Пупуговка• 05 октября 2019

Это нормально брать со своего ребёнка..

плату за проживание ?
Дочке 22 года , живет со мной , зарабатывает и обеспечивает себя сама.
Хочу чтобы она оплачивала проживание в размере 800 грн в месяц ( в это включены коммунальные , интернет и тд) .
Продукты покупает себе сама .
Результат:
вже голосів: 1877
1121 (59.72%) Нет, это же дочь
756 (40.28%) Да, нормально
БезобидныйКрокодильчик• 05 октября 2019
Я сама с момента получения первой зп в 2000 году начала давать родителям 300 грн на жизнь. А как иначе?!

Пыхтелка• 05 октября 2019
Коли я пішла на роботу, взагалі всю зарплату відлавала у спільний бюджет (це було моє рішення), потім брала собі скільки треба. Комунальні платили кому було зручніше, пролукти купували також. Якби мені так заявили, що я щось там винна, було би дуже неприємно.
Баррикадница• 05 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
как надоели это бредни про платный стакан
у вас баш на баш
тогда отвечу ваши языком
да он платный если наследство родителькое хочет унаследовать
Мда... куда мир катится
Зубачистка• 05 октября 2019
Автор троль, но тема зацепила советчиц. Многие даже солидарны с автором...
Леди_на_драндулете• 05 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
Хотя бы потому что Вы не смогли ребенку обеспечить отдельное жилье.
А обязаны?
Это в каком законе прописано?
Розавенная• 05 октября 2019
А обьяснить, что не тянете и попросить посильную, но регулярную помощь?
Головная• 05 октября 2019
Автор, как-то 800 грн плохо пахнут с ребёнка.
Тем более нет нужды, у нас тоже детки с нами пока живут 22-24 года, мне бы в голову не пришло сшибать с них, необходимости нет
Мы несколько раз в этом году с мужем на отдых ездили, вот это класс-когда у детей желание радовать родителей есть
Розавенная• 05 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Где она берет ваши квитанции?
Один раз заплатишь в приват 24 и все, пожизненный доступ, пока не изменятся реквизиты.
КрытыхРынков• 05 октября 2019
я бы еду не разделяла. но какието деньги в семейный бюджет дочь вносить может. И покупать еду, какую хочет. всем. И готовить чтото всем.

КрытыхРынков• 05 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
а почему автор троль?
Аноним_1289• 05 октября 2019
Один мудрый человек говорил, если у Вас сын, но по достижению 18летнего возраста стимулируйте его, чтобы он начинал самостоятельную жизнь, если дочь - содержите ее пока она не выберет достойного мужа. Если Вы будете ее гнать из дома и ущемлять, то может уйти из дома с первым попавшимся.
Для меня дико, если мои родители брали с меня квартплату за жилье.
Аноним_1289• 05 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Нормально! Моя мама после первой моей зарплаты полки в холодильнике разделила, каждый покупал себе продукты отдельно. Коммуналку, правда, я не платила ей, но я полностью оплачивала коммунальные услуги бабушкиной квартиры, которая фактически была моей, а проживать я там не могла (бабушка мне квартиру подарила, а жить я там стала после её смерти). И бабушке возила продукты и т.п. так как из дома она не выходила. Я считаю, что нормально делить коммунальные услуги на всех получающих доход членов семьи. У родственников именно так и делают, их четверо взрослых и мал. ребёнок проживают, каждый вносит свою часть за ком.услуги.
И маленький ребенок тоже? На всех значит на всех.
Alla MMS• 05 октября 2019
Брать деньги со своего ребенка за коммунальные и проживание,это дно!!!
Зубачистка• 05 октября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
а почему автор троль?
Потому что создала провокационную тему и исчезла с радаров
Марфушечка душечка• 05 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Лишние деньги никогда не помешают )
Вы шутите? Что вам дадут 800 грн? Это цена одного ужина в кафе на двоих. Если ваша дочь зарабатывает мало, для неё это деньги. Если много, то что вам с этих 800 грн?
Вы тролль или очень странная мать.
Readerprofi• 05 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 05 октября 2019
С меня родители не брали за коммуналку в таком возрасте ещё и кормили и денег подкидывали. Хотя семья обычная не богатая.
Сейчас у меня у самой 2 детей как будет в будущем не знаю. Но если у меня будет возможность содержать своих детей и в 22 года то это будет прекрасно. Если это не Критично для вас не берите денег.... Это как то не правильно. Другое дело если бы она замуж вышла мужа привела а так по сути она же ваш ребенок. В этом возрасте столько хотелок и погулять хочется. Вы то уже наверняка в клубы и кафе не ходите? А у дочери самый возраст.
Залетная Я тут• 05 октября 2019
Когда мой сын окончил институт, устроился на работу и получил первую зарплату, то он сам предложил финансово участвовать в жизни семьи. Отказалась, сказала, что пока и так хватает, пусть тратит на себя, но если будет такая необходимость, я к нему обращусь за помощью. Прошло уже 4 года, он живет отдельно в другом городе, но периодически спрашивает или не нужна его финансовая помощь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Лишние деньги никогда не помешают )
И естественно более не помешают, молодой девочке

Шаманю второпях• 05 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Нет
Была уже эта тема
дамаБезСобачки• 05 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
Удалено администрацией...
грубо, но справедливо:)
Ра ру ра ру ра• 05 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Почти так, только мы вдвоём жили и каждый брал из холодильника своё и ел. Для меня проблем в этом не было, я её продукты не трогала, покупала, готовила, пыталась её накормить, она наотрез отказывалась брать мою еду, я не могла при таком раскладе брать её, совесть не позволила бы.
треш высокие отношения
MaryKa• 05 октября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На западе это не просто нормально, а типично. А почему взрослый работающий человек не должен платить часть коммуналки?
Давайте тогда уж пойдём немного дальше. На западе такие дети потом не досматривают и не заботятся о стариках. Дом престарелых, велкам! Если автору так тоже нормально, то конечно, брать плату за проживание стоит.
Автор, а дочь что, совсем не участвует в бюджете семьи, не покупает продукты, например?
Бубль Гум)• 05 октября 2019
моей 25 лет,живет пока с нами.работы нет -как найдет сказала одну четвертую будет отдавать нам нам на коммунальные. У нас ситуация тяжелая-еле тянем.В свое время очень много в нее вложили -курсы,английский с 3 лет ,репетиторы,кружки ,секции и тд.Но если бы с деньгами у нас было нормально -не брала бы...
Бубль Гум)• 05 октября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
золотой ребенок
MaryKa• 05 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Не знаю... понимаю я это или нет. Вроде бы да, не нормально, а вроде бы и ничего страшного в этом нет, я так привыкла. Пусть каждый делает как хочет, хочет ест, хочет не ест. Мой ребёнок у неё ест, но я привожу продукты, становлюсь готовлю и кормлю ребёнка.
ну а как же бабушкины пироги, с которыми она внуков ждёт, угощение для детей, неужели вообще не бывает?
Для меня дикость какая-то
ХуАнита• 05 октября 2019
Если дочь нормально зарабатывает - почему нет?

Про стакан воды: если мама будет работать и нормально зарабатывать, то сама позаботится о стакане воды. А если мама будет умственно и физически не в состоянии о себе позаботиться, то это уже не сравнимо с актуальной ситуацией автора. Здесь у нас две взрослые, умственно и физически полноценные, зарабатывающие женщины. Почему не разделить коммуналку? Это ж не младенец в подгузниках, который не может сам о себе позаботиться.
Большой секретик• 05 октября 2019
Коммуналку ещё можно разделить, но отдельные продукты -нет. Это ужас. Интересно, как вы вечером чай вместе пьёте? Кто то голый чай а кто то с шоколадкой? У вас сердце не екнет? Если что мне 30. Жила с мамой до 23. Коммуналку платила за 3 квартиры т.к получала на карту зарплату и через приват24 удобно было платить
Большой секретик• 05 октября 2019
И кстати когда временно у мамы жили с мужем 4 месяца сразу вроде как и договорились что продукты пополам и коммуналку, но мы делали ремонт и как оказалось не рассчитали возможности, мама сказала делайте ремонт за остальное не думайте. 4 месяца нас кормила и слова не сказала. Сейчас мама делает ремонт и теперь сумки с продуктами тягаю ей я. И это от чистого сердца
МеняАЖтрусит• 05 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Думаю, проблема
Зачем квитанции?? В жизни нигде их не брала - называю адрес и плачу.