Что-то не спится• 03 октября 2019

Роды и слабые женщины

Вот я боюсь рожать. Страшно. Больно , тяжело и пр. Прям ух как страшно!
А ведь я крепкая, сильная, спортивная, терпеливая.

Вспоминаю свою золовку. Она рожала - как будто и не боялась вовсе. А сама - хрупкая, тонкая, какая-то вся из воздуха. Мне кажется, ей и 3 кг - весь неподъемный
А ведь справилась. Как?? Откуда силы? Терпение?

И вот думаю - ну если она смогла, то неужели я не смогу?
автор Что-то не спится • 04 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Я маленькая худенькая слабенькая - с трудом выдержала именно физическое состояние и так три раза.

Думаю подтянутым спортивным девушкам в миллион раз легче.

Так что вам нечего переживать.
Три раза ! Вы герой )
Булку Дай• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
Мне кажется, инстинкт самосохранения сильнее материнского. И если больно, если рвет на части, то не до ребенка. Нет разве?
Ну, у меня боль была как при болезненных месячных, может чуточку больнее. Потом мозг отключился и было все как не со мной. Сразу после родов сказала, что хочу ещё одного родить.
Фиктивная• 04 октября 2019
Я хрупкая, 51 кг родила сама. Хотя врач говорил, что тендитна и бушешь давать прикурить в родах. Но нет) Сама в шоке.
Брата жена 75 кг - 2 кесарево. По моим наблюдениям именно крупные сами родить не могут.
Ответ дляТочная копия плова
Настоящая боль , она всего 3 схватки . найдите в себе силы на 3 схватки , что бы быстро вытолкнуть ребенка и все. Потом облегчение. И не надо орать во время схваток, так еще больнее.
Надо запомнить )
Ответ дляТочная копия плова
Внутри еще никто не остался...
У всех все получилось , почему у вас не получится?
Ну не физически. Морально.
Точная копия плова• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Надо запомнить )
Что именно?
Ответ дляЛисАпедная
Ну , если хотите здорового ребенка, придется быть в сознании и слушать акушера.
А нет, есть много других спосов достать ребенка. Вам же это не надо?
Да я буду слушать и делать , конечно.
Просто я боюсь что это будет так ужасно больно и тяжело, как будто бетонная плита упала.
Как будто что-то запредельное, невыносимое. И равное концу света
euhunter• 04 октября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Можно вам комплимент сказать . Мне нравятся ваши комментарии в темах, ваша уверенность, тактичность, знание дела
Неожиданно. Спасибо. Вообще я не стесняюсь быть неприятной по делу.
Сундучок с каникулами• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Три раза ! Вы герой )
Ага герой
Все три раза во время родов просила кесарево - не могла выдержать, но мне его никто не сделал - сказали сама родишь

Очень важно быть физически крепкой. Ну и правильно себя настроить. И все будет отлично!
Ответ дляБулку Дай
Читала и раньше про ’мозг отключился’. Так это странно и непонятно звучит )
А я всегда все контролировать привыкла. Интересно, мой мозг способен отключиться в родах?)
ЛисАпедная• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я буду слушать и делать , конечно.
А чего вы зарание боитесь?
Меня зашивали без анестезии и ниего, живая. Через месяц готова была ещё родить.
Ответ дляФиктивная
Крупные - это толстые или крепкие?)
Да разные рожают . Какие угодно .
Ответ дляТочная копия плова
Что именно?
Про 3 Схватки
Майор Медуза• 04 октября 2019
Это сначало страшно, а потом думаешь про ребёнка и не страшно
Меряю от 0• 04 октября 2019
Ответ дляeuhunter
’Неприятной по делу’- это часто единственная и очень необходимая мера в дискуссии
Ответ дляСундучок с каникулами
Ага герой

И тем не менее. После первого раза был второй. А после второго третий.
Очень смело )))
Ответ дляЛисАпедная
А чего вы зарание боитесь?
Я всегда заранее боюсь )
Скромняшка• 04 октября 2019
Начнём с того что женщина создана для того чтоб родить). Это вы сейчас боитесь этой боли, о которой вы слышали, читали где-то. А когда вы будете беременны, вы уже не будете думать только про себя и вашу личную боль. Вы будете больше всего беспокоится о малыше. Я сколько всего слышала и читала, у меня все было вообще не так оба раза, как я себе это представляла. И боль во время родов она по другому воспринимается, это не как разбить коленку и сидеть себя жалеть. Вот боль разбитой коленки я помню, а боль родов нет... это очень быстро забывается, а некоторым вообще говорят не больно. И эпидуральная анестезия есть сейчас, и всякие мячи, массажи, чтоб облегчить схватки. И у каждого свой порог чувствительности. Я когда первый раз рожала, увидела малышку и просто как в фильмах были только я и она в этой комнате, я не видела никого, смотрела только на неё, даже ничего не чувствовала когда меня там подшивали без наркоза. Это было такое счастье, никогда такого не испытать ни в чем другом...
Феич• 04 октября 2019
Ответ дляИруся-пуся
когда рожаешь, то очень быстро приходит осознание того, что кроме тебя это не сделает никто. Поэтому концентрируешься и пашешь
Не знаю кто там что осознаёт во время родов, я вообще была в полусознательном состоянии, но даже при этом чето как-то справилась)
Цыбулька• 04 октября 2019
Да все боятся.
А протекание и восприятие родов не зависят от силы и габаритов женщины. Зависит от множества других факторов: гормональный фон на момент родов, расположение ребенка, уровень чувствительности женщины, расположение её внутренних органов и общее строение, уровень выносливости, общее состояние физического здоровья, психическое здоровье и др.
Я-Тетянка• 04 октября 2019
Думвю схватки имеоось ввиду потуги. Автор.я родила первого сыночка не совсем гладко и очень очень больно, второй раз почти идеально и почти не больно. Могу поделится как. Во втопой раз рялом был муж, что не мало важно и моя подкованость во многих вопросах, а именно что есть естественные роды и какие манипуляции являются не приемлемыми в данных конкретных ситуациях.
Я-Тетянка• 04 октября 2019

Стиль• 04 октября 2019
Я тоже так боялась,но очень хотела ребёнка.
Больше не родила из-за страха и боли при родах.
Делала укол 10 лет назад.Так боюсь
Виолала• 04 октября 2019
Я среднего роста, но худая, стройная , грудь маленькая. Дважды родила, второй ребёнок ножками вперёд, без кесарева. Боялась при таком размере груди, что молока не будет, поэтому ходила на массаж и буквально упивалась яблочным соком. Утром проснулась- думала грудь лопнет от такого обилия молока. Со мной лежали девочки- высокие, плотные, с большой, но пустой грудью.
Ответ дляСкромняшка

Красота ))

А рожать мне скоро совсем )
Kiki.• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Потому что роды - это в первую очередь физический труд
Откуда такой бред? Роды - это естественный физиологический процесс, природой заложена регуляция этого процесса гормонами. Вам нужно не вмешиваться, тело ваше само знает как. Единственно что от вас нужно - дышать и правильно тужиться. Чтобы правильно тужиться - физически быть сильным не нужно. Страх - тормозит регуляцию и сбивает организм. Все в голове) А не физический труд.
Бритоножка• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Я помню вы в какой-то теме писали, что не скупиться на хорошего врача.

Блин, а я боюсь своей слабости. Ну и боли дикой боюсь. Жалко себя )
Я маленькая и физически слабая, знала, что боль не выдержу. Поэтому у меня было кесарево сечение (под наркозом). Очень довольна!
Ответ дляЦыбулька
Да все боятся.
И даже расположение внутр органов? Надо же )
Ответ дляЯ-Тетянка
https://youtu.be/3B-H88pbYjo
https://youtu.be/8sqa2eFjkxk
https://youtu.be/wahy4gELcho
Спасибо, посмотрю)
Нерадистка Кэт• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Но чувствуешь же ее, эту боль?
Вы, похоже, полагаете, что невыносимая боль появляется от прохождения ребенка по родовым путям. Но на самом деле, может за редким исключением, самая сильная схваткообразная боль при раскрытии шейки. Поэтому, когда дело доходит до потуг, и собственно появления малыша, эту боль уже не ощущаешь, это уже передышка))