Файна_зупка• 07 октября 2019

Я жирная и видимо буду жирной всегда, потому что...

В двух словах, я жирная, почти 90 кг. Рост 167.
Была полной примерно с 10-11 лет и до сих пор. Если до родов я ещё держалась, то после разнесло и все мои попытки сводились к качелям в весе и возврату снова в свой вес. Итак за 13 лет взрослой жизни я пробовала:
- диеты (Мириманова, Кремлевская, белковая и десятки других из интернета)
- подсчет калорий и бжу,
- спорт: фитнес, зал (4 раза, ха-ха-ха), быстрая ходьба, пыталась бегать, но это ужас с грудью G,
- голодовка по 1-3 дня,
- кодировка от ожирения по двум разным методикам, которые меня не взяли от слова вообще (знаю, что есть люди, которым кодировки помогали).
Добавлю, что все это было мне, очень мягко говоря, сложно и не в радость. Бывало, нападала депрессия.
И вот мне почти 31, сижу и думаю, как же я за****сь. Видимо, быть жирной моя участь. Может кто подскажет, что-нибудь действенное и то, что далось не кровью и пОтом. Если бы я скинула 10-12 кг и удержала этот вес (а это в сотни раз сложнее), я была бы счастлива.
Кто, хочет, написать, что я лентяйка, ищу себе оправдания, да, вы правы. Ну вот такая я, у меня уже опустились руки.
Петриківна• 07 октября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это большой труд похудение. Кто выбирает жир скажите мне? Большинство толстых людей несчастны.
смешно)
САЛОВЕД НАУК• 07 октября 2019
Ответ дляПоросенка
112-115 первое и 68 второе
Тут поближе
Очень круто!!! Просто молодец!!! Как удалось,что предпринимали? Прочитала,что потратили примерно 4 года..значит все делали постепенно,не резкий сброс? У Вас даже лицо другое стало,нос,совсем два разных человека!!!
КапитанльнаЯ• 07 октября 2019
Я поменяла питание по мед.показаниям - диабет 2 типа.
Похудела пока на 15 кг. И это без спорта (пока нет времени, но планирую). Придерживаюсь lchf и кето, корнивор питания. Сахар и другие показатели сейчас в норме вообще без таблеток. Не испытываю чувства голода, не срываюсь.
Для начала откажитесь от мучного, каш, картошки, сладостей. Скачайте приложение для подсчета калорий. Откажитесь от алкоголя (иногда пью красное сухое вино разбавленное водой).
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляNatalla
Мне тоже помог клуб Ваш тренер и никаких изнуряющих тренировок 4 раза в неделю как тут пишут там нет. Можно выбрать тренироваться через день к примеру. Самое главное это- ЖЕЛАНИЕ ПОХУДЕТЬ. Не придумывать отмазки-типа все все в семье толстые, широкая кость и так далее. В моей семье все тоже полные. И да, в первую очередь это работа с собой и над собой именно в изменении привычек питания. На своем опыте могу сказать, что у меня всегда были неправильные пищевые привычки. Я любила сладкое, картошку и т.д. Для начала как правильно пишут нужно отказаться от сахара, особенно в чае, кофе и т.д. и мучного типа пирожки, тортики, булочки и т.д. Ничего невозможного на самом деле нет. Больше ходить пешком после работы, минимум 10000 шагов в день. На ночь исключить углеводы из рациона совсем, только овощи и белок.
Самое сложное - картошка.) Ну как без нее...
Я худела в режиме лайт. На 10% больше шагов, на 10% меньше калорий. Вода. И вес неизбежно шел вниз. Но я не взвешивалась маниакально раз в неделю. Но за 6 месяцев ушли 8 кг. С картошкой.))
САЛОВЕД НАУК• 07 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
Попробуйте сыроедение.Я всегда была плотненькая: 62 кг пр росте 162см.И только при переходе на сыроедение в 29 лет стала стройняшкой 50кг+кожа подтягивается и омоложивается весь организм.Появляется много энергии.Муж посмотрел на меня и тоже перешел.Теперь мы в 36 лет выглядим как студенты.)
Хм,интересно.. А что едите,какие продукты,только сырые овощи и фрукты? Хоть немножко расскажите. И какого размера порции? Слышала про такой метод,но хотелось бы от человека,который именно так питается,хоть кратенькой информации. Спасибо!
Natalla• 07 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня за 7 месяцев 16 кг. практически без картошки.
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляКоряговна
У меня сестра сыроедничала. Она могла съесть 3 яблока в один присест - это прием пищи. Потом нарезать овощей и зелень - тоже прием пищи. Гречку не варила, но замачивала на ночь. То же с горохом нут. Поначалу жаловалась, что голодно, потом привыкла. И, не поверите, с нее реально слазила кожа. Шелушилось лицо и руки. Сейчас, спустя 5 лет, она великолепно выглядит, в прекрасной спортивной форме. Иногда позволяет себе мясо или рыбу. Иногда бездрожжевой лаваш. В общем, она нашла баланс. Практикует после дней послаблений однодневные голодания. Звучит как бред. Но я это все видела: человек как заново родился. Через 2 года такой диеты гемоглобин 135. Хз)) Нужно искать свое. Она нашла.))
СовНарКом• 07 октября 2019
Мой опыт похож на ваш, только без кодирования. Двое детей, 7 и 1,9. Всю жизнь пушка пышка. Ровно год назад стала питаться с диетологом. Старт рост 172, вес 117кг. За 7месяцев похудела до 85кг. С мая в свободном плавании. Сейчас вешу 80. Очень пересмотрела внутри себя принципы питания, держу внутри себя самоконтроль. Но без фанатизма. Ем шоколад каждый день. Хочется - жахну и пиццу и роллы. Просто нужно получить базу знаний, чтобы легко, без угрызений совести кушать и знать, что ты делаешь своему организму только лучше. Добавлю, что спортом совсем не занималась и голодная не была вообще, иногда даже с трудом ваизивала в себя все, что мне расписывали. Все мои пожелания учитывались. Я ела и селёдку и орехи и шоколад и макароны и картошку!!)) Сейчас стремлюсь к 70. Меньше весить не хочу, кожа не позволит. Я искренне желаю вам обратиться к толковому диетологу и не пожалеть времени ДЛЯ СЕБЯ соблюдать все рекомендации. Постарайтесь внутри себя уловить суть этого питания и потом чисто на интуиции все будет получаться и дальше. Понимаю вас, как никто. Всю жизнь была толстой, а после вторых родов ну ваще дошла до диких габаритов. Удачи вам, действуйте!
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляNatalla
Мне грустно без гарниров. И если летом салаты его заменяют, то зимой я без картошки не могу. Каши надоедают, да и они тоже калорийные. Зато сладкое вообще не моя тема)).
А вы молодец.)
Natalla• 07 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
А вы молодец.)
На самом деле я тоже не любитель каш. Кашу можно заменить кусочком или двумя бездрожжевого желательно цельнозернового хлеба. Гарнир заменяет точно. Утром я ем 2 кусочка такого хлеба с сыром на завтрак. Еще можно на гарнир немного вермишели твердых сортов. Но это 100-150 гр. не больше и на обед. Питание 5 ти разовое, еще есть 2 перекуса.
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляNatalla
А вы работаете? Я сейчас на удаленке, но, помню, когда ездила в офис, то какое там 5 разовое. И после 6 не есть не реально.
А еще в моем случае сработал пиколинат хрома. Нет, просто есть хром и худеть невозможно. Но в комплексе мне показалось, что на углеводы тянет меньше. Даже если плацебо, все равно хорошо.
автор Файна_зупка • 07 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
так вы считаете калории?
сколько в день вы потребляете калорий?
От 1200 до 1500
САЛОВЕД НАУК• 07 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ой,класс,спасибо за ответ. Это очень полезная информация для меня,я сейчас ищу вот такое вот подобное направление. А Вы как питаетесь? Позволяете себе иногда белок?
автор Файна_зупка • 07 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Вот вам мотивашка) я смогла и вы сможете!
Вы умница! Сколько скинули?
elpice• 07 октября 2019
автор,никто за вас не похудеет. Это можете сделать только вы.
И да, вас прийдется себя ограничивать если хотите достичь результата - чудес не бывает. Возьмитесь за себя сейчас,пока вы молоды,иначе диабет 2 типа не за горами. Уверена,что у вас уже инсулинорезистентность.
автор Файна_зупка • 07 октября 2019
Ответ дляПоросенка
112-115 первое и 68 второе
Тут поближе
вы красавица
Спасибо за мотивацию
Сирожено_пирожено• 07 октября 2019
Ответ дляКоряговна
Я писала про сестру.)) Я позволяю себе все, так как до совсем недавно родила. А она да, она ест иногда мясо. Не свинину. И желательно приготовленное на огне или гриле. Но основа рациона все равно бобовые, гречка, чечевица и фрукты-овощи. Главным злом она считает даже не мясо, а молочку. Тут я не знаю.)) По-моему доказательная медицина с ней не согласна.
Поначалу я считала ее немного сумасшедшей. Но она добилась прекрасных результатов. Потеря веса не была самоцелью, это бонус. Ей 46, бегает полумарафоны, катается на велике, весит 60 кг при росте 170.
Есть нюанс - она живет в Израиле. Как в нашем климате без мяса, я не знаю. Меня хватило на месяц, а потом не то чтобы сильно хотелось, но был чей-то ДР и понеслась.
Советчицы тоже плачут• 07 октября 2019
Автор, вот вам мотивация. 10 лет назад я была ровно ваших габаритов после второй беременности. По возрасту была вас старше. Когда за год пришлось поменять два размера, взялась за себя. Я начинала с 3-дневного голодания, перед ним ела неделю одни салаты с маслом и сметаной + 1 вареное яйцо в день.
После голодания опять неделя салатов. И за три недели я сразу скинула 7 кг+ ушла отечность, сжался желудок. Далее я перешла на умеренное питание, то есть можно все, но одну ложку, две максимум. И жареную картошку, и кусочек торта - малюсенький. А основное питание запеченое что-то мясо рыба птица, гречка, овощи в разном виде, бобовые, тосты с хумусом, бабаганушем, сыр, яйца, творог. Хлеб я вообще не ем, сладкое - 1 ложечку сахара утром в кофе и одну конфетку или кусочек шоколадки в день. И если чего-то захотелось - я его съем, но очень маленький кусочек. После гостей и праздников - разгрузочный день, пару раз в год - голодание. Никогда не ложусь на диван после еды. Прохожу пешком не менее 5 км в день, летом обязательно плаваю каждый день по часу.
Итого за год я сбросила 35 кг и вот уже 9 лет в этом весе и на этом питании.
Желаю вам победить себя, это восхитительное чувство!
ЭмчЭндЭм• 07 октября 2019
Ответ дляБрынза
и что сидеть на мясе с рыбой целый день?
Ну чего же ,утром творог , в обед суп какой то не зажаренный, или омлет с овощами , ну а вечером мясо или рыба.И опять же овощи .Так вообще то так и худеют ,а не булки да картошка
Совы Нежные• 07 октября 2019
Расскажу о своём опыте, вдруг пригодится Вам. Я была 56 кг до беременности, после - 70, сейчас - 53 (ребёнку 9 месяцев). Первое - ничего не стоит делать резко, например, садиться с понедельника на безуглеводную диету. Это стресс, который к вечеру непременно захочется заесть бутербродом. Начните с малого - не ешьте ничего калорийного/сладкого на ночь. Когда это войдёт в привычку - не ешьте калорийного/сладкого после 6. Затем договоритесь с собой, что все калорийное/сладкое, что Вы съедите, включая сладкие фрукты, будет съедено до 12 дня. Определите список продуктов, от которых Вы можете отказаться вообще. Для меня это белый хлеб, выпечка, торты, шоколад и картошка. Я без них могу и не ем вообще, зато позволяю себе, например, макароны, потому что люблю их. Второе - Вы никогда не должны быть голодной. Держите в холодильнике/сумке невредные перекусы - йогурты (несладкие, без добавок), яблоки, авокадо, орехи. Меня выручали батончики из сухофруктов - да, невкусно, но когда становилось невмоготу и рука тянулась за печеньем или шоколадкой один такой батончик желание отбивал. А потом и привыкла к ним. Третье - надо высыпаться. Организм всегда стремится недосып компенсировать быстрыми углеводами. Поэтому хотя бы 7 часов надо спать ночью. Четвёртое - спорт. Зал Вам не предлагаю. Но - ходите пешком! Это очень помогает! По возможности не ешьте на машине, а пройдитесь быстрым шагом. В день Вы должны проходить не менее 8500 шагов. Лучше - больше. И приседайте дома. Начните хотя бы с 30-40 раз в день, это не тяжело. Завтра присядьте 31 раз, послезавтра - 32. И постепенно доведите до 120-150 раз в день. Можно в несколько подходов. У меня 3 по 40 раз. Плюс гуляю с коляской, 10-15 тыс шагов в день делаю. Все подтянулось, ушли бока и живот, ноги стали худые и крепкие. Тут главное начать, а когда видите первые результаты - дальше намного легче. Желаю Вам удачи и здоровья!
Брынза• 07 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
кроме меня это есть никто не будет, а сомой себе готовить в лом
Левый Локоть• 07 октября 2019
я худела с Мартой Марнауз. она проводит марафоны похудения. ПП и спорт. в инсте.
Поросенка• 07 октября 2019
Ответ дляКоряговна
Правильное питание. Периодически тренировалась дома сама по ютуб. И 10тыс шагов в день минимально стараюсь.
Да. В 27 стала выглядеть моложе чем в 20
САЛОВЕД НАУК• 07 октября 2019
Ответ дляЛика32
автор, Вы как с Луны свалились. Не бывает ничего действеннее чем Вы сама. Пока Вы не начнете следить за питанием, ничего не будет. Я например создала блог в инсте. Выкладываю посты. Фотки свои. Не стесняюсь. И взвешивание каждое воскресенье. Начинала с 108. Вчера было 100,3. И иду дальше. Меня стимулирует очень. На работе все знают. Мне вопросов не задают, но знают почти все.
киньте ссылку,пожалуйста,если можно,конечно. За какой срок скинули 8 кг?
САЛОВЕД НАУК• 07 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Большое спасибо за подробные ответы!
Ширли-Мырли• 07 октября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мне тяжело и 68 (после 45-50)
А чего набрали?
Аноним ФЕЯ• 07 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
марафон ,результаты офигенные,особенно у кото большой вес
Слушайте, результаты впечатляют. А не знаете, на чем основано похудение? Много заморочек по готовке? И какая цена
Ируся-пуся• 07 октября 2019
автор, вы должны много двигаться и мало есть. Другого метода нет. Не надо бегать - ходите себе, откажитесь от автобуса там, где это возможно. Катайтесь на велике. Не держите дома соблазнов в холодильнике. Но и не отказывайтесб в еде резко во всем - сорветесь. Вес удержите только тогда, когда правильно питание станеь не пыткой, а привычкой. Все реально. Удачи!
Из Виа-гры• 08 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
а меня бесит сам подход - вот просто обязаны все быть худыми и точка! вот у меня прямо идет сопротивление этому принципиальное! вся сеть кишит этими бесконечными лозунгами, диетами, марафонами. если ты не худой, все! ты не человек. такое сейчас мнение получается. и я не могу вот просто не могу с этим смириться. и еще - наверное слишком себя люблю. не хочу над собой издеваться реально. сразу в голове вопрос - и так жизнь не простая у каждого, еще самой себя мучать? мороженое, варенички, пиво, шампанское - вот прям ни-ни? какого черта?
я 157 вес 67
Каждый выбирает ..быть здоровым или жрать всякую дичь
Natalla• 08 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я работаю. Все абсолютно реально. С собой беру судочек на обед с кашей и мясом, иногда обедаю овощным супом в пузатой хате. Хлеб покупаю и тоже ложу на работе. Сыр на несколько дней в холодильнике на работе. На перекусы беру сейчас яблоки. После шести не есть вполне реально. Но не обязательно после шести не есть, а за 3-4 часа до сна. Я раньше всегда ела на ночь много, сейчас, когда завтракаю плотнее, то и ужинать уже не так хочется. Если захотелось чего-то перед сном, просто выпить кефир. На самом деле нет никакого не могу- это просто НЕ ХОЧУ и это важно понять.