Резвая лошадка• 18 октября 2019
Ребенок ноет, как реагируете?
6 лет, девочка. Бывают периоды непрерывного нытья, когда все не так. Я терплю некоторое время, потом срываюсь. Могу крикнуть громко ) Есть ещё младший ребёнок 2 года, вообще пока не ноет. Я могу все вытерпеть - и баловство, и перевернутый дом, и даже плач. Но вот это мааам, маааам - просто выбешивает.
Манька Галченок• 18 октября 2019
Внимания дочке не хватает(( Наверное, больше с младшим, а старшая типа «взрослая» уже. Пообщайтесь больше с ребёнком и она мамкать без повода перестанет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 октября 2019
Я отправляю ее в свою комнату. Либо ухожу сама к себе и закрываюсь
Ленивица-красавица• 18 октября 2019
Разговариваем, обнимаемся, придумываем, что можем сделать, чтобы настроение поднялось ))
Голодаю• 18 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Есть дети, да и взрослые тоже, с таким складом характера- просто нытики по жизни и не исправить из ничем, нужно просто научиться с этим жить.
Инстагра_мерша• 18 октября 2019
Оторвитесь от дела и поговорите с ребенком. Спросите, какова причина ее плохого настроения? Что мы можем сделать для его улучшения?
Соя 4х летка с 2х лет знает,что такое ’ Давай поговорим’
Веселая моль• 18 октября 2019
спрашивала чего добивается этим, потом говорила что не тот способ выбрал. Сработало. Говорит прямо что хочет и тогда решаем, да или нет.
Манька Галченок• 18 октября 2019
Ответ дляГолодаю
Есть. Не спорю. Но автор написала, что у дочки это периодами. Значит не постоянный нытик и в периоды «нытья» чего-то ребёнку не хватает. Конечно проще отправить к себе или самой закрыться, но продуктивнее решить проблему, а не спрятаться от неё.
Резвая лошадка
• 18 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Младшей дочке внимания на порядок меньше, потому что она может сама с игрушками играть ) Со старшей провожу каждую свободную минуту, но ей все мало. Видимо, дети такие разные.
Резвая лошадка
• 18 октября 2019
Ответ для_Анна_83
магне В6
Нифига не помогает. Пью бифрен, немного спокойнее стала )
Резвая лошадка
• 18 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Да, бывает милый ребенок, никакого плача и нытья. Потом как перемыкает - все не по её, начинает ныть. Не знаю, от чего зависят такие перемены настроения, это спонтанно всегда происходит.
Резвая лошадка
• 18 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
дайте планшет, хай дивиться весь день
Не поверите. Планшет, компьютер - ровно на две минуты. Потом - мама, поиграй, почитай.
ТочноБудет• 18 октября 2019
Ответ дляГолодаю
Нытиками не рождаются, их воспитывают. Просто ребенок всегда нытьем чего то добивается, мама не выдерживает и сдается. А нужно быть упорной.
Страхованная• 18 октября 2019
Смотря почему. Если голодная устала прошу потерпеть и терплю.
Если на ровном месте могу либо отчитать либопозеркалить. Ноют редко.
Подростку сейчас на то что ей скучно сразу выделяю сферу работ - скучать стала гораздо реже.
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Малому 4,4 года, вчера приходим после садика, говорю ему, что горячей воды нет, поэтому вечером полностью мыться не будет(обычно набираем ванную), только подмоется и голову помоет. Кивнул ок, понял. Пока готовила ужин он тихонько игрался. Захожу к нему, а он весь разрисован фломастерами. Лицо, живот, руки, ноги. Спрашиваю, зачем? Говорит, что хочет полностью мыться. Нагрела воды, посадила его в тазик отпарила, отмыла. Собираюсь вытирать а он как давай ныть, что хочет в ванную воды набрать. Я ему ещё раз популярно всё объяснила, почему это невозможно. Его это вообще не успокоило,начал ещё больше ныть ’ну мааам, ну хочууу же’. Короче, психанула, укутала в полотенце, отнесла на диван греться, а сама дальше своими делами занималась. Ну он ныл, капризничал поплакал немного. Потом сам успокоился, я подхожу, спрашиваю, что это было, а он в ответ ’да вот, погрустить захотелось...’. Короче после того как проплакался, выплеснул эмоции - сразу такой весёлый, бодрый стал) Периодически нужна перезагрузка)