Фантазерша• 06 октября 2019
КРИК ДУШИ. Как мне быть?
Здравствуйте. Около 2-х месяцев у меня очень болел любимый близкий родственник. Умер в середине сентября. Я ходила к нему, проведывала, но могла бы и чаще. И вот перед его смертью, за несколько дней, ко мне приезжал мужчина, с которым я провела вместе несколько дней, практически суток. С этим мужчиной отношения не сложились (это отдельная тема и боль) и сейчас меня накрывает чувство вины. Ведь в эти дни я могла съездить и ещё раз проведать родственника, побыть с ним. Уделить время, внимание, заботу. Но я гуляла и развлекалась, в надежде устроить свою личную жизнь, чем бы и родной человек тоже был бы рад.
Родного человека потеряла, личную жизнь не устроила. И теперь меня вот буквально со вчерашнего вечера просто разрывает от душевной боли.
Родственника я успела увидеть за два дня до смерти. Я поехала к нему все-таки после своих гулек. Успела.
Но это не то. Я ведь могла чаще, могла, время было, возможность была....
Уточка• 06 октября 2019
Ум — волшебник, он создает болезни, он создает лекарства. Ум создает всевозможные иллюзии — красоту и уродство, успех и неудачу, богатство и нищету... Ум продолжает создавать. И когда мысль овладевает вами, то вся ваша жизненная энергия функционирует так, чтобы ее осуществить, превратить ее в реальность. Каждая мысль становится предметом, и каждый предмет вначале был только мыслью и ничем иным. Вы живете в состоянии какого-то гипноза. Будда говорит, что этот гипноз нужно уничтожить, и никакая другая религия не прикладывала таких усилий, чтобы уничтожить этот гипноз. Человека нужно разгипнотизировать. Человек должен осознать, что все это ум: и боль, и удовольствие, и рождение, и смерть. Все — ум. И когда это становится абсолютно понятно, то волшебник исчезает, а то, что остается, является истиной. И эта истина освобождает.
Будда
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляУточка
Будда
Не понимаю, что мне с этим делать...
Харьков Наталья• 06 октября 2019
Вы всё равно не спасли бы родственника, не корите себя. Вы всё правильно сделали — проведывали родственника когда была возможность. Теперь живите своей жизнью.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
Если изменить ничего нельзя, лучше не копаться..
Прошло уже время, а до меня только дошло. Что те драгоценные последние дни, я могла бы быт с ним, приезжать, проведывать, а я гуляла, веселилась и тратила время на мужчину, которому оказалась не нужна. И уже ничего не изменить, но такая раздирающая внутренняя боль(
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Спасти бы не спасла, но я последние дни потратила на мужчину, которому оказалась не нужна. Меня это душит изнутри. Очень тяжело.
Синди Кроуфорд• 06 октября 2019
Как быть? Уделять внимание и любовь тем кто сейчас живой и рядом с вами.
Папобус• 06 октября 2019
а я маме мало времени уделяла ,и крайний ее день рожденья не провела с ней ,а уехала ,мамы нет 6 лет а я до сих пор жалею что не осталась с ней ,что мало к ней ходила и мало помогала ,до сих пор чувство вины ,а у вас времени прошло немного .
Гордая_птичка• 06 октября 2019
Ответ дляУточка
Будда
гениально
заскринила
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я уделяю. Но пока не могу поделиться позитивом, положительной энергией, я сама очень часто плачу и практически постоянное чувство тревоги.
Гордая_птичка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Не понимаю, что мне с этим делать...
Сросно біжать на ютюб . Вам хотя бы элементарно понять ,что такое чувство вины .
Холодная каша• 06 октября 2019
Тема про дедушку и иностранца пошла уже два в одном? Пусть земля пухом вашему дедушке будет, конечно, но мужика, который от вас сбежал, я понимаю. Вы кого угодно задерете.
Фантазерша
• 06 октября 2019
За день до смерти, зашла к подруге на работу. На обычный вопрос как у меня дела, меня прорвало. Я стала плакать, высказала ей о проблемах на работе, проблемах с мужчиной, о том, что больше не хочу здесь жить, в этом городе, стране, что мне все надоело. С меня как лилось это всё.
А потом я поняла. Это было определенное предчувствие смерти, которые приправило все мои негаразды жизненные на тот момент
жар-птица Нюра• 06 октября 2019
У меня умер папа, жил в ато. Тоже не могла часто ездить, но один раз привезла внучку, когда знали, что все.....
Не корите себя, уже есть как есть, значит так и должно было быть, да и вы не сделали ничего плохого!
Етитьская богомышь• 06 октября 2019
Все пройдет, и это тоже пройдет (с)
Время лечит, уже ничего не изменить, примите ситуацию такой, какая есть. Это тяжело, займитесь чем-то, отвлекитесь. Ваше самокопание никому не нужно, простите себя!
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
Я никого из близких не трогаю. Никому не жалуюсь, всё в себе ношу и сама пытаюсь с собой бороться. Поэтому зря вы так, не зная меня.
Значит надо• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
лично мне кажется, что проблема не в родственнике, что б изменилось, если б были рядом, ровным счетом ничего! Увы это часть жизни как рождение, так и смерть. Вы остаетесь жить и вам свою жизнь устраивать.
Отвлекли бы человека? нет, Спасли бы? - опять нет? Вам бы это было в радость? -нет, смотреть как кто-то умирает или принимать, что жизнь конечно, это нелегко.
Но сейчас проблема в другом. Между смертью и жизнью вы выбрали жизнь, и сожаление не в том, что выбрали жизнь, а разочарование в том, что не сложилось. Мне это говорит о том, раз вы пошли к мужчине из прошлого, что в настоящем у вас трудности построения взаимоотношений с мужчинами, а очень хочется, поэтому для удовлетворения своего желания выбрали первый подвернувшийся вариант, но увы( И это повлияло на внутреннее самоощущение.
С родственником можно попрощаться, извиниться и отпустить, но лучше страдать в этом, так как тогда это удаляет вас от реальности, что хотите быть с мужчиной.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Да знала бы я, что эти встречи пустая трата времени-я бы все эти прогулянные дни потратила на близкого. И понимаю, что я не могла этого знать, но все-равно больно.
Бесконечность-не предел• 06 октября 2019
Это вы тут несколько тем создавали - иностранец к вам приезжал и морозиться начал?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
Я бы ничего не изменила. Но хотя бы лишние несколько часов с ним провела. Он был в сознании, всё понимал. Он бы и сам меня отправил на свидания, а не сидеть с ним.
С данным мужчиной всё уже решено, отношений не вышло. Если бы всё было хорошо, то не было бы внутри так больно, что потратила драгоценное время непонятно на кого
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Не убивайтесь вы так, скоро встретитесь.
С родственником? Я скоро умру?
миссАрфография• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Эго, это эго, Автор. Сложилось бы все с мужчиной, о чем бы горевали?
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Да.
Но тема уже не о нем.
Тема о том, что мне больно за зря потраченное на него время, которое могла бы потратить на близкого.
Но тема уже не о нем.
Холодная каша• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Ну да, ну да. Перечитайте свой пост выше. Боритесь с психологом вместе. А то такое ощущение, что от вас в реале уже все шарахаются, и вы виртуал достать решили.
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
О том, о чем и сейчас. О смерти родного человека
Мне его не хватает, скучаю. Но не было бы чувства вины
миссАрфография• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Автор, отдохнуть бы, витаминки комплексом по назначению, на гормоны проверится. Какое предчувствие смерти?
Мне муж на подобное говорит - Опять бигуди накрутила туго))
Фантазерша
• 06 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
У вас неправильное ощущение. Но переубеждать смысла и желания нет.
Это открытый ресурс, если мне не нравится какая-то тема-я в нее просто не захожу, а не пишу о том, что меня кто-то достал своими темами.
Значит надо• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
вы меня не услышали(( это не вина, а жалость к себе.
об говорит фраза: Если бы всё было хорошо, то не было бы внутри так больно.
Если перестанете себя жалеть, а проанализируете опыт, или попросите помощи у специалистов его проанализировать, то поймете почему не складываются отношения!