Настенные трусы.• 02 октября 2019

Где были в отпуске в этом году?

Интересно, где форумчанки, особенно из больших городов провели свой отпуск в этом году. Насколько "зубожіли" и куда и как на долго обычно ездят. Начну с себя. Киев. В этом году была по неделе в Египте и ОАЭ, еще на 3 дня летала в Европу походить по музеям/погулять. Заметила, что многие украинцы в Египет даже из регионов приезжали на 10-14 дней на море. Может, действительно, в Украине не все так плохо?
Результат:
вже голосів: 185
70 (37.84%) Была неделю и дольше за границей (Египет/Турция/Европа)
39 (21.08%) Отдыхала только на тер. Украины
27 (14.59%) Отдыхала и в Украине и за границей в этом году
19 (10.27%) Нигде не была и не планирую по фин. причинам
12 (6.49%) Результат
10 (5.41%) Была в "экзотических странах" (Доминикана, Мексика и т.д.)
8 (4.32%) Нигде не была и не планирую по другим причинам (беременность, роды, покупка квартиры и т.д.)
муха в кедах• 02 октября 2019
Ответ дляУма Палата
Цитата:
Точно, есть такой рядом, тоже отличный!!![/cit
Претензии у меня есть. К чистоте, уборке. Питание ... Привыкла быстро. Да и не за тем ехала. Но природа, воздух, озеро, лес... полный восторг!
Тогда рекомендую Пролисок, только берите коттедж, а не номер,он подороже, но суперский
Молчавочка• 02 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Наверное Пролисок, он очень популярный и классный
не слышала. Пошла читать. Так хочется из городских джунглей в лес иногда удрать
Молчавочка• 02 октября 2019
Ответ дляУма Палата
Рядом ))
Червона Калина
Ума Палата• 02 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Я уходила в лес (на территории санатория) и наслаждалась тишиной. Это так круто! Когда слышишь только шум деревьев ))) И именно в одиночестве. Когда с кем-то - не то, всегда кто-то болтает. Важно именно одной в лесу побыть. И это полный релакс! Я такая спокойная приехала )))
Молчавочка• 02 октября 2019
Ответ дляУма Палата
вот-вот
Ума Палата• 02 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
И на ребенка тоже лес благотворно влияет. Сын в 8 вечера уже спать ложился. Но у него ещё и хвойные ванны были.
ZaRaZa• 02 октября 2019
Краков 2 дня, Прага 4 дня, Париж 4 дня, Дрезден 3 дня. По Украине 15 дней в Кирилловке на море и выходные во Львове.
100%• 02 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
в Грецию машиной? На Халкидиках были? Что по чём?
Да, машиной. Были на Халкидиках. Ситония. Выбрали исконно греческую деревушку в горах-Сикея. Она не на самом берегу моря, но там действительно окунаешься в реальную жизнь местных. И цены на все дешевле. Апартаменты снимали за 50 евро -день, это просторная гостиная+кухня столовая+спальня. Стиралка, вся бытовая техника была в наличии. Очень чисто.
Цены в тавернах тоже дешевле чем у самого моря. Например, салат типа Цезарь большой 8 евро. Большая порция бургера+картошка +рис = 4,5 евро. Море чистейшее, пляж пустой и чистый с золотым песочком. Просторы!!!! Меда там купили домашнего у местных по знакомству - вкуснятина. Что еще интересно, спрашивайте!
100%• 02 октября 2019
А, еще в селе были неделю! Такая красота - 300 км от Киева, тишина. Жаль только что села вымирают и людей там мало осталось.
Пенять на зеркало• 02 октября 2019
Ответ для100%
Расскажите подробнее) тоже собираюсь в следующем году на Ситонию. А до моря насколько далеко от нашего жилья было? Мы с детьми маленькими. Насколько удобно будет? И думала может в разных местах пожить, на разные пляжи поездить.. сдайте координаты жилья) и как за долго бронировали? А, в каком месяце ездили? В конце июня будет уже теплая вода?
100%• 02 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
До моря мы ездили на машине- три минуты. Там просто большой поселок и он вытянут от гор с морю. Пешком киллометра 3 наверное, может меньше. Зависит от того, где будете жить. Мы тоже были с маленьким ребенком - никаких проблем, очень комфортно. Тоже ездили на рызные пляжи, но всегда с удовольствием возвращались в свою деревеньку. Нам даже блендер по просьбе предоставили, и детскую кроватку. Бронировали где-то за месяц до выезда. Мы ездили в начале июля. Вода была очень теплая. Координаты извините, не сдам, а то я так раз сдала, а потом сама не могла попасть за чередой желающих :)) Но там на самом деле совершенно нет проблем с жильем. Много сдается. Мы искали через эйрбнб.
Радость моя• 03 октября 2019
Италия, Шарм, Испания, Польша, опять Испания
Молчавочка• 03 октября 2019
Ответ для100%
а как деревушка называется?
Амели на мели• 03 октября 2019
В этом году довольна очень и количеством и качеством путешествий...
Австрия, Германия, Франция и Италия, Румыния...
Еще хотим в Париж и Краков
Пенять на зеркало• 03 октября 2019
Ответ для100%
спасибо) а какой пляж больше всего понравился?
Амели на мели• 03 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
Это был автобусник? Или вы на 2 дня летали в Краков? Потом на 4 дня в Прагу?
Просто Мария• 03 октября 2019
В апреле тур по Испании, в июне на Крите с сыном, в августе - Калабрия - одинокий релакс. Хочу еще куда-то... Но деньги закончились... Но мое хобби - путешествовать...
Молчавочка• 03 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
с кем в тур ездили ?
Ряженка• 03 октября 2019
начало весны -Греция 10 дней самостоятельного путешествия по стране
конец весны - Грузия 8 дней самостоятельного путешествия по стране

лето - жара, на север билеты не взяла, итого пляж в Киеве

через пару недель будет Стамбул
ZaRaZa• 04 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
автобусный. Перенесли легко.
Просто Мария• 04 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
с кем в тур ездили ?
Джоин Ап, боялась, но все прошло отличное