Фантазерша• 06 октября 2019
КРИК ДУШИ. Как мне быть?
Здравствуйте. Около 2-х месяцев у меня очень болел любимый близкий родственник. Умер в середине сентября. Я ходила к нему, проведывала, но могла бы и чаще. И вот перед его смертью, за несколько дней, ко мне приезжал мужчина, с которым я провела вместе несколько дней, практически суток. С этим мужчиной отношения не сложились (это отдельная тема и боль) и сейчас меня накрывает чувство вины. Ведь в эти дни я могла съездить и ещё раз проведать родственника, побыть с ним. Уделить время, внимание, заботу. Но я гуляла и развлекалась, в надежде устроить свою личную жизнь, чем бы и родной человек тоже был бы рад.
Родного человека потеряла, личную жизнь не устроила. И теперь меня вот буквально со вчерашнего вечера просто разрывает от душевной боли.
Родственника я успела увидеть за два дня до смерти. Я поехала к нему все-таки после своих гулек. Успела.
Но это не то. Я ведь могла чаще, могла, время было, возможность была....
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляРадикальная
смешно. Какие у вас отношения складывались, если вы одна сейчас?
Или у вас было три счастливых брака, но мужья умирали?
Ну хорошо, смешно. Давайте посмеемся.
Имею ввиду, что были серьезные отношения, по несколько лет. Это не первый мой мужчина был с кем я познакомилась и не сложилось, если так доступнее.
Неугомонная• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Так я и сделала. Гуляла, на всех забила.
И до вчерашнего вечера вообще мне это и в голову не приходило, чувство вины
Отлично. У Вас есть хороший шанс встретить нужного мужчину.
У меня были 7 лет !!! На минуточку, отношения с человеком из другой страны, но он эмигрант. Украинец..Редкие встречи, Надежда , что это в итоге к чему то приведет . Но кажется, увы .
все закончилось. Как говорится в прицепе к социуму, я просрала , пардон 7 долгих лет.
Но я была счастлива в те моменты, это главное!
Я знаю, почему именно он мне повстречался. Чтобы я наконец полюбила себя ! И тогда будут подтягиваться люди с другой эмпатией, с которыми на долго и счастливо!))
Зоя Жорівна• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Спасти бы не спасла, но я последние дни потратила на мужчину, которому оказалась не нужна. Меня это душит изнутри. Очень тяжело.
не грызите себя.
Сложно понять что и когда нам в пользу.
У меня так же было...
Прошло 22 года, а я себя простить не могу .
Но уже ничего не вернешь....
Сложно понять что и когда нам в пользу.
У меня так же было...
Но уже ничего не вернешь....
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
опять спрятались о за фразой нежеланием признать свои ошибки
мне вас жаль(( но пока вы не поймете, что и вы участник построение отношений, не будет у вас мужчины никогда.
А мужчин очень-очень много хороших, открытых, заботливых. Но открою секрет, вы не сможете их увидеть!
Не перекручивайте. Я понимаю, что в отношениях принимают участие и строят их двое, на мужчин я не перекладываю полностью ответственность
Зоя Жорівна• 06 октября 2019
Ответ дляПапобус
а я маме мало времени уделяла ,и крайний ее день рожденья не провела с ней ,а уехала ,мамы нет 6 лет а я до сих пор жалею что не осталась с ней ,что мало к ней ходила и мало помогала ,до сих пор чувство вины ,а у вас времени прошло немного .
почему вы не пишете последний ?
А крайний ?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Это жизненный опыт. Вас это душит, вам тяжело, вы прокручиваете в голове эту ситуацию и сами себя загоняете в слезы. Зачем? Отпустите ситуацию, живите дальше.
Как отпустить? Я понимаю, что жизнь продолжается
Почемучка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Нет. Зачем вы утрируете? Мне очень больно от потери близкого. Я пишу о том, что не было бы чувства вины, что эти бесполезные дни я бы лучше к нему ездила, чем потратила на мужчину.
Сами написали что дни потратили,а с мужчиной не сложилось.Вдвойне неприятно
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
не грызите себя.
Сложно понять что и когда нам в пользу.
У меня так же было...
Но уже ничего не вернешь....
Сложно понять что и когда нам в пользу.
У меня так же было...
Но уже ничего не вернешь....
Уф, 22 года...а к психотерапевту вы не обращались?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляПочемучка
Конечно вдвойне.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
вам нужно уяснить, что чувство вины всегда возникает в таких ситуациях. всегда кажется, что можно было лучше, больше, чаще, но даже если бы вы отдали все, вы нашли бы, о чем жалеть сейчас. это в природе человека, внутри вас, от обстоятельств не зависит. это просто часть скорби плюс жалость к себе - с мужчиной не сложилось, вот вы эту горечь и прикрываете своим горем. но это две разные ситуации - смерть родственника и личные проблемы. и вы имеете право расстраиваться и по тому поводу, и по другому. не нужно одно другим перекрывать. это нормально - скорбеть по умершему, и это нормально - расстраиваться, что с мужчиной не сложилось. люди могут испытывать много эмоций одновременно, и все они - нормальны.
не нужно впадать в состояние жертвы и голову пеплом посыпать. это не поможет никому. вы сделали все, что могли, в тех обстоятельствах, в которых оказались. уясните это и живите дальше.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
7 лет-это серьезно.
В данном случае это оказался просто не мой мужчина, а я не его женщина. Так бывает. Хорошо, что времени потратили не так уж много. Я очень переживала, думала влюбилась, но с каждым днём убеждаюсь, что все к лучшему и значит так нужно было
энциклопУдия• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Да знала бы я, что эти встречи пустая трата времени-я бы все эти прогулянные дни потратила на близкого. И понимаю, что я не могла этого знать, но все-равно больно.
то есть, если бы отношения с мужчиной сложились, то вы бы сейчас себя так плохо и виновато не чувствовали? удачно сложившаяся личная жизнь - оправдание вашего неучастия в жизни больного? это как минимум необъективно и странно. у вас рефлексия нелогичная.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы правы, спасибо вам. Буду стараться
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, не чувствовала. Мне так кажется. Я к нему ездила, время уделяла, что могла-делала. Не считая последних дней, когда была занята с мужчиной.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
И где я писала о неучастии?!
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Прошло уже время, а до меня только дошло. Что те драгоценные последние дни, я могла бы быт с ним, приезжать, проведывать, а я гуляла, веселилась и тратила время на мужчину, которому оказалась не нужна. И уже ничего не изменить, но такая раздирающая внутренняя боль(
Опять СИЖУРЕВУ, дубль 3?
Вам же в предыдущих 2х темах всё сказали. Хотите пореветь сильнее - гневите жизнь дальше, тогда она покажет, что такое реальная ЖОПА, когда действительно придётся реветь.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Опять СИЖУРЕВУ, дубль 3?
Вы читаете, что тема не о мужчине?
И.О. человека• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
С родственником? Я скоро умру?
Ну да. Жизнь-то заканчивается. 30-50 лет в масштабе вселенной это даже не пикосекунды....
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я никого из близких не трогаю. Никому не жалуюсь, всё в себе ношу и сама пытаюсь с собой бороться. Поэтому зря вы так, не зная меня.
Да читали обе темы, сколько можно сопли развозить?
Не надо было мужику козьи морды строить, когда он подарки дарил. Это как неблагодарность ему показалось. И в койку прыгать тоже поторопились.
Про никого близких не трогаю - они ж в прошлый раз в 20:00 уже все спали, некому было в жилетку поплакаться. А сейчас что мешает?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Девушка странно написала
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
С мужчиной всё понятно. Я не о нем пишу. Чего вы такая злая? Я вас чем-то обидела?
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я бы ничего не изменила. Но хотя бы лишние несколько часов с ним провела. Он был в сознании, всё понимал. Он бы и сам меня отправил на свидания, а не сидеть с ним.
С данным мужчиной всё уже решено, отношений не вышло. Если бы всё было хорошо, то не было бы внутри так больно, что потратила драгоценное время непонятно на кого
Короче, если бы заморский гость оценил реверансы, то хрен с ним, с родственником, главное я устроилась. А если нет, то ’и гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно...’
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Да, это просто ужас как всё ’смешно’
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
А как это объяснить? Подруга стояла и вообще была с открытым ртом. Я всегда шучу и улыбаюсь, ее всегда подбадриваю, а здесь непонятно что произошло
Да, она настояла и думала: нафига она мне на голову всё это вывалила??? И зачем мне эта информация?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Не судите по себе и своим подругам
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Пережила такое раздирающее чувство вины.
Родители живут в другом городе, мама попала в больницу, конечно, я сразу поехала.
Через пару дней стало лучше, выписали домой, как раз отметили годовщину свадьбы родителей и 8 марта и я уехала к себе домой. Через день маме опять стало плохо, снова в больницу положили, хотела приехать, но папа отговорил. Зачем срывать проект, тратить деньги на дорогу и так сидели все без гроша на тот моменнт, я и уступила. А мамочки не стало.
Корила себя страшно.Почему не бросила все, не поехала. А вдруг бы я приехала и стало лучше (бред, конечно, но думала именно так).
А потом поняла, что нельзя гневить судьбу!
Судьба/Бог/обстоятельства дали маме улучшение состояния, мне - возможность приехать и провести время вместе в семейном кругу. Да, так случилось, что в последние часы я не была рядом, но сложилось так как сложилось и чего уже теперь накручивать себя и винить. Не забывайте умерших, но им уже ничем не помочь и ничего не изменить!
Автор, а у вас совсем уже кони и люди смешались...обратитесь за помощью к психологу
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ длячаревна
Всегда, когда кто то близкий умирает, чувствуешь свою вину. Где то не договорил, не успел, можно было иначе. Это жизнь, это нормально. Мы не знаем как правильно и лучше в тот момент. Не корите себя, значит так должно было быть
Теоретически понимаю, практически пока сложно перестроиться
Ответ дляУточка
Ум — волшебник, он создает болезни, он создает лекарства. Ум создает всевозможные иллюзии — красоту и уродство, успех и неудачу, богатство и нищету... Ум продолжает создавать. И когда мысль овладевает вами, то вся ваша жизненная энергия функционирует так, чтобы ее осуществить, превратить ее в реальность. Каждая мысль становится предметом, и каждый предмет вначале был только мыслью и ничем иным. Вы живете в состоянии какого-то гипноза. Будда говорит, что этот гипноз нужно уничтожить, и никакая другая религия не прикладывала таких усилий, чтобы уничтожить этот гипноз. Человека нужно разгипнотизировать. Человек должен осознать, что все это ум: и боль, и удовольствие, и рождение, и смерть. Все — ум. И когда это становится абсолютно понятно, то волшебник исчезает, а то, что остается, является истиной. И эта истина освобождает.
Будда
Горе от ума?
Как его уничтожить? Ум?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
У меня ничего не смешалось. Если бы вы внимательно прочитали, то все бы поняли.
Сейчас модно при каждом случае писать о психологе. Лично знаю двух. В возрасте. Практикующих. Знаю их с другой стороны, личной. И мне жаль тех, кто к ним ходит и деньги выкидывает
Это не исключает того, что есть грамотные психологи, но где и как их найти? По отзывам, которые пишут мамы в декрете?
Я бы лучше пошла тогда уже к врачу-психотерапевту. Но опять же. Как найти опытного и грамотного?