Файна_зупка• 07 октября 2019
Я жирная и видимо буду жирной всегда, потому что...
В двух словах, я жирная, почти 90 кг. Рост 167.
Была полной примерно с 10-11 лет и до сих пор. Если до родов я ещё держалась, то после разнесло и все мои попытки сводились к качелям в весе и возврату снова в свой вес. Итак за 13 лет взрослой жизни я пробовала:
- диеты (Мириманова, Кремлевская, белковая и десятки других из интернета)
- подсчет калорий и бжу,
- спорт: фитнес, зал (4 раза, ха-ха-ха), быстрая ходьба, пыталась бегать, но это ужас с грудью G,
- голодовка по 1-3 дня,
- кодировка от ожирения по двум разным методикам, которые меня не взяли от слова вообще (знаю, что есть люди, которым кодировки помогали).
Добавлю, что все это было мне, очень мягко говоря, сложно и не в радость. Бывало, нападала депрессия.
И вот мне почти 31, сижу и думаю, как же я за****сь. Видимо, быть жирной моя участь. Может кто подскажет, что-нибудь действенное и то, что далось не кровью и пОтом. Если бы я скинула 10-12 кг и удержала этот вес (а это в сотни раз сложнее), я была бы счастлива.
Кто, хочет, написать, что я лентяйка, ищу себе оправдания, да, вы правы. Ну вот такая я, у меня уже опустились руки.
- подсчет калорий и бжу,
- голодовка по 1-3 дня,
Усатая полосатая• 07 октября 2019
Ответ дляЛайф-коуч
нуу...это кто на что обращает внимание) сейчас как раз уже обратная тенденция - бодипозитив набирает обороты, полюбить себя в том теле, которое есть у тебя. Даже модели по подиуму ходят не стыдясь целлюлита и пр.
Поэтому я бы не была столь категоричной) Если вам комфортно в своем теле - никаких проблем, только вы решаете какой вам быть, главное не забывать что значительный лишний вес - это прежде всего угроза здоровью. А если это просто чисто визуально не вписывается в какие-то там стандарты - это вообще не проблема.
бесит сама всеобщая истерия по худобе
и оно ж действует уже на подсознание, сидит и гложет мозг - ааааа, я не худая!!!! всё , капец
и вот я застряла где-то между - не буду себя мучать и не хочу подчиняться шаблонам, а тем более с таким давлением общества - и - боже я толще своих подруг. и ни туда и ни сюда ))))))))
Усатая полосатая• 07 октября 2019
Ответ дляНаучительница
Ну если семейные ценности только в «поесть»- то на фиг такой муж... семейные посиделки у абсолютно непьющих людей заключаются в другом, абсолютно... и можно попить чай с домашней выпечкой ( или просто чай), а если все мысли о еде- то это, конечно,странно)
где написано что все
если весь день пахали на даче и вечером приселил выпить и поесть шашлыка - это все ценности?
и чем домашняя выпечка лучше пива с шашлыком
Мэри Попкинс• 07 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Я и не буду ля-ля) как птичка не ем, но и ведрами тоже не ем. Вот 2 месяца не ем сладкого, почти не ем хлеба, вес стоит, как вкопанный. Кровью и пОтом точно не хочу, я знаю, что я становлюсь просто исчадием ада, если применяю такие меры и страдают мои близкие в первую очередь.
Значит, у вас может быть зависимость. Как у алкоголиков от спиртного, у вас - от еды.
Заставляличка• 07 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
мне помогла программа Ваш Тренер. если вы в Киеве - очень рекомендую. у них есть и он-лайн
очень поддерживает тренер, питания расписывают индивидуальное. соблюдать не сложно. физическая нагрузка померная - не умираешь, результаты других видела -вообще супер.
Ваш тренер, если не онлай, стоит свыше 3000 грн/мес.
Я ходила в декабре. Сбросила 4-5 кг/мес.
Что хочу сказать? Там ежедневные изнурительные тренировки. Домоц приходишь в 21.30 (я до 18.00 работаю).
Дети сами дома. Из-за этого чувство вины перед детьми. Ты плохая мать, плохая хозяйка (т.к. уже не можешь ничего делать, устал + позднее время).
Двоякое чувство от Ваш тренер.
Совбез• 07 октября 2019
сдайте слюну на кортизол чтобы исключить патологические причины ожирения.
Бывает и такое• 07 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Ну так расскажите, как похудели, может дадите мне толчок. Мой максимум 9 кг, которые вернулись обратно
А почему вернулись? Мириманова придумала не диету, а систему питания. Т.е. правила нужно соблюдать всегда
Заставляличка• 07 октября 2019
Ответ дляПоросенка
112-115 первое и 68 второе
Тут поближе
За какой период?
Вы очень красивая в своем маленьком весе.
До жиночка, после красотка))
Ну ниче се• 07 октября 2019
Я второй месяц сбрасываю вес. Уже ушло 8 кг. Питание и тренировки. По другому никак. Много платных марафонов в инсте, худеть веселй в компании. Там и поддержка,и мотивация. И я - за платные марафоны, так мотивации выше.
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
бесит сама всеобщая истерия по худобе
А на меня общество не давит.)) У меня колени болят и давление поднимается. А еще очень сложно подобрать одежду. У меня сейчас при росте 169 78 кг. Хочу минус 10.
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
где написано что все
А что с шашлыком не так? Заменить можно пиво на водку и, вроде бы, норм все.) Или сухое красное.
Дама с заначкой• 07 октября 2019
Ответ дляDelizioso
проверено на себе - по методу Сильвы
утром,выпивая стакан воды, мысленно представить и сказать - эта вода растворяет всё лишнее и оздоровляет мой организм
пользуйтесь
работает
пользуйтесь
работает
ооо расскажите подробней, пожалуйста! Это надо входить в какое-то особое медитативное состояние?
Сарафанное радио• 07 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
на активном похудении нельзя алкоголь никакой, вес будет стоять неделю после бокала сухого вина, это проверено
Мне без сахара• 07 октября 2019
К эндокринологу ходили? Анализы сдавали? Обратитесь к хорошему нутрициологу, который по результатам ваших анализов составит вам рацион. Если проблемы с детства, то 200% там или гормоны или нехватка витаминов
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Ну и пусть себе стоит - это водичка. Если дефицит есть, то все уходит, как надо. Единственное, когда я худела, я неожиданно быстро хмелела. Ну его.))
автор, Вы как с Луны свалились. Не бывает ничего действеннее чем Вы сама. Пока Вы не начнете следить за питанием, ничего не будет. Я например создала блог в инсте. Выкладываю посты. Фотки свои. Не стесняюсь. И взвешивание каждое воскресенье. Начинала с 108. Вчера было 100,3. И иду дальше. Меня стимулирует очень. На работе все знают. Мне вопросов не задают, но знают почти все.
Железная тетя• 07 октября 2019
Ответ дляТа легко!
Ну и жирнейте дальше. Всем пофигу.
И да, вы лентяйка, это я вам пишу как человек похудевший с 120 до 67.
Ира,у тебя уже 67?!
Поросенка• 07 октября 2019
Ответ дляЗаставляличка
За какой период?
До жиночка, после красотка))
4 года примерно)
Первое фото 22 года
Второе фото 27 лет
Первое фото 22 года
Второе фото 27 лет
Ответ дляДама с заначкой
ну как рассказать) долго - вкратце точно не получится
да, мозги нужно включать в этом плане
посмотрите ролики на ютуб - есть бесплатные одной женщины с Литвы
вот первый попавшийся ролик с закладки
да, мозги нужно включать в этом плане
вот первый попавшийся ролик с закладки
Ответ дляПуки-куки
Попробуйте сыроедение.Я всегда была плотненькая: 62 кг пр росте 162см.И только при переходе на сыроедение в 29 лет стала стройняшкой 50кг+кожа подтягивается и омоложивается весь организм.Появляется много энергии.Муж посмотрел на меня и тоже перешел.Теперь мы в 36 лет выглядим как студенты.)
а без экстрима в жизни скучно? да?
Все будет, но потом• 07 октября 2019
вы уже подошли к той грани, когда кожа не подтянется после похудения... разве это не стимул прекратить разъедаться((
В похудении все просто - дефицит каллорий) Плюс найдите тот вид физ. упражнений, который Вам нравится, не обязательно для этого потной в зале скакать. Я терпеть не могу это ощущение((
пилатес, йога или что то похожее дают чудесный результат, гармоничное подтянутое тело.
Я с 87 кг при росте 168 похудела до 67 кг, нужно еще, да, но это же совсем другая жизнь...
тоже много чего было, в основном мне помогло питание по гликемическому индексу, у меня проблемы с поджелудочной есть
Бодифлексы и подобные штуки тоже хорошо работали на мне)
Простецкая• 07 октября 2019
В моем окружении есть два примера, когда худели на много и на долго. Первый - под руководством диетолога (с большого веса в средний) - 2 года, второй - человек полностью поменял образ жизни: тренер+бжу=фитоняша (и это из плоскопопой классической пышки) - 5 лет
АБВГДэшница• 07 октября 2019
У меня в роду все женщины полные. Мама так вообще 110 кг при росте 164 в свои 58. Мне 40,трое детей и вес 58,при росте 170. Ем всё, стараюсь только не есть сахар. Не обжираюсь на ночь.
Есть проблемы со щитовидной, на эутироксе второй год. Но худая, фигура как у девочки. Спорта нет. Но много хожу пешком.
Автор, сходите к эндокринологу и проверьте гормоны.
Ашотакоя• 07 октября 2019
Ответ дляПоросенка
112-115 первое и 68 второе
Тут поближе
красотка и умница!
Заместитель автора• 07 октября 2019
а если хотите поменять отношение к еде и к себе,то к Ане Калатерной
Носки на подтяжках• 07 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
это не гены, это привитая культура питания с детства, и чтобы Вам тронуться с места- нужно в Вашей голове , мысли и направление поставить на путь истинный. Сама конечно- себе. Вам никто не поможет, кроме как вы сама себе
Да ладно.
Гены очень при чем.
У меня знакомая, стройная и очень красивая, ухоженная. Была толстухой лет до 25, потом радикально изменила питание и образ жизни.
На строго ПП и после 17.00 рот на замок.
Но обе её девочки, 10 и 8 лет, полные, хотя кормит она их стандартно, довольно полезно, просто без жестких ограничений
Гены очень при чем.
Мне тоже помог клуб Ваш тренер и никаких изнуряющих тренировок 4 раза в неделю как тут пишут там нет. Можно выбрать тренироваться через день к примеру. Самое главное это- ЖЕЛАНИЕ ПОХУДЕТЬ. Не придумывать отмазки-типа все все в семье толстые, широкая кость и так далее. В моей семье все тоже полные. И да, в первую очередь это работа с собой и над собой именно в изменении привычек питания. На своем опыте могу сказать, что у меня всегда были неправильные пищевые привычки. Я любила сладкое, картошку и т.д. Для начала как правильно пишут нужно отказаться от сахара, особенно в чае, кофе и т.д. и мучного типа пирожки, тортики, булочки и т.д. Ничего невозможного на самом деле нет. Больше ходить пешком после работы, минимум 10000 шагов в день. На ночь исключить углеводы из рациона совсем, только овощи и белок.