Фантазерша• 06 октября 2019

КРИК ДУШИ. Как мне быть?

Здравствуйте. Около 2-х месяцев у меня очень болел любимый близкий родственник. Умер в середине сентября. Я ходила к нему, проведывала, но могла бы и чаще. И вот перед его смертью, за несколько дней, ко мне приезжал мужчина, с которым я провела вместе несколько дней, практически суток. С этим мужчиной отношения не сложились (это отдельная тема и боль) и сейчас меня накрывает чувство вины. Ведь в эти дни я могла съездить и ещё раз проведать родственника, побыть с ним. Уделить время, внимание, заботу. Но я гуляла и развлекалась, в надежде устроить свою личную жизнь, чем бы и родной человек тоже был бы рад.
Родного человека потеряла, личную жизнь не устроила. И теперь меня вот буквально со вчерашнего вечера просто разрывает от душевной боли.
Родственника я успела увидеть за два дня до смерти. Я поехала к нему все-таки после своих гулек. Успела.
Но это не то. Я ведь могла чаще, могла, время было, возможность была....
Кирикова• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Прошло уже время, а до меня только дошло. Что те драгоценные последние дни, я могла бы быт с ним, приезжать, проведывать, а я гуляла, веселилась и тратила время на мужчину, которому оказалась не нужна. И уже ничего не изменить, но такая раздирающая внутренняя боль(
Вам обидно что вы не нужны мужчине.
Родственник все равно бы умер.

Плюшевая дыба• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я никого из близких не трогаю. Никому не жалуюсь, всё в себе ношу и сама пытаюсь с собой бороться. Поэтому зря вы так, не зная меня.
Как же вы никому не жалуетесь, если одним постом начал писали про разговор с подругой.
Кирикова• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
За день до смерти, зашла к подруге на работу. На обычный вопрос как у меня дела, меня прорвало. Я стала плакать, высказала ей о проблемах на работе, проблемах с мужчиной, о том, что больше не хочу здесь жить, в этом городе, стране, что мне все надоело. С меня как лилось это всё.
А потом я поняла. Это было определенное предчувствие смерти, которые приправило все мои негаразды жизненные на тот момент
Это был невроз. А сейчас депрессия.
Вам к врачу.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляКирикова
Вам обидно что вы не нужны мужчине.
Родственник все равно бы умер.
Естественно обидно.
но поняла бы я это в процессе общения с ним, я бы свернулась и потратила время на родственника, а не на вот это вот всё. Поэтому и плохо мне как-то
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Я же пишу, заходила на работу, жаловаться не собиралась, но меня прорвало. Это было один раз и недолго. Не сидела же я ей часами и мозг не сушила
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляКирикова
Это был невроз. А сейчас депрессия.
Вам к врачу.
вы врач?
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
А если бы мужчина не пустышкой оказался, то всё нормально было бы?
Да нормальный там мужчина был, по ресторанам водил, подарки дарил и спрашивал, почему автор недовольна. А она отвечала: не нужны мне твои подарки! И мысленно добавляла: мне взамуж надо, а ты даже про вторую встречу не говоришь! Ну человек и понял: не нужны, так не нужны, чего бисер перед свиньями метать? Да и уехал себе от Царевны Несмеяны в непонятках. Кружил её, деньги потратил, хотя не так уж и богат (слова автора), не пожалел ничего, а в ответ фырканье и недовольную мину получил.
Вместо того, чтобы нормально поговорить, авторица дулась и психовала молча, а снаружи сами понимаете как это выглядит.
Сама себе всё пересрала (пардон!), теперь звездострадания устраивает. А тут еще и родственник умер после отъезда, и всё, понеслось: аааа, я никому не нужнааааа, жизнь овно.... ну и т.д.
Теперь вот еще ’чувство вины’ придумала себе, чтобы поупиваться горестями жизни посильнее. Не, ну если человеку нравится ныть и скулить - никто не смеет запретить.
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Никогда себя не жалела, других за это ругала
Вот нашествие какое-то. Почему не складываются отношения? Вообще на протяжении жизни складывались. С последним нет. Но здесь может быть море причин. Во всех копаться для чего? На будущее?
в себе копайтесь, много чего откопаете... что мешает отношениям
Кирикова• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Естественно обидно.
Вы бы не поняли, потому что вам были нужны эти отношения, вы хотели быть с этим мужчиной и держались за него. Обида, жалость к себе, разочарование, вас бросили.
Дедушка все равно бы умер и вы это знаете.

автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Всё так да не так.
Пишите рассказы, у вас хорошо получается
Кирикова• 06 октября 2019
Автор, сходите к психотерапевту, даже не к психологу.
Я серьезно, вам нужно выйти из этого состояния, оно вас затянуло и затянет ещё сильней.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляКирикова
Нет. Я до последнего думала, что мы его вытащим. Лечение было не всегда успешным, но помогало. Я не думала, что он так быстро сгорит.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляКирикова
Как найти грамотного психотерапевта?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Что мешало в данном случае-я уже знаю, определилась давно.
Строить новые отношения, знакомиться-пока нет никакого желания и сил
фан L.O.S.T.• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Естественно обидно.
а кого Вы потеряли?
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
У меня ничего не смешалось. Если бы вы внимательно прочитали, то все бы поняли.
Сейчас модно при каждом случае писать о психологе. Лично знаю двух. В возрасте. Практикующих. Знаю их с другой стороны, личной. И мне жаль тех, кто к ним ходит и деньги выкидывает
Это не исключает того, что есть грамотные психологи, но где и как их найти? По отзывам, которые пишут мамы в декрете?
Я бы лучше пошла тогда уже к врачу-психотерапевту. Но опять же. Как найти опытного и грамотного?
Смешалось.
Верно Вам выше написали. Вас бомбит оттого, что мужчина не оценил, отказался от Вас, так ещё и Ваша ’жертва’ (время, уделённое ему, а не дедушке) оказалась напрасной. А если бы оценил мужичек и все сложилось бы, то нормалек, никаких бы терзаний и не было бы, ведь дедушка бы понял и порадовался, что вы свою жизнь устроили. Вот сложилось такое впечатление от Ваших сообщений.
Советовать обратиться к доктору, если есть проблема - это не мода, это здравый смысл.
По поводу того, что в жизни доктора тааакиииие...Так они НЕ на работе, в личной жизни - обычные люди. Да и что модно знать о чужих семьях?
Не стоит забывать, что и учителя, и воспитатели, и врачи - это не боги, они могут иметь свои проблемы, но это отнюдь не значит,что они НЕ специалисты.
Как найти опытного грамотного - методом проб. Оплатить несколько часом работы и понять подходит Вам специалист или нет - не трудно и не столь затратно. Было бы желание.
любименькая• 06 октября 2019
Ответ дляУточка
Ум — волшебник, он создает болезни, он создает лекарства. Ум создает всевозможные иллюзии — красоту и уродство, успех и неудачу, богатство и нищету... Ум продолжает создавать. И когда мысль овладевает вами, то вся ваша жизненная энергия функционирует так, чтобы ее осуществить, превратить ее в реальность. Каждая мысль становится предметом, и каждый предмет вначале был только мыслью и ничем иным. Вы живете в состоянии какого-то гипноза. Будда говорит, что этот гипноз нужно уничтожить, и никакая другая религия не прикладывала таких усилий, чтобы уничтожить этот гипноз. Человека нужно разгипнотизировать. Человек должен осознать, что все это ум: и боль, и удовольствие, и рождение, и смерть. Все — ум. И когда это становится абсолютно понятно, то волшебник исчезает, а то, что остается, является истиной. И эта истина освобождает.

Будда
Аничча.
Все пройдет, пройдет и это.
Отпустить нужно. Жить дальше. Жить здесь и сейчас, а не в иллюзиях ’как было бы, если’ - как это помогает?!
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Смешалось.
К доктору!
а я писала о психологах, которые к докторам никакого отношения не имеют.
Нифига_ни_ни• 06 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Тема про дедушку и иностранца пошла уже два в одном? Пусть земля пухом вашему дедушке будет, конечно, но мужика, который от вас сбежал, я понимаю. Вы кого угодно задерете.
++++++++++Подписываюсь под каждым Вашим словом++++++++

автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Смешалось.
Желание есть. Но не к психологу идти. Вернее желание уже появляется, потому что я всегда думала, что я сильная. Всегда. И это всё сама выгребу. Мне становится легче, с каждым днем, думала вот оно, начало отпускать, пока вчера вечером снова не накрыло
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Леска• 06 октября 2019
Ваши волнения как-то помогут ситуации? Если не помогут то зачем думать об этом.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляЛеска
Никак не помогут. Но мысли лезут в голову
Нифига_ни_ни• 06 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Автор пережевывает одно и тоже по 150 раз. С завидной регулярностью.
+++++И регулярно создает одни и те же темы.А потом от них отрекается.Там тяжелый случай.
Дежурный по кухне• 06 октября 2019
Ответ дляКирикова
+100.
Дежурный по кухне• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Дело не в родственнике, а в мужике!! Вам правильно пишут.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
а вы регулярно пишите и читаете то, что вам не нравится и фекаете. Вам к доктору тоже нужно
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
И Советчице ни разу, ага.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2458421

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2466280

Наша пісня гарна-нова,заспіваєм її знову!
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
И Советчице ни разу, ага.

причем здесь советчица? я уже писала, что специально здесь пишу, чтобы близких не трогать, у которых своих проблем полно. Вы странная?
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
К доктору!
Та обратитесь уже хоть к бабке, чтобы с Вас это все яичками выкатала.

Ясно же, что сама Вы не справляетесь. Подруг толковых, как я поняла, или другой поддержки у Вас нет. Обращайтесь уже куда-нибудь и выходите из такого состояния