ВундерКИНГ• 08 октября 2019

Надоело содержать племянницу мужа

Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пусть этим ваш муж занимается.
Зачем вы брали ребенка, если не готовы хоть финансовую ответственность в виде платного интерната за него понести?
Ну, можете, в принципе, отвезти и бросить под дверью мамаши, другие же советы вам не катят.
Вернула уже лично родной мамочке, но та захлопнула дверь перед носом. Во второй раз вышел её муж и был шокирован тк про её дочьон ничего не знал, но забрал плачущего ребёнка.
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
если вам Стыдно, зачем вы пришли на помойку? Вы же целенаправленно зашли на советчицу, заходите не в темы путешествий, а в такие, читаете, а потом плюетесь)) ?
Правильно, я тоже считаю, что хорошие девочки на Советчицу не ходят
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Понимаю вас. Но если подумать чуть более глубже то скорее всего это поведение защитная реакция и уже изменения в психике никомуненужногоребенка. Родной матери не нужна это уже может быть огромная травма.А свекры как к ней относились?
Всё для неё и все ей можно.
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляГрабля
автор, зря вы здесь написали - здесь же ,особенно под анонимом, все святые... по 5 детей усыновили и все в белых пальто..
а реальность другая...
беллпальтовых все же можно пересчитать по пальцам..
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
а что сделали - удочерили?
нрешила вопрос мирно и максимально комофортно для девочки.
нужны деньги - решать вопрос с квартирой которая в аренде - пусть отдают часть на содержания.
не готова воспитывать - поехать и поговорить с мамой девочки. и поставить вопрос ребром. поговорить с отчимом - бедный мужик вообще не в курсе был.
но привезти ребенка и вручить вот так - не знаю - как-то радикально
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пусть этим ваш муж занимается.
А зачем сестра мужа рожала этого ребенка, если не готова хоть какую-то ответственность нести?
И расскажите еще, на каких основаниях автор будет ее пристраивать в интернат, если она ребенку никто? ну вот с точки зрения закона. типа ко мне тут ребенок приблудится, мама живет сама по себе, а я хочу ее в интернат отдать? да кто такое позволит?
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
разве тут есть родители? тут их нет
я б на месте мужа присмотрелась бы к автору, муж судя по всему человечней и адекватней
Ага) не мужу же ухаживать в декрете за новорождённым и шестилеткой, конечно легко быть человечек и добрее.
Я не могу понять почему вы наезжаете на автора? Реьенок не сирота, у него есть родная мать и отчим и новый братик, такая же семья полная как и у автора но мама родная которая и приняла решение рожать этого ребенка а не автор.
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
мамаша там совсем больная на голову я смотрю ???? и все это при ребенке. на голову не налазит - если это правда конечно
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
так зачем она в свое время допустила это???!!!
это ее вина но выкинуть ребенка подобным образом может только низкий человек
у самой же скоро может родится девочка и уроки судьбы ей еще прилетят тк этот урок она не прошла!
вы таки
Пи Пи Пилюля• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
У ребёнка родная мать и бабушка живы здоровы,какая мусорка
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В смысле чужому, это её отчим. Мать девочки захлопнула дверь перед нами и ушла, повторно открыл её муж.
Обалдеть, ох и мамаша
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Вот именно, а на руках новорождённый например и первый класс через год на носу!!! И не управляемая девочка.
Гомосноб• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
да я вот тоже задумалась, что при таком количестве сердобольных женщин, почему у нас в стране так много детских домов? Неужели они еще не взяли себе никого на воспитание?
у нас нет детских домов, то в россии.
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
А я откуда знаю зачем она рожала, если вы её с тему приведёт, то спросите.
Я ж написала начать для начала процесс по лишению матери прав, назначения ее брата опекуном и выплаты матерью брату своему алиментов.
Автор сказала, что ей не надо.
Я не пойму вопрос её в теме о чем вообще? Она все решила уже. Похоже просто на банальный троллинг.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Как родственники сообщили там скандал у них на этой почве и разгорелся. Новый муж грозится отсудить ребёнка своего родного и развестись, не померились..
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
я взяла, и не 6 летнего которого можно еще воспитать и полюбить, а 16 летнего подростка с травмами и не наученного извините трусы каждый день менять. и справились. сейчас ей 19 лет, гордимся и любим ее. живет уже отдельно, работает и старается. были очень сложные моменты - и побеги из дома, и ситерики, но любовь терпение и труд - помогли нам с ней. и очень нам благодарна. поделится с вами опытом?
взяли в 16, в 19 уже давно живет отдельно. Смотрю потрудились вы))). НО пальто почистить успели
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Она еще не мать. И будет матерью своему ребенку. У девочки есть куча родственников и родная мать, а Автора сделали виноватой, что она ее себе не повесила на шею на всю жизнь? С чего вдруг? Она ей кто?
Вот именно. Одно дело, когда женщина вынуждена жить с ребенком от первого брака ее мужа, там без вариантов, женщина знала о ребенке, когда выходила замуж, и понимала (хотя не всегда судя по темам здесь), что в любой момент может быть так, что ребенок будет жить с ней тоже, но автор выходила замуж за свободного мужчину, она не планировала жить с чужим ребенком при живой здоровой матери.
ЯсноВидящая• 08 октября 2019
Ответ для звездная галактика
а что там было решать? ребенка спихнули - и все решено. а мать, простите, должна думать что говорить. или ей можно? ну и получила ответку. у меня муж такой. он будет молчать до последнего. но когда сжатая пружина лопнет - беги. так что посеяла - то и пожала
Я оценку поступку матери вообще не давала, не понимаю, чего вы ко мне с нравоучениями прицепились.

Я написала о том, что муж автора типа мягкотелый, родной матери по лицу надавал.
Проблемы надо решать вовремя.
А не бояться сказать как есть, а потом по морде бить.
Мне кажется, адекватные люди так поступают, а не делают вид, что все ок, а потом в драку лезут.
Даже самый импульсивный человек в ситуации, когда его или его жену реально оскорбили, должен голову включать.

А вообще больше, чем уверена, что автор-троль
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Странная девушка, странная история, странное сравнение
она настолько дикая, что я даже не стала уточнять что стало с 5ю детьми этой молодой жены... бред просто какой то человек сочинил и все...
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
я не думаю чтобы автор по другому бы поступила. спокойно бы отправила в детдом.
а зачем вы фантазируете?
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да я представляю, как там мужчина офигел...
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Тк я при этой встрече дала мужу сестры свой номер, мы с ним общались и он в шоке от ситуации. От того что она скрыла что у неё есть ребёнок и не помогала ей.
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
ее никто не выгонял, сама решила снимать квартиру с подругами с работы.
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Так и что вы хотите-то, в итоге?
Сладкий лимончик• 08 октября 2019
автор даже не парьтесь. я бы то же самое сделала. тут и думать нечего. знаете поговорку-везут на том кто везут))
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Интересно, а мамаша там думала, если закроет дверь перед носом ребенка, то девочка куда-то сама по себе рассосется? Или Вы, опустив голову, решите, что это ваша судьбинушка - тянуть чужого ребенка на себе?
И что все как-то само по себе образуется...
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
я себе представляю в каком он шоке, такой поступок женщины не каждый мужчина поймет. это реально дикость какая-то.
Кофр для ноги• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
мать то понятно .банутая на голову
но есть понятие человечность
это можно решить без присутствия девочки а не так демонстративно ее вручить
отдала бы бабушке жить
Может, девочка мечтает жить с родной матерью! Вы об этом не думали? Дети алкоголиков, наркоманов как ни странно всегда любят и оправдывают их. А тут мать просто стрекоза. Сто процентов ребенок за ней и тоскует. Так что именно тут и человечность - вручить родной матери на радость ребенку!
Анонимушка• 08 октября 2019
Ответ дляМанка Я
Неужели все это правда?
Это точно НЕ правда, но насидки-бездельницы хавают со вкусом, судя по количеству страниц)))
ЯНаПэПэ• 08 октября 2019
Автор, вы хотите убедиться что правильно поступили? Какова была цель написания такой истории?