Кому там слова не давали• 15 октября 2019
Сколько стоит здоровье моего ребенка.
Прошу помощи в решении непростого вопроса.Во сколько оценить здоровье моего ребенка.
В августе этого года мою доченьку сбила машина.Наезд произошел на тротуаре,перед пешеходным переходом!Три девочки ,одной 20 и двум по 23 года стояли на тротуаре и ждали зеленый свет,но перейти дорогу не успели их сбила вылетевшая на тротуар в результате дтп машина.
Одна девочка успела отскочить и не пострадала,вторая получила сотрясение мозга и рваную рану руки.Третья ,моя дочь,перелом основания черепа,перелом височной доли,перелом таза,перелом руки.
Водители ,виновные в дтп не скрылись .Один частично оплачивал лечение в реанимации,второй помогает до сих пор ,оплачивая лечение.Суда еще не было,экспертизы не все проведены ,но суть произошедшего надеюсь изложила.
Виновник дтп предлагает встретится и обсудить цену ущерба.
Как бы Вы оценили здоровье своего ребенка?
Дуболом• 15 октября 2019
Ответ длягодовасик
Я считаю затраты на лечение + моральный ущерб, тут уж вы сами думайте
Но ,и как выше писали 80тыс зеленых, тоже капец,как будто у всех дома лежит такая сумма..
Ну это не значит что виновный захочет платить, может ему лучше отсидеть
Black Umbrella• 15 октября 2019
Кто пишет о квартире - вы это серьезно? Зачем человеку квартиру покупать автору, если он может за 5-10 тыс. дол в суде закрыть ЛЮБОЕ дтп? Ну за исключением резонансных дел со смертельными жертвами. Любое закрывается за вменяемую сумму. Какие 80 тыс? К чему автора сбивать с толку этими фантазиями?
Ответ дляКому там слова не давали
Прогнозов точных пока никто не даст ,самые тяжелые травмы-травмы головы.Перелом руки и таза со смещениями сростаются,будет дискомфорт,нагрузка на сегодня до 1 кг,как дальше пока не говорят.Роды -кесарево.
Выслушайте его предложение. Потом будете думать. Спросите у него,-во сколько он оценивает здоровье своих детей. Печально все. Здоровья Вашему ребенку и сил Вам!
Кому там слова не давали
• 15 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Все зависит от обстоятельств. Одно дело когда за рулем что-то случилось и не было нарушения ПДД. Другое дело когда пьянь ехала через двойную сплошную. Если водитель был объективно не виноват, просто трагическая случайность, назовите сумму. Можно подсчитать общую сумму, во что обошлось лечение, добавить столько же на реабилитацию и еще столько же за моральный ущерб. Как-то так. Если пьянь нарушала - пофиг деньги, пусть сидит.
Обьективно-один трезвый водитель выехал на перекресток,неудобно стал посередине перекрестка,второй пролелал на мигающий зеленый и зацепил стоящую на перекрестке машину,что и привело к тому ,что авто откинуло на тротуар.Оба водителя трезвые,оба молодые.
Лепешечка• 15 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Согласна.
Если автор назовет заоблачную сумму, то виновнику дешевле будет откупится в суде.
Black Umbrella• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А что менты? Чья вина, говорят?
Я бы для начала пробила этого виновника на предмет прошлого и выяснила, что ему светит. Если репутация человека ’говорит сама за себя’ и ему светит реальный срок (если не отмажут) то заломила бы совсем не скромные суммы. Ну и надо понимать какая сумма подьемная для него. Скажи вы 100тыщ у.е которых у него нет даже продав почку, то пустят дело на самотек, а в ментовке расценки поменьше, ему банально дешевле условный получить.
годовасик• 15 октября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
Потому что надо просить ,столько сколько считаешь нужным,а не смотреть в чужой кошелек
Я уже молчу ,что со стороны не всегда понятно ,какое материальное состояние человека
Умею мерить лучше всех• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
По вашему описанию - никто из них не нарушил ПДД. Не справился с управлением, трагическая случайность.
Сочуствую очень, но уже хорошо, что помогают с лечением. Прямой вины нет.
Black Umbrella• 15 октября 2019
Ответ дляchitay
голова.... голова- это очень серьезно. это блин на всю жизнь. это не известно как поведет себя и как проявится. Но легче Вам не будет, если он сидеть будет. Виноват в ДТП? Пьян был? Раньше были у него нарушения ПДД? Аварии? Я бы все во внимание брала.
Да, и еще как ведет себя. Если расскаивается, просит прощения, ведет себя по-человечески - это одно. Если быдло какое-то - совершенно другое. Ну и правильно вы сказали - надо еще узнать, первое нарушение было или это стабильная ситуация. Короче, много факторов. Надо с ментами поговорить.
годовасик• 15 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
++
Недавно знакомый сбил мужчину, кажется особо серьезного не было, заплатил ему 5тыс дол
Так лучше человеку отдать деньги ,чем на лапку судье
ТыЧиНеТЫ• 15 октября 2019
Автор, я была в ситуации Вашей дочери. ДТП по вине водителя, тоже множественные травмы, открытая черепно-мозговая и перелом основания черепа. Материальные затраты по чекам + за моральный ущерб (насчитывала судебный эксперт, которая на этом специализируется). С
Моральный ущерб суд удовлетворил из этой суммы частично, но все равно была компенсация
ДаЗдраПерма• 15 октября 2019
автор скажу так:все кто тут кричат идите в суд - видимо в этих судах не были. мою подругу 15 лет назад водитель пьяный без прав (взял машину на СТО где работал покататься) убил на смерть. вот тоже были принципиальные - пошли в суд. Итог таковой - суд дал 6 лет, вышел через 3. присудили 350 тыс грн компенсации родителям - прошло 15 лет - никаких денег нет. чувак вышел, женился. арест на 1/4 квартиры его родителей стоит - а толку??? как ее продать или поделить? никак. исполнительная описала имущество сразу после суда - телевизор и холодильник - родители принесли чеки что они покупали (липовые, но кто докажешь) в итоге всех денег -10 тыс грн. он нигде не работал официально, все на маму записывает. живет себе и в ус не дует :( а моей лучшей подруги нет ((( единственное на предприятии где ее мама работала дали квартиру - она стояла в очереди - ее подвинули вверх. все ( говорила с ее сестрой - там долг с пеней у него уже под милион, вроде сейчас поменялись законы и будут его арестовывать. но пока только обещания исполнительной. мой вам совет - не ищите справедливости и наказания - ищите выгоду для своей дочери - поправить ее здоровье, чтобы потом не просить по людях на реабилитацию. просите максимум - фактически это тяжелые травмы, с последствиями на всю жизнь. я бы попробовала инвалидность оформить хотя бы на год. это уже серьезней статья. учитывая что вы описали - это лечение на годы. просите мнимум 10-12 тысяч долларов. а там уже торгуйтесь. ну плюс надо учесть ту сумму что уже страховая выплатит, если у них были страховки. но там вроде тысяч 100.
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, это случайно не Тесла и Ровер на перекрестке Толстого/Саксаганского?
Мальчун-задирун• 15 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Нисколько.
Суд. И приговор.
почему это???
суд, приговор, плюс моралтная компенсация и компенсация за травмы!
Кому там слова не давали
• 15 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Виновник дтп ,водитель ,который выехал на перекресток.Давит на жалость ,собирает справки о том,что якобы в результате аварии ,его ребенок,который находился в машине заболел рассеянным склерозом.До этого при каждом разговоре ребенок у него болеет ,то отравление,то орз ,то еще что-то.
Морковку дай• 15 октября 2019
Стоимость лечения, стоимость реабилитации +30% (на непредвиденные траты что могут всплыть в процессе лечения)
Волшебная палочка• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
вот!
меня смутило ’вылетевшая на тротуар в результате дтп машина.’
то есть водитель не намеренно и не спьяну это сделал. от такого никто не застрахован. удивляюсь злим комментариям, как будто они не под богом ходят. читают через слово.
скорейшего выздоровления вашему ребенку, автор!
Соседушка• 15 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
підтримую на всі 100%. Пишуть, ніби несповна розуму або з країни рожевих поні.
Волшебная палочка• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
капец, гад. еще и прикрывается дитем. и не боится же накликать!
Black Umbrella• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
ой, фу, хитросделанный
Морковку дай• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Пресекайте это нытье на корню. Отвечайте что вас сейчас интересует только ваш ребенок.
Кому там слова не давали
• 15 октября 2019
Ответ для4udik
Нет,форд и ланос.Форд теоретически гражданина России и то фигурально,машина не его по документам.Ланос папын ((
Додекаэдр• 15 октября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
вот!
Не знаю в какую сумму это все можно оценить.
Могу только посочувствовать. Трещины в костях - это в дальнейшем постоянная боль на смену погоды.
ГейСюда• 15 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Как подумаеш - страшно водить машину. Оба водителя нарушили только косвенно, а итог трагический. Если будете наглеть (например квартиру требовать) - перестанут платить за лечение, а суд тут мало присудит.
Веселуха Муха• 15 октября 2019
А в каком городе и когда это произошло? Что-то я не слышала о таком ДТП
Black Umbrella• 15 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
а вы про все ДТП в стране слышите?