и няньчилась, и пол протирала. Готовил муж вечером на всех.
если бы запел ’отдохнуть’, вылетел бы как пробка.

Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну и? Мой муж также работает. Физический труд на ногах,от выработки зарплата зависит. Чи ни герой,которому нужно после работы у сесты тусить

В машинку нужно,загрузить,собрать все. Как и белье. Вначале сортировать,потом развешивать,потом складывать. Это все время.
Вы что, вот у людей постирать 2 минуты, и закинуть еду 2 минуты и посудомойка 2 а чистота она держится сама по себе неделями , целыми днями мать грудничка от скуки бесится
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Кем он работает что так устаёт?
У меня муж на двух работах и 6 дней в неделю + дома за ноутом и курсы (господи, написала и так жалко его стало) но нормальная практика взять дочку утром что бы я лишний час поспала или понянчить ее, или завтрак приготовить например.
Он говорит что сидеть с ребенок однозначно сложнее. Работает да, но у него есть время побыть самому , есть время на общение по работе, попить кофе в одиночестве, есть возможность просто пройтись по улице и привести мысли порядок не думая что кто-то сейчас укакается или проголодается. Ехать на машине под музыку с кофейком это не тащить коляску с орущим малышом по слякоти
А ваш брат на урановых рудниках пашет что ли?
У брата умственная работа. Ему платят за то, что он сделал. Работа ответственная. А объемы большие. Он сидит не поднимая головы. Обед 30 минут. Может работать и дома, но спать тоже нужно, а не ночами сидеть.
С ребенком готов сидеть, но, вместо работы, а не после. И 1 выходной полностью с ребенком.
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Однозначно.
Мы с мужем часто это обсуждаем, да я и сама вижу. Сама так хочу закрыть дверь квартиры и оставить с кем-то маленького крикуна, сесть в тёплую машинку, включить музыку, купить кофе... спокойно доехать на работу или по делам, пообщаться с людьми , да -поработать конечно но пойти в туалет когда захотелось а не ждать 2 часа что бы покакать простите или брать с собой грудничка на руки в сортир.
Я на улицу помню вышла сама так блин, ощущение словно из Шоушенко сбежала
У меня подруга на собрание в школу шла как на празник. Говорит хоть посижу отвлекусь ,пофиг на то собрание
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Однозначно.
Ой, это точнейшее сравнение))
Я так в супермаркет когда сама первый раз вышла, стояла возле каждой полки минут по 5, отдыхала морально.
Веселуха Муха• 01 октября 2019
А попросить убрать? И какое доченьке дело до грязной посуды?
Барабасиха• 01 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
о мои глаза! доченька плачет, но я лучше ванну помою... уж если и вы не троль, то я окончательно разочаруюсь в людях
Это распространённое явление. Проводили опрос на тему «чем бы вы занялись, если бы знали, что жить осталось несколько часов?». Очень многие женщины ответили, что занялись бы уборкой. Ну вот считают они, что родились чтобы убирать... и плакать
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Однозначно.
о точно, это я когда-то вырвалась зуб полечить, а потом грешным делом в магазин заскочила, в итоге был лактостаз, точно что вырвалась На волю на пару часов
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Потому что она понимает что это блеф, она заработает меньше и на самом деле брат на это не пойдет а просто повод поманипулировать ею
Согласна. Никуда он не пойдет)).

Tasha.Kasya• 01 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Купите слинг.
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Он не сбежал, а приходит к нам и ждет, чтоб жена уже спать легла.
У него работа умственная, большие объемы работы. Дома хочется просто отдохнуть, спокойствия, а не вынос мозга. Если дело не в деньгах - почему она не предложит ему работать меньше?
Пусть сбежит на работу
пусть найдет ей няню
Tasha.Kasya• 01 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Уже есть. Ребенок на руках успокаивается, лежу вместе с ним
Автор, ребенок еще мал, чтобы понимать, что он живет в грязи. Вам правильно написали выше-малышу нужна мама! Плюньте на все, обнимите кроху, потискайте, они так быстро растут... У самой 2-х месячный малыш-кайфую от того, какое это счастье, и все равно, что за стеной грязная кастрюля
Капуста Маша• 01 октября 2019
Вспомнить, что не рабыня, а муж не барин.
И посуду научиться после себя мыть, не свинья же у корыта.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
предложи тут женщине такой вариант - муж в декрете - единицы пойдут на такое. Из этих единиц - единицы смогут обеспечить семью более-менее. А из единиц - хоть бы одна, которая после работы при наличии мужа в декрете согласится после работы заниматься уборкой - чего хочет от мужа автор
Мадам БрЮшкина• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Ага и плита, и плитка, и ванна, и унитаз, и духовка, у мебель, и детская сами по себе чистые
Без Баяна• 01 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Почему блеф?
Брат пойдет. Он не предлагает ей переоформить декрет на себя. Просто выйти на работу и попробовать. Он увольняться не будет, а будет брать очень маленькие объемы, чтоб на выходных делать, а с пн по пт быть свободным.
Заодно, он отдохнет от этой гонки
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
У моего тоже умственная работа и одна и вторая, на второй он еще организовывает чемпионаты на 60 человек из разных стран, + судьи, фотографы, телевизионщики и у каждого свои вопросы , нюансы и прочее но при первой же возможности он спешит домой, а в единственный выходной мы ездим к моей матери больной, так сложилось
а если бы отсиживался у сестры то очень бы меня разочаровал.
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Пусть сбежит на работу
Читаю в очередной раз какой он неженка))) Может потому что содержать семью это забота мужика?

Это как на работе коллега у мужа. Домой не спешит после работы. Его спрашивают чего не сспешишь домой? Оказалось,что он завел собаку,а жена с работы раньше приходит. То он тупо ждет,что жена собаку выгуляет,ему лень
Потом домой едет.

Ваш брат тюфяк,который бежит от проблем вместо того,чтоб решать их

Tasha.Kasya• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Автор, я вас понимаю . Моя орала до 6 месяцев постоянное если не на руках. Да, приходилось готовить под вопли . Потому что не готовить полгода нереально.
Максимум пыталась сына и мужа припахать но все равно надо было и самой что-то делать.
Потом она начала сидеть и стало проще, да, включала мультики что бы помыть пол хоть как-то .
Если у вас не кричит нон-стоп а сама может полежать то мойте пол и др когда успокаивается.
Я свою в шезлонг с собой брала на кухню или стелла на стол кухонный кокон и она там лежала и все равно она кричала но может у вас прокатит такое
Полгода ребенок орал? А невролог смотрел? Извините, я без стеба, но, разве это-норма?
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
В декабре будет 35
Тогда печалька,думала надежда есть,что молодой))
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.

Корзины у них есть. Все, что там - то и стирают. По квартире собирать не нужно
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Дааа) нас могут только откинувшиеся зеки понять только наша свобода слаще так как знаем что надо назад возвращаться
Гордая_птичка• 01 октября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Бедный ребёнок. Вас не жалко. Вы полная дура. Можете банить.
Барышня_Смольный• 01 октября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
пусть найдет ей няню
Осподи, женщмна вот вообще ничего сама не в состоянии сдедать?
Почему она не может найти няню?
ЭмчЭндЭм• 01 октября 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
посудомойка и робот пылесос - решение вашей проблемы, но вы же сейчас напишете про денег нет и муж хреновый
перед тем как положить посуду в посудомойку-ее нужно собрать,счистить остатки пищи. по моему времени экономится чуть-чуть. да и пылесос,наверняка,у девушки есть. автор ,приобщайте мужа к делу или пусть нянчит. ребенок же общий.
Tasha.Kasya• 01 октября 2019
Ответ дляАрабелла.
Миззери• 01 октября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А чего ему пачкаться? Муж на работе ведь все время значит дома чистота девственная сама собой получается
Арабелла.• 01 октября 2019
Ответ дляМиззери
Или очень спокойный как мой старший , хотя вот это варение в собственном соку тоже напрягало но хоть крыша не ехала от постоянных криков
Да. У меня тоже спокойный,но все время что то надо. Из за этого нет своего личного времени,где я могу сесть и просто в тишине посидеть. Я радовалась,что в супермаркет шла. ))
Завтра не пью• 01 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
У него заказы. Умственная работа, а не физическая. И очень ответственная. Заказчики не только из Украины.
Я думаю, он уже и сам не против ’вылететь’, просто ждет инициативы от жены