Дона Ко Ко• 06 октября 2019
Как мы выжили?))))
Вспомнилось, как после уроков подружка доставала бутерброд с котлетой и всем остальным , а нас было четверо разрешала откусить..Муж вообще рассказал, что у них нормально было после друга жвачку дожевать)))А я сразу вспомнила стаканы многоразовые в автоматах с газировкой, и еще в многоразовые стаканы сок наливпли в овощных магазинах))А что помните вы?)
На паровозе• 06 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Тоже помню это. И на разодранную рану подорожник содраный весь в пыли)))
Вот не надо про подорожник - его слюнями ’мыли’!!!
На паровозе• 06 октября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
курили собранные бычки, нам лет по 7 было
Мы в 16 курили
Выкупаная• 06 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Мы в 16 курили
А мы не курили.Мы собирали бычки и раскручивали фильтр,искали фильтр с бумагой в гармошку.Потом приходили домой и долго мыли руки , которые ужасно пахли.
Выкупаная• 07 октября 2019
Вспомнила ещё как мне было 7 лет,а сестре 5 .Приехал наш дядя из села в гости и послал нас с сестрой за сигаретами Ватра в универсам. И нам продали!
ЛолитаНеРазлита• 07 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
От такой бедности. Жвачка стоила 1рубль Дональд и 1,50 турбо. Булка стоила 3 копейки. Мороженое 15-18 коп, самое дорогое пломбир в шоколаде 28 коп. Даже комплексный обед стоил меньше рубля. Думаете жвачки упаковками покупали?
жвачка вредная вообще-то. до стольких лет дожили, до сих пор не знаете?
а особенно когда дети жуют бесконтрольно.
кариес, пломбам хана , выработка желудочного сока - просвящаю вас
а особенно когда дети жуют бесконтрольно. кариес, пломбам хана , выработка желудочного сока - просвящаю вас
Светка-пипетка• 07 октября 2019
Ответ дляФеич
Вы шо? Ужас какая антисанитария! А плюнуть на него и протереть перед этим, как же? :D
там антибактериальный сок
Таки в курсе• 07 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
А у нас на Оболони (Киев)была первая лавашная в городе, пекли армяне. Боже, какой же это был лаваш
Где эта лавашная? Что-то не припомню. Я 77-го года и все мое детство прошло на Оболони
Дядя Жора• 07 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вы знаете, я еще вспомнила одну штуку.Приходит как то к нам в квартиру мужчина из соседнего подъезда.Сказал, что дверь захлопнулась и просил разрешения из нашего балкона перелезть на свой( 4 этаж)Собрались дядьки с подъезда и подстраховывали его.Он таки перелез, а я этот подвиг запомнила.
Мой парень так делал,только этаж 9-й и без страховки,типа крутой,но я на это смотреть не смогла(
Дядя Жора• 07 октября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Помню чебуречную на нашем квартале, по 12 или 14 копеек чебурек, прямо при нас делали, такая вкуснотища.
У нам по 15 с бидонов-кастрюль таких продавали
в порту на остановке вкууусно,но дорого(
Дядя Жора• 07 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
А булочки по три копейки не помните?)))
Помню)))
Сейсас они тоже есть,но вкус не тот(
Таки в курсе• 07 октября 2019
У нас во дворе стояла будка, в которую молоко в больших бидонах привозили. И вот рано утром крик на всю окрестность ’МОЛОООКО!!!’ И все бегут с бидончиками:)
А еще помню в магазинах автомат для разливного подсолнечного масла стоял. Прикольно так было.
По поводу жвачки. У нас с асфальта и с парты никто не отдирал. Могли пластинку поделить на несколько человек. Там конечно ее крохи были, но зато ’раздающий’ был в авторитете. Жвачки мама привозила из Прибалтики и Москвы.
И стираные пакеты тоже были. А подарить кому-то новый пакет вообще считалось чем-то нереальным
ТочноБудет• 07 октября 2019
Не, не кусала после других и не пила.Фука, но и после ребёнка не доедаю.У каждого свой рот.Брат мужа вообще, уроненное на асфальт мороженное ест.Муж в шоке был, мы думали выбросит его.Тут не инфекции, жесть, что подхватить можно.
Марго_1427• 07 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да! И ещё какую-то зелень, такие плоские мелкие как горох, полукруглые плоды, мы их с подружкой *арбузики* называли)))
Да, я тоже такие ела с подружкам. И цветочки белые с акации. Кашкой назвали..) и шелковицу сразу с ветки. И клей с деревьев) ой, много чего)
Пожмаковна• 07 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
Ну да. Но я хотела бы, чтобы у моих детей такое детство было. А сейчас поколение потребителей растёт, страшно.
А я бы умерла, если бы у моих детей было детство, как у меня. И юность)) при том, что была я хорошей девочкой, отличница. Но в 5 лет с двумя друзьями 4 и 6 лет мы пошли к подружкиной бабушке в соседнее село, за 7 км. Нас встретила в поле, за 3 км от нашего дома Соседка- агроном. Думаете, она отвезла нас домой? Нет, сказала развернуться и идти обратно)). И на ставок ходили купаться 3 км в одну сторону, под дождём , град попадали. А зимой я упала немного в прорубь, правда, не вся, рукава шубы только намочила, сушила втихаря потом. Не говоря уже о деревьях, халабудах, подвалах ( в прятки там играли)
Пожмаковна• 07 октября 2019
Ответ дляНаездница
А я бы не хотела, пословица что мужчина это чудом выживший мальчик, это точно про это веселое время, один из моих друзей умер, несчастный случай, развлекались 12 летние парни, ещё два получили контузию, кидали патроны найденные в огонь.
Я лично помня как я с друзьями ничего не боясь лазила по стройкам, каким-то обрывам, та ну нафиг, а эти единственные сапоги которые сразу промокают, или один велик Украина на всех членов семьи. Мой ребенок путешествует по миру, катаеться на удобном велике, на горку ходит в нормальной одежде, и с друзьями тоже гуляет, а дети всегда были разные, современные дети просто Другие, и мы другие, не такие как наши мамы.
Полностью согласна. Есть знакомый, около 33 лет, без всех пальцев на обеих руках Мину в детстве нашли, рвануло, друзья убежали, а он в таком состоянии сам!!! дошёл до больницы. Пальцы оторвало полностью. Про классное детство пишут те, кого это не коснулось. И позвоночник при прыжках повредить можно, и маньяков и наркоманов всегда хватало, к сожалению