Что-то не спится• 03 октября 2019

Роды и слабые женщины

Вот я боюсь рожать. Страшно. Больно , тяжело и пр. Прям ух как страшно!
А ведь я крепкая, сильная, спортивная, терпеливая.

Вспоминаю свою золовку. Она рожала - как будто и не боялась вовсе. А сама - хрупкая, тонкая, какая-то вся из воздуха. Мне кажется, ей и 3 кг - весь неподъемный
А ведь справилась. Как?? Откуда силы? Терпение?

И вот думаю - ну если она смогла, то неужели я не смогу?
САМ_ТАКОЙ• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
Мне кажется, инстинкт самосохранения сильнее материнского. И если больно, если рвет на части, то не до ребенка. Нет разве?
Конечно, у каждого свои чувства, но при том что я всего боюсь рожать было не страшно.
Kiki.• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
Нет)) А вы беременны или это так просто рассуждения? Просто опять же - у беременных вопрос так не стоит, гормоны свое дело делают - думаешь о рождении здорового ребенка.
САМ_ТАКОЙ• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Читала. Но все равно страшно )
Для женщины рожать естественно, боль временная)
Фиктивная• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Крупные - это толстые или крепкие?)
Да разные рожают . Какие угодно .
Сильно упитанные, с лишним весом. Не показатель здоровья и выносливости.
Королева спама• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Про нет выхода всегда звучит зловеще
Ну так не рассосется же уже...) рожать и только рожать...а вот каким образом...над этим поразмыслить!
автор Что-то не спится • 04 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы, похоже, полагаете, что невыносимая боль появляется от прохождения ребенка по родовым путям. Но на самом деле, может за редким исключением, самая сильная схваткообразная боль при раскрытии шейки. Поэтому, когда дело доходит до потуг, и собственно появления малыша, эту боль уже не ощущаешь, это уже передышка))
Уже легче. Рожать - не больно.
Больно раскрываться. И как это пережить ?
Я не сторонник вмешательств . Совсем .
бЭйбА• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
ну чувствуешь, конечно, куда без этого... я вообще орала в родах 7 часов из 10 (но из-за спины, а не именно схваток - у меня нервы зажало и когда схватка шла было ощущение, что по спине кувалдой со всего разбегу...Да и много еще чего было). Ну и куда деваться, когда уже ничего не изменишь? Ничего, первый месяц побыла в шоке и оправилась. И то - особо времени то побыть в шоке уже немного то было ))). Поверьте, когда вам говорят, что ваш ребенок жив (а еще лучше +здоров) - в этот момент вся боль и усталость улетучиваются и понимаешь что оно того стоило. + до родов организм столько изменений проходит, что ко всему уже готова )).
Я после родов поклялась себе больше не рожать. И? Думаете я до сих пор так думаю? Как бы не так... все ясно помню, риски понимаю, но готова повторить еще разок когда-нибудь .
Нерадистка Кэт• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Читала и раньше про ’мозг отключился’. Так это странно и непонятно звучит )
А я всегда все контролировать привыкла. Интересно, мой мозг способен отключиться в родах?)
Имеется в виду, отключается от всего постороннего, в том числе и страхов. Насколько я мнительная и трусиха, и точно как Вы переживала, но с момента перхвых схваточек как-то собираешься внутпенне и не боишься. Знаете, меня очень и очень успокаивала книга Марты и уильяма сирс о беременности и родах. Я ее в родзал притащила, на койку кинула и над ней склонившись все эти схватки как то перетерпела. И потом у них есть книга об уходе за ребенком, тоже суперская. Все, буквально все проблемы и ньюансы, и психологические в том числе, все описано.
Мне без сахара• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
та идите на кесарево и не парьтесь. и вам не больно сначала,и дите с правильными чертами лица и красивой головой. потом поболит да и все
бЭйбА• 04 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Настоящая боль , она всего 3 схватки . найдите в себе силы на 3 схватки , что бы быстро вытолкнуть ребенка и все. Потом облегчение. И не надо орать во время схваток, так еще больнее.
тут кому как )). Меня наоборот отпускало.
NoName28• 04 октября 2019
Оспидя....так сделайте КС. Мне как-то не улыбалось стать разорванной жабой - сделали КС: заиньки беленький, чистенький, неудушеный и мамашка цела :)))
Ответ дляKiki.
Я уже на пороге как говорится. Скоро скоро.
Конечно, сейчас все мысли только о ребенке. Но у меня ничего и не болит. И Схватки меня не скручивают. А что будет потом, я не знаю ...
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Боюсь, что она будет непереносимой
...
Ответ дляФиктивная
А , ну там свои нюансы. Я высокая и крепкая. Но не толстая )
Ответ длябЭйбА
Смелая !)
Ответ дляНерадистка Кэт
Читала и их. Про уход, возможно, нет. Надо заиметь скорее )
Ответ дляМне без сахара
Ой не. Только не операция
Аноним Советчик• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
хз...я настраивалась рожать сама, про боль не думала, думала про результат. но сдлали кесарево.
бЭйбА• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
да что странного то. Обыкновенная прострация - организм штука не глупая, механизмы самосохранения отлично работают когда надо
Ответ дляNoName28
Это не наш метод )))
Ответ дляАноним Советчик
Значит, так надо было. Я это понимаю
Ответ длябЭйбА
Вы меня не знаете. Я даже под алкоголем всегда все контролировала, что я делаю и как ;) какая б ни была )
Ни единого безрассудного поступка в моей жизни не было)
Total control. И это плохо
NoName28• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это не наш метод )))
Мое дело предложить
Не танцую- но пою• 04 октября 2019
Я в ЕР ничего фантастического и захватывающего дух не заметила поэтому вторые роды были КС.
ПС для фанатов ЕР: тапки оставьте себе, идёт похолодание...
Сеточка• 04 октября 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Я первых родов жутко боялась. Прям панически боялась боли)) родила легко и почти безболезненно, даже не поняла почему все рассказывают о боли
Вторых родов не боялась, были стремительные роды. Быстро, но очень больно.
У меня наоборот.Первых не боялась,потому как не знала свой порог боли в такой ситуации,в жизни не ломала ничего,ещё и трусиха.Зато за второй я умоляла мужа найти мне врача для КС внепланового,надеялась на окулиста,что напишет-только КС Родила крошку почти 3кг,ЕР и первые,и вторые.Я у мамы родилась почти 5!!!Тоже ЕР . Ничего,через некоторое время опять мама снова ЕР родила.Больно,страшно,но терпимо,даже для меня,а я боли боюсь страшно-анализ крови из вены-я в обмороке.Все будет Гуд!!!Настраивайтесь на самое лучшее!Моя была самая спокойная была в палате-все орали,а моя спала.И выписывалась что с 1-ым,что со 2-ой на второй день,с пугалками,что рано,но дома и стены лечат.Никто не помогал, вообще,одна бабушка в другом городе(свекровь),а моя мама брата нянчила (разница со мной в 19лет). Главное,чтоб здоровы были Ничего не бойтесь.Легких Вам родов и здорового(ых) деток
Нерадистка Кэт• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Уже легче. Рожать - не больно.
Я не сторонник вмешательств . Совсем .
Ой, тут у каждого свои способы. Физически - советуют не лежать. Мне помогало ходить, прыгать на мяче. И потом, эта боль схватками, прихватит, помучался полминутки и отпустило, кайф. Психологически, муж рядом, но это кому как, музыка, на первые роды я брала планшет с сериалом друзья, както он меня успокаивал, на вторые вот книгу.
Перечитала море историй о родах, пересмотрела ролики с ютуба, сейчас многие блогерши считают делом чести показать сври роды. Это помогло осрзнать, что ни я первая, что да мучаются девочки, но все терпимо. Пусть у Вас все полцчится!
Дайте подумать• 04 октября 2019
Я не знаю, как рожала бы сама. Слава Богу, есть прямое показание к КС. Рост - 152, вес - 36 кг. Да подростки крупнее меня. Не хочу даже думать, как будут происходить и вынашивание и роды. Мне 31.
Ответ дляСеточка
спасибо !
Ответ дляДайте подумать
Вы 36 кг? Это же совсем совсем мало ?
Дайте подумать• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы 36 кг? Это же совсем совсем мало ?
А что я сделаю - вот такая мелкая.