Девочки,сделала первую прививку КПК 07.10(делали бельгийскую),ребенку 2 года.Через 11 дней(то есть со вчерашнего вечера) начала подниматься температура,сегодня тоже через каждые 6 часов поднимается(ставим свечи Нурофен).У кого какие были реакции,как долго может еще подниматься температура? в общем поделитесь у кого какая была реакция?
Да, реакция на КПК обычно и наступает на 7-14 день после прививки, потому что бактерии живые. После того, как у моего ребёнка после АКДС год не сходила сыпь, никакие прививки больше не делаю, не хочу играть в русскую рулетку. Тем более ознакомилась с тем, что входит в состав прививок.
KateFrosty• 19 октября 2019
Реакции (вернее реакция)в виде поднятия температуры была только на прививку, которую делали до года. Все, которые потом - без реакций. Кпк не исключение.
Киев. Наши знакомые. Месяц назад делали. Правда уже не по графику и если не ошибаюсь, то девочке лет 5. К вечеру температура 40 и сыпь по всему телу. Скорая. Лежали, откачивали 2 недели в больнице. Диагноз не установлен. Врачи не определили или не хотели определить. Блин, снова вот такие случаи меня отбрасывают назад и ничего не делать(, не рисковать. Представляю чувства родителей когда типа благими намерениями, типа хотели лучше, а в результате - ребенок страдает по полной... и хорошо если все закончится хорошо.
_TatianaS_• 19 октября 2019
С 5 дня началась температура и ОЧЕНЬ сильный насморк,с 10 дня пошла сыпь с плечей вниз,держалась 14 дней- реакцию на прививку педиатр подтвердил ,да и так было все понятно....КПК и АКДС очень сильные прививки...........
Девочки,никто не ответил сколько дней может держаться температура? Еще раз обращаю внимание-привика КПК. мне врач заявила,что КПК вообще проходит без последствий.А сейчас,видя реакцию на прививку,начинает заявлять,что мы могли подцепить вирус.Но у ребенка уже второй день,кроме температуры,нет ничего-ни кашля,ни насморка и горло не красное.
Ответ для_TatianaS_
Добавлю,температура держалась 5 дней
о,спасибо
Ответ дляОленька_я
какого производителя вакцина?
_TatianaS_• 19 октября 2019
Ответ дляInnulya_one
Цитата:
Девочки,никто не ответил сколько дней может держаться температура? Еще раз обращаю внимание-привика КПК. мне врач заявила,что КПК вообще проходит без последствий.А сейчас,видя реакцию на прививку,начинает заявлять,что мы могли подцепить вирус.Но у ребенка уже второй день,кроме температуры,нет ничего-ни кашля,ни насморка и горло не красное.[/citнам тоже говорили перед прививкой,что без последствий,а когда приехали в поликлинику с сыпью,опустили глаза и сказали,что впервые такое за 30лет...ВРУТ !
_TatianaS_• 19 октября 2019
нам тоже говорили перед прививкой,что без последствий,а когда приехали в поликлинику с сыпью,опустили глаза и сказали,что впервые такое за 30лет...ВРУТ !
Ответ для_TatianaS_
Господи,как я боялась этих прививок!!! Теперь как решиться на АКДС даже не знаю!
Ответ дляKateFrosty
так КПК по плану должна быть до года и их несколько до года.Это мы все тянули.То есть у Вас была реакция на КПК? или на другую?
Natalisa7613• 19 октября 2019
Ответ дляInnulya_one
Кпк делают в год и в шесть,до года акдс.Вы бы хоть вникли,что ли...
Ответ дляHolms221B
КПК в год, и она одна. Потом аж в 6.
я имела в виду,что кроме КПК еще до года есть прививки.Я знаю,что КПК одна до года
Ответ дляNatalisa7613
вы не правильно меня поняли.вернее я не корректно выразилась. я в курсе-КПК до года одна.я имела в виду,что еще другие прививки делаются.
Ответ дляDeFF
Делали 3-го октября, КПК Бельгия
Дочке 5,4, это первая КПК у неё, только начали с сентября прививаться вообще, никакой реакции нет, хотя тоже очень сильно переживала
Поздравляю! Пусть все остальные прививки пройдут у Вас также спокойно.Я без сарказма пишу
Ответ дляDeFF
Делали 3-го октября, КПК Бельгия
А АКДС уже делали дочке?
Ответ дляHolms221B
И КПК делается в год. Зачем вы до года делали? Вы что, нулевую делали.
вы как-то читаете между строк.где я писала,что мы делали КПК до года? мы сделали 7октября вообще первую прививку и она КПК.(ребенку 2года)
margo.real@rambler.ru• 19 октября 2019
Ответ дляInnulya_one
И правильно, что боитесь. Вот новое видео о связи вакцин и онкологии...
Ответ дляmargo.real@rambler.ru
даже смотреть не буду. мне 50 лет и всех детей раньше прививали-все было нормально,так что связывать с онкологией смешно. а сейчас не пойму что с вакцинами.
Ответ дляHolms221B
Вы бы писали понятней. Не только я так читаю. Вы так пишете в своих постах.
нервничаю... вроде перечитываю,понимаю,что написала понятно. но это такое-отрицательная сторона онлайн общения
Prostoimya• 19 октября 2019
Ответ дляHolms221B
Так а кто сейчас болеет? Те, кого прививали тогда, поголовно и без разбора.
Так в видео вроде написано, что детская онкология и вакцинация связаны, а не взрослая онкология и привитые когда-то (когда?, если не так давно начали прививать). Вы уж определитесь