Зам Ам• 09 октября 2019

Решаюсь на поезду в Сибирь, безлюдное место,деревянный дом.На 6-9 месяцев

Вот так девочки.Природа, снег, морозы, животные, деревянный домик и нет людей.
Что скажите, как вам затея?И от города туда только на вертолете можно долететь.Место не скажу точное, извините.
автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, если поедете, пишите дневник. Потом сюда сбросите, будем читать коллективно )
Непременно.И фоток побольше

Королева Сарказма• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Ты о себе?
не тыкайте, это не культурно. нервишки успокоить езжайте
Перемелица• 09 октября 2019
А я бы с удовольствием отправилась с Вами, именно вот в такое - безлюдное место. Сибирь для меня особенная... Место силы, возможно даже благодати, неиспагагенное, чистое..
Пусть Ваша мечта обязательно осуществится и все будет хорошо с Богом!
Тетя из министерства• 09 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
О, я Мегре читала всю серию в юности. Сейчас думаю, ну что за дичь )))
Мне одной книжки хватило..ну так фантастика...Мэгре и сам пишет,что насочинял,но в РФ эта тема очень популярна.Там даже магазины есть с продукцией от Анастасиевцев.Мы как-то даже покупали ,не помню...может масло кедровое.
автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляБосоножка
Автор! Это моя мечта) Если точнее, то мечта Байкал на 6-9 мес)
Туда я тоже хочу))если получится с этим , потом туда.
Клин_Кляйн• 09 октября 2019
Может лучше в Непал в ритрит?
parele• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Да)
Проблема №1: продукты. На полгода запасетесь?
Проблема №2: дрова. Кто колоть будет, печку топить?
Проблема №3: туалет. Вы ходили в сибирской тайге в туалет зимой? Если нет - расскажу. Это две палки. Одной от себя какашки отбивать, второй от волков отбиваться.
Проблема №4: медицина. Не дай Боже заболеть или ногу сломать.
Проблема №5: дикие звери. Отбиваться будете палкой из туалета?
Тетя из министерства• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Советы, предостережения, опыт может у кого какой.
Вам яду спустить охота?
К Бровченкам заедете в гости?Они там где-то в Сибири возле Иркутска.
Лизочек• 09 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может автор на инсайтах на распродажах пуховичками запаслась, ей теперь сибирские зимы нипочем.
до жопы те пуховички в Сибири

автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Тогда фильтруйте слова и через мозг тоже.Пригодится.Или под анонимом можно гадости писать?
автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Спасибо)
Black Umbrella• 09 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Мы живем на севере РФ. Не Сибирь, а Запад. Зимой морозы сибирские. Муж купил домик-избушку недалеко от лесного озера. Изба стоит на берегу реки, а по реке до озера рукой подать. Озеро огромное (вообще, это когда-то было морем - во времена мамонтов).

Это не поселок и не село, там никто не прописан. Просто домики и избы стоят, лодки вдоль реки. Ну, вроде турбазы. Канализации нет. Биотуалеты у кого-то, кто-то - в лес бегает. Вода - из колодца, очень плохая, попахивает фекалиями. Только руки помыть и посуду вымыть, но потом чистой ополоснуть. В избе печь и газовая плита с баллоном. Рукомойник ручной. Телик, тарелка. Интернета нет. Мобильную связь нужно долго искать - и чаще всего неудачно. Можно попробовать на дерево залезть.)))

В общем, неплохо. Наш столик со скамейками почти у кромки реки. Завтракать, обедать там - кайф. Тут же - сосны и ели, всё шишками усыпано. Лодку купили, снегоход, квадроцикл, ружье есть, конечно. Ребенок (сын) в полном восторге, обожает это место, чуть ли не каждое утро спрашивает: ’Когда мы в домик поедем?’. Хотя у нас еще и дача есть, но дача - не то. Не в лесу, в цивилизации, рядом трасса, народу море. А вот домик - в полной глуши. Иной раз приедем - а на турбазе ни одного человека. Просто одни в лесу. В общем, ребенок обожает. Зимой на снегоходе папа его катает по замерзшему озеру. Летом - на лодке (с мотором). Островки на озере есть - интересно их исследовать.

Но... два дня максимум. Надоедает всем, даже восторженному ребенку. С ума можно сойти. Я ещё понимаю, когда вариантов нет (судьба Робинзона) или когда хотя бы большое поселение, но просто так, при наличии путей отступления - ну не знаю, это надо быть или очень чуднЫм, или алкашом.

Ночью, кстати, очень страшно. Но за лет 20 существования этой базы ни одного человека животное не загрызло.
Сори за нескромный вопрос - во сколько домик обошелся?
Зажуженная Жужжа• 09 октября 2019
Ответ дляЛизочек
до жопы те пуховички в Сибири
Что, и Ленне не поможет?
автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Кто это?Расстояние более 2000км
Black Umbrella• 09 октября 2019
Ответ дляТетя из министерства
О, так он признался что выдумал? Думала, будет до конца свое гнуть. Он по всей стране катался с семинарами.
Приму в дар• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Непременно.И фоток побольше
Фотографировать чем будете?
Лизочек• 09 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Да уже сказала.
Река Аян плато Путорана
Сибирь? Это почти Таймыр
parele• 09 октября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
ничего безлюдного не бьівает. Вьі доберетесь, значит, и кто-нибудь еще сможет. В Сибири не морозов боятся нужно, а мошкарьі, комаров и диких животньіх. Вьі охотник? Как от волков будете отбиваться? Они умньіе, надумают сожрать - сожрут.
Еще больше я бы боялась беглых зеков и пьяных охотников.
Тетя из министерства• 09 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Так не зря же катался:))выхлоп есть.С одной стороны тема хорошая-люди расселяются,продукты экологические выращивают,но часто на секту похоже.В Украине тоже много родовых поместий.

Из Хацапетовки• 09 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Фотографировать чем будете?
На фоторужье
Лизочек• 09 октября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Автор не туда
Black Umbrella• 09 октября 2019
Ответ дляparele
Все описанные проблемы на самом деле пустяковые.
1. Продукты на полгода вообще не проблема. На 1 человека это не более 5 ящиков.
2. Дров там завались, колоть их несложно, печку топить вообще ерунда.
3. Туалет - это ведро в избушке. Утром вынес, вымыл и назад занес.
4. Медицина - да. Но надо ехать туда, куда можно вертолет вызвать.
5. Диким зверям нефиг делать, кроме как за автором бегать. И вообще на это есть ружье.
автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Фотографировать чем будете?
Фотик телефон.
Генератор то .будет
Лизочек• 09 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что, и Ленне не поможет?
На шерстяной свитер поможет
Лизочек• 09 октября 2019
Ответ дляparele
там их нет
автор Зам Ам • 09 октября 2019
Ответ дляЛизочек
Сибирь? Это почти Таймыр
Почти..
parele• 09 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я была в тайге зимой. Фигня вопрос, ага))
Black Umbrella• 09 октября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да, слышала. Но не видела своими глазами. То, что секта - плохо. А сама идея прикольная. Хоть и жизнь у них там несладкая, вся в труде. Но знаете, я понимаю, почему много людей бегут от цивилизации. В этом что-то есть.
parele• 09 октября 2019
Ответ дляЛизочек
там их нет
Всех выловили?))
Приму в дар• 09 октября 2019
Автор, ну а если от снега или времени крыша провалится ?