ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Бедная Лиза• 08 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Вы не путайте, случиться и замуж второй раз вышла и второго родила. Это разные вещи. По живой матери, не бомжихе,дочка живёт с дядей и тетей, которой рожать вот вот.
И к тому же она ей НЕ родная тетя, если уж по справедливости.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляПожмаковна
Капец(( Ребенок заложник ситуации, а вы крайняя((
Мдаа.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Вот именно.
Мейк-ап форева• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Тут просто букет подобраных фактов для пущего драматизма: рак у свекра, квартира автора, в которой живёт свекровь, у которой связи в женской консультации, беременность, ребёнок сёстры от женатого мужика, муж нынешний, который не в курсе.. Просто такой салатик, который местным можно долго пережевывать)))
ОЧЕНЬ сильно напоминает тему, которая оказалась тролячьей. Там то же самое, семья с сыном построила дом, свекры и сестра мужа их выгнали. А потом у сестры мужа рак, ее муж пьяный замерз, свекры при смерти и детей сестры отдают автору темы с ее мужем. И тоже миллион страниц, все ругаются, автор в экстазе. Потом случайно спалилась и тему закрыли. Вот читаю эту тему и прямо дежавю!
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Просветите что за тема?
Мейк-ап форева• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Да, и особенно часто они бывают у местных троллей. Помню, как сопереживали теме, где муж автора отстроил дом, в который вселилась сестра мужа, а потом она погибла, а дочки типа остались, и свекры упрашивали автора их забрать и содержать, оказалось тролль, тут похожий стиль и тоже на недвиге завязка есть
Точно!!!!!! Я именно об этой теме.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ длячаревна
Правильно вы все сделали. Свои интересы должны быть прежде всего, жизнь одна.
Мой муж всегда говорит ’ сто раз помоги забудут, один раз откажи запомнят’
Спасибо.
Муж мой переживает, вижу по нему но сам говорит что к нам одно потребительское отношение а взамен ничего.
Снежнакомка• 08 октября 2019
Ответ дляАгатаХристя
может вы и есть теоретик))))))) который детей на открытках с ангелочками видит)))))
а у меня своих 4-ро)))))) плюс дочка друзей каждый год все лето у нас жила (плюс 2 кошки, чих и двортерьер). истерики - это фигня))) по сравнению с манипулированием в более старшем возрасте))))
присобачить тут дартаньяна - это ж надо как все запутано, наверное осенне обострение)))))))))
попейте таблеточки))))))))
Больше скобочек богу скобочек!
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Что мне ещё очень не понравилось так это то что из-за присутствия девочки у нас дома был постоянный контроль свекрови.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Тк девочка ей жаловалась и свекровь отчитывала меня как малолетку.
АгатаХристя• 08 октября 2019
Ответ дляБесбардак
А для автора она была гостьей, которая загостилась. Вы путаете тёплое с мягким, это не автор попросила поиграться в мать, это ей бабушка спихнула неудобную внучку.
Автор не мать, не психолог , а поступила правильно и по взрослому: вернула ребёнка в семью.
какая разница кто-кого попросил и как девочка оказалась в чужой семье.
автор зачем-то взяла ребенка, а не отказалась, пусть даже типа временно, хотя я бы или отказалась сразу или уже пустила в кучку своих со всеми правилами проживания и не важно месяц или год.
а деньги на одежку - это мелочи по сравнению со строительством дома на 150 квадратов, из-за этого есть подозрение, что автор троль)
то, что предупредила, что привезет девочку маме и привезла - это хоть какой-то взрослый поступок. чего там переживать по этому поводу, ну свекруха бесится, так это ее проблемы)
а вот она ждет своего малыша, но у него же тоже будут потом истерики. и что, автор же ’не психолог’... тоже не справится?... хотя надеюсь, что она повзрослеет к тому времени...
к сожалению, много девочек ’не психологи’ и не справляются с детками, сколько тут тем мелькало типа ’ребенок меня достал’ или еще лучше ’ребенок меня бьет’...
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Так бабушко ж волнуется, чтоб ее кровиночку не обидела злая тетя:)))
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Очень переживала настолько что её внученька у чужих людей жила по сути)
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
В крайний раз когда свекровь звонила то она извенилась за свое поведение и попросила войти в положение и не рушить семью сестры. А забрать внучку она сама не хочет уже. Тк девочка активная и управы на неё нет, и только битьем успокаивается.
Я отказала и сказала что бы больше нас не беспокоилась.
Я ей сказала то есть прекрасная возможность жить с дочкой и внучкойв своей квартире.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Ага:))) Свекрови резко пришлось поумнеть и искать хоть какой-то выход, пусть и с репутационными потерями, чтобы ее жизнь круто не изменилась:)))
ПешитеБесАшипок• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Это уже после того как плевала на вас она звонила и извинялась?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Смужем решили то после смерти свекра с помогать не будем тк по сути всехтащим мы а сестра в сторонке.
Гордая_птичка• 08 октября 2019
Автор я на вашей стороне. Девочку жалко конечно, матери, отцу и бабке не нужна отказалась, футболят ее все, от туда и агрессия. Но вы ей чужая как и она вам, на сильно мил не будешь, вы и так для чужого ребенка сделали много. Ваша ошибка что позволили сесть вам на шею и еще кнут дали. Гоните всех в шею и займитесь своим ребенком и комфортом, сейчас вам это необходимо!
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да спустя пару дней
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
А как же денег на руки никто не даёт уже, сами адресно покупаем и привозим свекру.
Джинцы на Флиси• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
жестоко
1 - ребенок не общается со своей матерью
2 - беременной женщине ’тянуть’ 6 летнего ребенка - садик( потом школа и уроки), больницы, простуды, готовка-стирка-уборка
3 - при появлении своего ребенка ухаживать за племянницей всю жизнь - мягко говоря перебор
4 - финансовый вопрос тоже нелегкий - малыши требуют постоянного внимания, заботы и денег, а племянница будет этого малыша ненавидеть и чувствовать себя ущербной. Как вы думаете - проблемы в семье будут? Я уверена - ДА
Обижулька• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я бы у нее сначала про алименты спросила. Так, для прикола.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляОбижулька
Я уже сыта ею по горло.
Свекровь и свекр получают хорошие пенсии плюс сдают квартиру и практически все тратят на любимую доченьку
Губной рояль• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
я не думаю чтобы автор по другому бы поступила. спокойно бы отправила в детдом.
Она бы никак не поступила) В детдом отправила бы ее родная мать. Оформила бы все бумаги, как полагается и отдала бы. Но почему-то этого не сделала в свое время....а тут новый муж нарисовался. Девочка стала лишней. У свекров своя свадьба - там болезнь главнее всего. Свекрови почему-то не пришло в голову отказать дочери - пусть бы решала проблему со своей дочкой сама. Зачем-то спихнула ребенка на сына.А что сын?Мужик...и этим все сказано.Он попросил жену приглядеть - все очень удобно. Всем удобно, кроме автора. Как еще с этими нервами она в больницу раньше срока не загремела?
Беременность может протекать по разному...а вот, если бы автор пол беременности пролежала в больнице на сохранении, интересно, кто бы смотрел за девочкой? )
Professional Visage• 08 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Очень и тема и манера речи автора похожи.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляProfessional Visage
Вот что за бред, тогда зачем сидите тут?!
Джинцы на Флиси• 08 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Это образное выражение)))
Ок, а сколько нужно денег на 6ку? За садик заплатить, одежду можно и не дорогую купить и утром, вечером покормить, я вообще такое не считаю
У меня только на кружки-репетиторов и развивалки в месяц уходит 6-8 тыс грн, если бы скинули на меня еще ребенка, я бы не смогла своему айпад, а другому старую куклу.... стала бы делить поровну. Но и добрых чувств эта ситуация бы не вызвала
Цветок Мира• 08 октября 2019
Автор, Ваша история - яркий пример того, что чем дольше добр, тем больше выгребаешь. Да. Вы поступили резко, НО Вы об этом предупреждали. Острые реакции можно списать на стресс, свекровь.. ну, она тоже в стрессе. но она неправа больше - и тем. что не ценила помощь, и плеванием на беременную. Но больше всех ’красавица’ - сестра мужа. Выдыхайте это должно было разрешиться и разрешилось вовремя. не по ка Вы в родоме. свекр при смерти, а Ваш муж бегает между роддомом, реанимацией или моргом с девочкой наперевес, ткт оставить ее не на кого. А если ребенок болеет или что - по докам вы никто и никак не решаете, с кем ее в больницу класть и не ДБ разрешать операцию или нет. Если что - могли оказаться еще более виноватыми