Робот Вертер• 10 октября 2019

Прививка от гриппа во время беременности

Кто знает/делал, можно ли делать прививку от гриппа при беременности?
Фенте Фря• 10 октября 2019
Врачи говорят, что можно. Врачам плевать, что будет.

Где тут 0?• 10 октября 2019
Нет. Даже в инструкциях к прививкам это записано.
Из иммуномодуляторов, разрешённых для приема беременных, идёт Протефлазид. Сила трав в нем есть.
Кондуктор трамвая• 10 октября 2019
если вдруг все же переболеете - будет у ребенка хороший иммунитет, а прививка - бабка надвое гадала
Гуру троллинга• 10 октября 2019
автор ,вам делать нечего????????????
Наверняка• 10 октября 2019
Врачи даже рекомендуют, но.....Я сеье делала не беременная и это был капец просто.Я думала, что умру, так плохо мне было.Сосотояние не описать.А потом, я заболела гриппом, т.к. не знали, какой штам будет и кололи, что есть.Вообщем, грустная история из жизни.А с чего Вы решили, что обязательно заболеете гриппом?! Я ходила беременная в осенне-зимний период, тяжелая беременность, со старшим ребенком ездила в 2 санатория в разные области, посещали все многолюдные места и ни разу я не заболела, хотя очень падкая к инфекциям.Вы уже знаете, какие штамы гриппа будут в этом году? Чем и от чего прививаетесь?
Наверняка• 10 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Проте и иммунофлазиды НЕ имеют доказательной базы!!! Это все пустышки! Есть только 2 препарата с док.эффектмвностью: от гриппа, и при онкозаболеваниях.Все омтальное- чушь
Сладкий лимончик• 10 октября 2019
если заболеете, главное, не бегать на работу, а лежачий режим, минимум еды и очень много питья
Грипп не так и опасен, главная проблема в осложнениях и вполне в ваших силах их не допустить.
Прививка - это не просто ослабленный вирус гриппа, там бывает что угодно, и другие вирусы и бактерии, так как делается на биологических материалах, и та же ртуть, доза, которая взрослому, может и не заметна сразу, а для эмбриона может и сходу оказаться критичной.
Карта мордвы• 10 октября 2019
Я не знаю чи можна це вагітним, а мене від застуди спасає вітамін С від Solgar. П’ю декілька в день і не потрібні ніякі таблетки, які колись жменями їла при застуді.
ИМХОля• 10 октября 2019
Всю жизнь прививки живыми вакцинами были запрещены беременным. И вот бабло восторжествовало - можете делать.

Пушистый Пельмень• 10 октября 2019
Ни в коем случае. Хоть сами почитайте инструкцию, что-ли...
Посудомойка• 10 октября 2019
Автор, нельзя ее делать. Если у вас срок больше 3-месяцев, то ребенку не страшно,даже если заболеете, а если меньше,то формируются все органы,на что та прививка подействует,кто знает? Там столько всякой дряни в составе.
И вам правильно выше написали, беременным не так уж и легко заразиться, спите спокойно. Я,например,страдаю хроническими насморками и отитами. Переболела на 4-м месяце легким насморком и все. И это первые 4 месяца приходились на ноябрь-февраль.
Вумна вутка• 10 октября 2019
Не стоит. Обычно вакцинирукмся ваксигриппом, все нормально было, никаких темпераиур, полочек и т.п.
Вумна вутка• 10 октября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Осложнения от гриппа знаете какие бывают?
автор Робот Вертер • 10 октября 2019
Мы никогда не делали прививок от гриппа, всегда считала дурасой, но в прошлом году всей семьей переболели, так сложно переносился грипп, еле выкарабкались, а мужа в больницу забрали с двухсторонней пневмонией и почечно-печеночной недостаточностью и это за 3 дня, как раз попали на новогодние праздники.поэтому уже и задумываюсь, хотя врач сказала, что противопоказаний нету
Гуру троллинга• 10 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
ну если один раз заболели, то теперь прививки делать? а чем еще вы не болели раньше? ну так теперь при беременности всю дрянь колоть собрались? не гоните....
Гуру троллинга• 10 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
я болела при беременности. не гриппом конечно. но.... настраивайтесь на лучшее.
Ищу Аленя• 10 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
В прошлом году моя подруга сделала прививку от гриппа. Позже переболела так же тяжело, как Ваш муж. В этом году не делает.
Кидстаффовна• 10 октября 2019
Йдіть до групи фб поствакцинальні ускладнення. Я, гадаю, на 5й історії з тих тисяч історій які там люди пишуть, які фото і відєо публікують, до вас повернеться здоровий глузд. Пригадую першу вагітність, коли мені одна ’лікар’ пронувала аборт зробити, а інша полікувати від токсоплазмоза.... Професори, між іншим. Якби я їх слухала, якби я вірила недостовірним результатам аналізів, які один одному суперечив, якби я не цікавилась сама всим, а тупо слухала, то з цими лікарями я б сама здохла, не те, що двох дітей народила. Дітей я нічим не щеплюю, маю пву. Грип не лікується - це міф, вивчайте природу вірусів - інтернет великий. Від віруса захищає здоровий спосіб життя, здорове харчування, а не вакцини, які виготовляються на основі трупного матеріалу, абортованого матеріалу, на фрагментах органів тварин. Блін, як можна таке в себе вливати ще й при вагітності і вірити, що це все захистить?!думати потрібно
Prostoimya• 10 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Этот форум не лучшее место дл таких вопросов. Тут одни домыслы и страшилки. Спросите у врача другого для второго мнения или на фб есть группа о вакцинации, там врачи

люблю_тортики• 10 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Так вы прочитайте инструкции! Обе вакцины зарегистрированные в Украине разрешены беременным
люблю_тортики• 10 октября 2019
Автор, вы действительно хотите довериться мнению тётенек с интернета? По инструкции прививаться можно, но после консультации с врачом. При чём не с перепуганными и некомпетентными в гос. поликлинике и не в первой попавшейся частной, а с доказательным врачом! Да нужно поискать, но таких сейчас всё больше. И только врач основываясь на вашем анамнезе принимает это решение.

Если вы просто спрашиваете, а как было у вас, то это одно, но вопрос ’а можно ли’ неуместен.
люблю_тортики• 10 октября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Ну что ж вы так однобоко? А где же ссылочка где плачутся те кто пострадали от осложнений и последствий заболеваний от которых есть прививки? Жаль нет машины времени, всех людей пропагандирующих такую позицию отправить нужно было бы назад во времени, когда вакцин не было и было бы им счастье, правда лет до 35 дожили бы ну что ж делать такое время!
ЯспАкойнаЯ• 10 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
4 года подряд делаем. Вчера сделали всей семьей. Все отлично. Не нарадуемся - вообще не болеем.
ЯспАкойнаЯ• 10 октября 2019
Идите в группу ФБ ’вакцинація: питання та відповіді’ Там вы получите самые подробные ответы.
ЯспАкойнаЯ• 10 октября 2019
https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/