Бентливуман• 16 октября 2019

Покупки в интернете, упаковка и пересылка

Возникла ситуация, в которой я "застряла". Покупатель заказал товар, несколько позиций, продавец отправил. В итоге куплена коробка новой почты, продавец отписывается что это норма и так надо. Переплата +11 грн за коробку, по объему большая, увеличен объемный вес +20 грн.
Вопрос к покупателям:как вы на такое отреагируете? +31 грн к стоимости товара без предупреждения.
Вопрос к продавцам:это нормально без предупреждения докупать коробки больше по размеру, уже ж оплачено, что покупатель сделает. Или Вы пакуете сами?
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Вы продавец или покупатель? То есть Вы абсолютно спокойно отнесётесь к тому, что Вас не поставили в известность про упаковку, которую нужно оплатить?
Да никто не обязан вас ставить в известность. Все интернет магазины так работают. Это продавцы пролетов разбаловали ,коробку найди,упакуй,в пленку заверни и все бесплатно

База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
один раз я пыталась дозвониться до горячей линии 20 минут, и не собираюсь это делать больше. и коробка стоит 7-10 грн максимум, а не 20 как вы написали. людям выгодно покупать у меня, даже если они за какой то товар заплатят сами на коробку. и большой плюс -у меня есть самовывоз в столице нашей родины. но ваше право скандалить и звонить на горячую линию, все мы разные)
Ага,я звонила на горячую линию. Мне не пересчитали вес. На горячей линии сказали,должны были пересчитать. Оператор на отделении сказал комп вес не пересчитывает. Интересно какие дальнейшие мои действия,президенту писать)) раньше вес на нп начинался от 100г, я торговала мелким товаром,и мне вечно то 0.5 ставили ,то 1 кг. Я каждый раз трепала нервы себе и доказывала операторам,что у них со 100 г вес начинается,экономила как лох 5 грн покупателям. Потом отменили они их слава Богу. Меня уже операторы знали,я единственная кто парил мозг за вес. Все приносили посылки и никому неинтересно было какой там вес им поставили
звездная галактика• 17 октября 2019
Мне так воздушные шарики интернет магазин отправил. В огромной короб еп е. Пересылка обошлась 50 грн
Атаманша• 17 октября 2019
Ответ дляУпругая попка
Дайте, пожалуйста, ссылку где покупаете ?
Они в продавалке уже лет 5 как минимум продаются.
Куплю орехи• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
не правда. коробка не обов,язково НП.можна в будь-якій коробці,якщо об,ємна вага більше 1кг.якщо до 1кг-можна в пакеті.
якщо Вам твердять,що лише в їхніх коробках-дзвоніть на гарячу лінію,залишайте скаргу на певне відділення,оператора і тд.
а еще если вы отправили наложку не в их упаковке хоть и со всей оценкой и описью при повреждении посылки новая почта вам ничего не вернет. зато вы старались сэкономить деньги чужому человеку и получили благодарность в виде порезанного товара. так что никаких своих упаковок при наложке. только ящики нп и пусть сами пакуют хоть в самолет, мне пофиг. меня интересует только мой товар теперь
Кондуктор троллейбуса• 17 октября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
+ 5 грн это только при оплате картой приват. У меня монобанк, никаких доп комиссий не плачу.
И что, мне теперь завести карту псевдобанка? Там указаны проценты для визы и мастеркард, но вопрос изначально не в этом был, а в том, что продавец завысил вес.
Капитанша• 17 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну как. Больше не куплю у такого продавца. Часть продавцов считает, что это не их проблема, просто приносит товар на упаковку на нп и им чихать сколько это будет стоить. Я так книгу заказывала. Причем мне сказали приблизительную стоимость. Оплатила коробку, пенопласт и поняла, что в магазине дешевле) Но это мелочи по сравнению с тем, сколько насчитывают за доставку на олх. Я там лолку купить хотела безопасно - доставка 50грн.+ 5 за перевод денег. Это за голую куклу, которая весит всего ничего. Даже не знаю какой вес выставил продавец чтоб столько насчитали.
Не знаю какой вес у куклы, но я на днях отправляла обруч, коробка моя (б\у НП 0,5кг) взяли 40 грн. Так это самая маленькая коробка и вес товара легче чем вес куклы. А вам посчитали видимо с учётом стоимости новой возможно даже такой же коробочки, так что так и выйдет 50грн.

Кондуктор троллейбуса• 17 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Да маленький там вес. На минималку. Так продавец же не получает деньги за доставку через доставку олх? Или получает?
Сам себе Петросян• 17 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не смешите. Все бизнес продажи должны идти с упаковкой. Собственно поставщики тоже так отправляют товары. Если нет тары - заказывайте на упаковочных сайтах.
Новогодняя пальма• 17 октября 2019
Ответ дляМиззери
Вы меня удивили, вот честно.
И продаю и покупаю но никогда не озадачивалась наличием коробок .
Мне банально дома негде хранить эту кучу коробок, на балконе у меня балкон а не свалка или склад.
Есть коробка -ок, но чаще я без коробки своей отправляю и претензии меня бы удивили очень.
Хотя никогда из и не было а новая почта не хочет в пакетах отправлять, то есть мне коробку за свой счет покупать? С чего это вдруг?
Покупатель первый раз покупает и не в курсе про упаковку на новой почте?
не Вам особисто оплачувати,тема не про те.
просто потрібно писати покупцям,що новою поштою без проблем відправлю,але до вартості пересилки буде додана вартість коробки нп.і все.дійсно виходить не зовсім чесно.відправляли людині посилку,коробки потрібного розміру не було на нп,відправили в більшій.відповідно і пересилка вийшла дорожче.
є люди який не важливо чи 45 чи 60грн,а комусь це 15грн різниця.
Новогодняя пальма• 17 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
тема не про інтернет магазини,а про торгові майданчики.тут дуже багато купують бу і тд.тут є різниця.
люди ще не звикли до нововведень нп
пару місяців і ті кляті коробки нікого не будуть бісити.але нажаль зараз мусимо вдома робити склад коробок,добре,що місце є.
через одного кому спочатку писала за коробки відписували---та відправте будь в чому.ну от і все.
Бандитка Сью• 17 октября 2019
Постфактум - это свинство. Покупатель должен знать всю сумму оплаты до согласия на заказ. Грубо говоря посмотреть опции : доставка курьером - 50грн, доставка новой почтой - 30 грн, наложенный платёж - 50 грн, Укрпошта.. и тд. И в корзине видеть общую сумму за все.
Тамбовский мел• 17 октября 2019
никогда не пакую в свое, ибо продажи каждый день, где мне взять коробки на 5-10 посылок ежедневно?! Это надо содержать еще человека на зарплате, который бы по мусорникам искал мне тару?!
Поэтому приношу и упаковываю в коробки НП.
интайм_не_предлагать• 17 октября 2019
Я продавец пакую в свою упаковку - покупаю стрейч, скотч, картон и это изначально включаю в стоимость. Считаю это правильным
Irina_Y• 17 октября 2019
ой, я б, наверное, на вашу ситуацию уже и б нормально отреагировала)))
мне когда-то интернет-магазин приправ прислали примерно 3 кг общего веса приправ в самой большой коробке НП Цена за пересылку космическая получилась - по месту дешевле б мне те приправы обошлись бы. Позвонила им с жалобой, они ответили что на их отделении меньшего размера коробок не оказалось, потому отправили в такой и вообще, скажите спасибо, что мы еще от пенопласта отказались при отправке, а то б еще и за него пришлось бы платить. В общем, больше я там не заказываю и других отговариваю)))
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему псевдобанка? Это такой же банк как и приват)))
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я не занимаюсь бизнесом. Продаю пролеты,малееькие коробки есть,больших нет.
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А народ сам не в курсе как происходит отправка новой почтой? Еще бывает маленьких коробок нет ,есть больше обьемом ,тоже звонить спрашиватъ? За 15 грн мозгоклюи пусть на базаре в 3 р дороже покупают.
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Пффф. Смешно, сами с доставкой разбирайтесь.Еще и расчитать наперед?)))

База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляIrina_Y
А они должны были ради вас на другое отделение сгонять и по мусоркам полазить?)))
Почемучка• 17 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
фото
просто обмотуєте по кругу скотчем і все.в мене завжди 2 полоски по ширині і по довжині.якщо надірвана коробка,то да,обклеюю те місце.а якщо все ціле,то навіщо.а обмотка їхня навіщо?
відстоюйте свої права.не потрібно сваритись і скандалити.на нп начальник відділення такий же працівник,як і всі інші.і в нього є керівництво.якщо оператори вимагають обмотку-викликайте його.якщо він теж саме говорить-дзвоніть на гар.лінію,залишайте скаргу,вимагайте розгляду.я розумію,якщо людина має кілька продаж в місяць,а якщо тисяча грн на упаковку то я б точно ніде не мовчала.це не правила загалі транспортної компанії нп,а заскоки,виконання плану і тд кожного відділення.
какой ужас,
я бы не стала у вас заказывать.
не понятно что за коробки и где валялись
Почемучка• 17 октября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я так покупала один пролёт. Специально попросила продавца УП чтобы дешевле было, хотя НП ко мне ближе. И что? Получила экспрессом, стоимость пересылки как Новой. Ну что, промолчала, а что делать?
так оформляйте через кнопку заказ, выбирайте стандарт, еще и скидка 5% будет
Новогодняя пальма• 17 октября 2019
Ответ дляПочемучка
какой ужас,
я бы не стала у вас заказывать.
та да з мусорки і прямо додому.там ще мусор в середині,Ви просто не бачили.не замовляйте,бо так з мусором і відправлю.
таким як Ви все завжди не так.я точно знаю.хоч безкоштовно відправ,а придратись знайдете до чого.
Кондуктор троллейбуса• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ага, такой же. Почитайте темы о двойных снятиях денег и о том, как их служба поддержки посылает подальше, например. А еще у привата есть отделения. Да, он не без своих приколов, но не будем сравнивать, ибо банк, существующий только в приложении - это даже не смешно.
Бандитка Сью• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да вы что?) нормальные интернет магазины работают так, как я описала. Покупатель имеет право знать полную сумму с учётом всех составляющих до согласия на заказ. Ради интереса попробуйте заказать что-то в приличном месте)
Бандитка Сью• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Что на базаре в три раза дороже? Вот ради интереса, что с учётом стоимость доставки будет дороже?
Капитанша• 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы же не знаете о каких товарах человек пишет, может он подразумевает б\у или пролёт, но с пересылкой, и то что если пересылка дорого, то базары есть везде но новое купить будет дороже. Тут в принципе дело то в том, что покупатель же понимает что почтовые услуги оказывает третье лицо и иногда с косяками, а претензии почему-то получает продавец.
Сам себе Петросян• 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Причем тут вы с вашими пролетами?В бизнес продажах есть наценка, которая включает и упаковку и ноги курьера до отделения почты)
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не гоните монобанк создан на базе универсалбанка. Там есть отделения. Наоборот это будущее. Все идет к автоматизации кому те отделения нужны
База_птеродактилей• 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Угу. Уже больше 15 лет заказов с инета,сотни тысячи. Никто ничего не расчитывает. Не смешите. На розетке разве что пишется сразу доставка и интертопе,и то потому что заключен договор на такой вид доставки. Детский сад. Хоть примеры приведите ’ нормальных’ магазинов