Бентливуман• 16 октября 2019
Покупки в интернете, упаковка и пересылка
Возникла ситуация, в которой я "застряла". Покупатель заказал товар, несколько позиций, продавец отправил. В итоге куплена коробка новой почты, продавец отписывается что это норма и так надо. Переплата +11 грн за коробку, по объему большая, увеличен объемный вес +20 грн.
Вопрос к покупателям:как вы на такое отреагируете? +31 грн к стоимости товара без предупреждения.
Вопрос к продавцам:это нормально без предупреждения докупать коробки больше по размеру, уже ж оплачено, что покупатель сделает. Или Вы пакуете сами?
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Что на базаре в три раза дороже? Вот ради интереса, что с учётом стоимость доставки будет дороже?
Шмотки.
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Причем тут вы с вашими пролетами?В бизнес продажах есть наценка, которая включает и упаковку и ноги курьера до отделения почты)
Бизнес продажи это декретчицы?
Кондуктор троллейбуса• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не гоните монобанк создан на базе универсалбанка. Там есть отделения. Наоборот это будущее. Все идет к автоматизации кому те отделения нужны
Сами не гоните. В нашей стране та автоматизацтя работает абы как. Если Вы согласны доверять свои деньги мутной конторе - Ваше право, но я нет и это мое право.
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Она не мутная. А такой же банк как и остальные. С уставным капиталом и отделениями. Не хотите не пользуйтесь. Но писать из за некомпетентности,что это псевдобанк смешно)))
Бандитка Сью• 18 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Вы же не знаете о каких товарах человек пишет, может он подразумевает б\у или пролёт, но с пересылкой, и то что если пересылка дорого, то базары есть везде но новое купить будет дороже. Тут в принципе дело то в том, что покупатель же понимает что почтовые услуги оказывает третье лицо и иногда с косяками, а претензии почему-то получает продавец.
Речь то шла о интернет магазинах. Не представлю что ну прям настолько дороже на базаре.
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Ок пример. Пластилин кайт я брала по 40 грн в Акварели он по 90. Пуховик на тинсулейте в инете 1200, на базаре от 3 тыс .
Кондуктор троллейбуса• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Господи, ну смейтесь пока можете. Пока и Вас этот чудо-банк не обобрал. И заканчивайте хамить, дамочка. Надоели.
Бандитка Сью• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Угу. Уже больше 15 лет заказов с инета,сотни тысячи. Никто ничего не расчитывает. Не смешите. На розетке разве что пишется сразу доставка и интертопе,и то потому что заключен договор на такой вид доставки. Детский сад. Хоть примеры приведите ’ нормальных’ магазинов
Для примера. Буква. Стоимость доставки фиксированная без доп затрат. Я сразу знаю сколько мне обойдётся полный заказ новой почтой и укрпрчтой.
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы сами хамите,че за собой не замечаете? Да кэшбеков уже дофига мне упало,обобрали так обобрали)))) я миллионы там не храню.
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Книга 45 грн доставка. Так они зарабатыввют на доставке ,для документации другие тарифы. И скидки. Это как у интертопа я плачу 50 грн за доставку ,но по факту там написано,что интертопу нужно 42 грн заплатить в накладной. На мейкапе ваще доставка бесплатная. Но это ж не большинство магазинов?)))
Бандитка Сью• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
А причём тут большинство? Я писала что покупатель имеет полное право знать во сколько ему обойдётся этот товар с учётом всех составляющих. Вы изначально написали что такого нет. Весь бизнес при доставке просчитывает логистику, растаможку, пошлины и тд если берет на себя обязательство и из этого указывает две цены, ЕXW, FOB, DAP. Это норма в бизнесе, только уинас почему-то перекладываяига покупателя сюрпризы в цене - это за норму выдают многие интернет продавцы. Это не норма. Алиэспресс может расчитать доставку, а у нас прям сложности такие.
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Имеет право знать,пусть пойдет в службу доставки и узнает. Где в законах о торговле написано что магазин обязан еще и доставку расчитатт? Только цена товара. То что на розетке говорят доставку не значит,что так обязанны делать все. Я не поняла к чему ваш пост.
Бандитка Сью• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хотите ещё и по закону, без проблем. Образовательная минутка.
Права потребителя. Глава ’заключение договора на расстоянии’, пункт 3.2. Перед заключением договоров на расстоянии продавец (исполнитель) должен предоставить потребителю информацию о:
1) наименовании продавца (исполнителя), его местонахождении и порядке принятия претензии;
2) основных характеристиках продукции;
3) цене, включая плату за доставку, и условия оплаты;
Так что ваше ’пусть идёт и узнает’, это больше относится пусть закон почтитет продавец. Потом можно и про клиенториентированность и конкуренцию.
2) основных характеристиках продукции;
База_птеродактилей• 19 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
2) основных характеристиках продукции;
Плату за доставку нельзя наперед узнать. Можно предоставить тарифы перевозчика,а не конкретно каждой посылки.
Бандитка Сью• 19 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Раз не прошло то что якобы в законе нет, то пошли любые другие отмазки.
Стоимость доставки меняется ежедневно что ли? Берём немного мозга и желания и прописываем очень простой алгоритм расчёта стоимости, усредняем и интегрируем в сайт. Плюс переодически мониторим изменения условий у служб доставки и бинго, все получается. Где-то пару гривен в убыток магазину, где-то наоборот. В итоге плюс на минус выходит в ноль или немного в плюс. И не нужно все это перевешивать на покупателей, нужно банально учиться вести бизнес и знать хотя бы азы, чуть лучше, чем ’торгую как хочу’.
Курс доллара тоже заранее нельзя узнать, но никому это не мешает менять цену при росте курса.