Веселуха Муха• 09 октября 2019

Ищу подругу по несчастью, чтоб общаться и выкарабкаться вместе

Есть тут такие, как я?
Мне 31, замужем, дети. Есть все для того, чтобы быть довольной жизнью. А я чувствую себя на дне во всех смыслах.
Недавно начала читать ЖЖ Эволюции, и поняла, что мне надо чистить голову конкретно. И не только голову - везде бардак, начиная от дома и заканчивая отношениями.
Может есть такие же женщины. Давайте объединяться и делиться опытом)) поддерживать друг друга.
лаМпочка• 09 октября 2019
Ответ длячаревна
Вот честно от себя. На кой к своим проблемам, ещё и такую же подругу бедолагу иметь? Вы думаете, кого то реально будут ваши проблемы волновать?! Кто то будет их решать за вас?
Только самой, поэтапно можно себя вытащить.
Это автор громоотвод ищет, чтоб скидывать на нее свои проблемы Лучше бы реально козу искала, ей на такие излияния поф*г

terola• 09 октября 2019
Есть идея, как это можно организавать. Можно списаться в личку.
А_я_ЛОЖУ!• 09 октября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Не любовь к себе, неприятие себя, внутренние конфликты с матерью.. После 30 все вылазит
Вот в точку каждое слово. Вылезло все г... после 30. С мамой даже разговаривать не могу. Не могу ее видеть, хотя все живем в одном доме и она абсолютно неконфликтная. Такая обида давит за ее бесхребетность и безразличие в моем детстве.
ХикориДикори• 09 октября 2019
Эволюция звезда ещё та. Вы почитайте, как она людям отвечает.
В чём-то, конечно, я с ней соглашусь... но всё же...
лаМпочка• 09 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не вините маму, усовершенствуйте себя. Мы не в праве винить родителей в наших неудачах.
Горизонтальный самовар• 09 октября 2019
С жиру беситесь?
ПешитеБесАшипок• 09 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А что было в вашем детстве?
КартаБезКомиссий• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да, но мне ее статьи помогли трезво оценить себя и мою ситуацию. Что я не такой уж и цветочек. И не жалеть себя надо, а работать над собой. У меня это касается в основном психологических моментов. Так как физически я делаю много, но с чувством раздражения - типа вот я вам все, а вы неблагодарные.
О, прям про меня.
А_я_ЛОЖУ!• 09 октября 2019
Ответ длялаМпочка
Так дело не в неудачах. А в том, что никогда она не интересовалась моей жизнью. Я младшая, мои проблемы всегда были или не видны, или не столь важны, как жизнь старших детей. Особенно ее неприятие стало явным после того, как я решилась поговорить с ней об одном событии в жизни. А она сказала, что догадывалась, но боялась услышать правду, т.к. ей пришлось бы что-то предпринимать. А событие это - всего лишь домогательства псевдоврача в 12 лет. Она догадывалась!!!! и ничего не сделала!!!! После этого разговора мой мир рухнул.

НетЕщеНаверное• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ооо, как знакомо! Я такая же. Недавно поняла, что это все низкая самооценка. Человек с нормальной самооценкой просто делает что считает нужным и не испытывает потребности что-то доказывать. Я много лет жила с мыслями, что муж меня не ценит. Очень раздражалась, угнетенное состояние, постоянное недовольство. Плюс начала искать его недостатки и тыкать ему ими в лицо, пытаясь самоутвердится. Сейчас очень стараюсь просто жить и никому ничего не доказывать.
Менее Более• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Отношения не супер. Он меня раздражает сильно - по причине былых обид. Сейчас старается компенсировать, но у меня все равно проблема воспринимать его как своего мужчину навсегда. Можно развестись, но это усложнит мне жизнь в быту. Двое детей у нас. Выдержу, но все же. Скорее всего, так и останусь одна - на меня очередь не стоит. А те, кто обращают внимание, на порядок хуже моего мужа.
Поэтому решила налаживать отношения и жить в браке.
С меня списали(
ОченьПриятно-Царь• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
И правда идите к психологу! Я в этой ситуации сделала ’финт ушами’ - сама на психолога выучилась, начала консультировать и себя заодно выташила
лаМпочка• 09 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы поймите, что это все было в прошлом и не вернется никогда. Из этого события вы (и только вы, а не ваша мама) вынесли важный жизненный опыт - не быть пассивной. Оставьте в прошлом свои обиды, это тяжелый камень в вашей душе. Именно эти груды камней и тянут автора вниз. Не понимаю, как она этого не видит
ОченьПриятно-Царь• 09 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
С такой же подругой по несчастью вы будете друг друга топить по очереди. ИМХО. Вам надо дружить со счастливыми и успешными. Слышали выражение: ’Окружи себя 5 миллионерами и станешь шестым’.
Однозначно! Была у меня в первом декрете такая депрессивная подруга, что и свою жизнь я быстро начала видеть только в черном цвете
А я с Рио-де-Житомира!• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
гмм.. получается. что он вас обидел. вы приняли решение простить. сказали ему об этом. но.. так и не простили. вот причина вашего внутреннего конфликта, и соответственно раздражения, которое только растет, а не сам муж!
если вы простили кого-то - то надо отпускать обиду! иначе это нечестно! и уже вы а не другой виноваты в вашем недовольстве и негативе, который несомненно будет(.
подумайте над моими словами. иногда просто правильно увидеть причину уже помогает успокоить раздражение.
сейчас вам надо решить - вы поспешили подарить прощение, а сами не в состоянии простить? - тогда надо честно признаться самой и ему, что да, вы обманулись сами и обманули его(. сорри. или - вы просто не сумели вовремя отпустить обиду? - тогда надо отпустить и ваш внутренний конфликт исчезнет). и тогда все станет совсем по другому).
удачи вам в честном разговоре с самой собой
ОйЙой• 09 октября 2019
может к психологу? просто окружить себя несчастными людьми - идея не айс. повыкидывайте барахло ненужное, что-то там почитать можно типо Магическая уборка, попить общеукрепляющего, спорт.
Морожена_курка• 09 октября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Козу))
А лучше 2.
220В• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
У меня работы много, реально. Я в большом городе живу, мне хватает стресса и дел, поверьте
если б хватало дел, то вы б не тратили время на бредни ЖЖ
А я с Рио-де-Житомира!• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
может немного посмотреть на это через призму понимания синдрома неоправданных надежд?) очень помогает). когда понимаешь, что ТЫ САМА так хотела, и никто не должен в ответ столько сколько ты ПОНАДЕЯЛАСЬ) - легчает))

ШобВам_КакНам• 09 октября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Эволяция сама без кукушки)
Она токс
ШобВам_КакНам• 09 октября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Вместо чтения ЖЖ заведите в доме козла.
И через месяц я Вам расскажу, как стать счастливой. ))
Он уже у нее есть
А я с Рио-де-Житомира!• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А по факту - мужа сама выбрала, меня никто не насиловал. Ещё и родители отговаривали - ранний брак. Детей тоже родила - не залёт, так хотела. Чего жаловаться? Но жалко себя часто. А по факту после Эволюции увидела себя со стороны - ворчливой недовольной занудой
только не вздумайте себя винить за свои чувства, такие как жалость к себе. просто разберитесь почему они возникают и когда они, чувства правы, а когда - нет). а винить себя за неправильные чувства - непраавильно). чувства возникают сами, не вы их по команде вызываете). значит в их возникновении вы не виноваты). а вот если вы будете негативное чувство подавлять или пестовать и взращивать, вместо того чтобы разобраться с причиной, которая его вызвала - то тогда и будете виноваты. но опять де только перед собой). виноватым можно быть только за действия, а не за чувства)
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 октября 2019
блин, ну кто это так бездарно постоянно пиарит этот блог тут на советчице? с таким унылым продвижением и смотреть что там не хочется.
Креативнее нужно, с огоньком.
Дружная семейка• 09 октября 2019
я после развода 6 лет назад взялась за это все, и до сих пор все улучшаю и улучшаю. Жизнь свою люблю, себя люблю, работу люблю, с сыном отличные отношения....только вот любви с мужчиной до сих пор нет.
Асталависта бэйби• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я через все это прошла....

Скажу откровенно, когда становишься для людей сукой, сори за мой французский, то сразу все становится на места. Опыт приходит с гАдами. Я так поняла гАды в Вашей жизни в наличии, измените себя!

Детей кормить и любить
Мужу кушать варить
На шопинг чаще выходить и красивое себе купить
На пару дней детей на бабушек сплавлять - с подружками не лишнее побухать
Не дать себя за***ть
Не деть себя унижать
Всех послать
Себя любить, себя принять (даже толстую и с целлюлитом)
Обтягивающее одевать
В зеркале себя хвалить
В душе себя любить
На всех кроме детей плевать
В жертву себя не приносить
Прощать себе лень
Отдыхать
Сладко поспать
Всем задания раздать - вовремя проверять

Лучше быть голодным, чем что попало есть
Лучше быть ни с кем, чем с кем-попало!
Асталависта бэйби• 09 октября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Девочки, что за книга в двух словах?
’Бедная мать, обосранные дети’
Асталависта бэйби• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я с такой целью завела кота год назад)) поняла, что до этого проблем было меньше. Но не выбросишь же - надо ухаживать. С остальными так же))
Некоторые с такой целью заводят мужа)))) Тоже боятся выбросить

Но муж не кот - и прокормить себя может) Ну хотя бы мышей так точно наловит
Olga_72• 09 октября 2019
Что бы почистить голову, походите на лекции гештальт психологов. Помогает. Очень упрощает жизнь после расстановки приоритетов. Пропадает реакция на ’а шо люди подумают’. Исчезают пунктики которые мешают жить.
Брынза• 09 октября 2019
Автор, Вы с Киева? В каком районе живете?
Муроводчица• 09 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
В ЖЖ
Гуглите ЖЖ Эволюция
Зачем Вы читаете всякую муть? Вы сами не знаете свои слабые места?