Лукава_Кiшка• 02 октября 2019
Брекеты и удаление зубов мудрости
Ребенку 14 лет уже 3 года носит брекеты.
Сейчас ортодонт предлагает удалить зачатки зубов мудрости, т.к. челюсть маленькая и для них не будет места. По снимку видно, что уже растут криво.
Смущает сама процедура в принципе. И то, что она рекомендует это делать под седацией в том числе. Ведь зубы мудрости, даже если есть зачатки могут никогда и не вырасти..
Расскажите о вашем опыте или мнении
вкусносися• 03 октября 2019
Ответ дляКотомафия
о такой ответственности нужно было говорить ДО начала лечения.
+10000
ребенку 14 лет, 3 года носит брекеты..... т.е. на момент установки ему было 11. Ни один нормальный ортодонт не поставит брекеты в 11 лет. Это рано для брекетов. Ни один нормальный ортодонт не будет ставить, пока не удалены зубы мудрости, т.к. они сдвинут зубной ряд. Ну и в-3, 3 года для такого возраста - это очень перебор. Во взрослом возрасте, когда уже зубы плохо становятся на нужные места - там 1,5-2 года носят, а тут ребенок и 3 года с брекетами..... Очень мне это все подозрительно.
Котомафия• 03 октября 2019
Ответ длявкусносися
+10000
я постаралась написать более мягко, но такие же мысли. непрофессионализм врача на лицо.
Лукава_Кiшка
• 04 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
Киев, институт стоматологии
подскажите плиз контакты врача
Котомафия• 04 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
подскажите плиз контакты врача
ой, только не туда.
сейчас вас никто не возьмет с этими брекетами.
снимайте то что есть. пускай ортодонт поставит ретейнер и потом уже удаляйте восьмерки. за полгода ничего не произойдет.
с вашими брекетами ни один нормальный врач не захочет даже комментировать. кто захочет как то подставлять коллегу?
Котомафия• 04 октября 2019
Крупенникова Виктория, клиника Дарлин.
Орлова Наталья клиника Добробут.
это хорошие ортодонты.
Орлова Наталья клиника Добробут.
это хорошие ортодонты.
Тролю как могу• 05 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
подскажите плиз контакты врача
Я могу Вам дать контакты хирурга-стоматолога. С ортодонтом ещё определяемся.