Кукарикуууууу• 21 октября 2019
Невестка нарожала как пулемёт
А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
Кукарикуууууу
• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Им не хватает, поверьте! То есть дочку растите, на нее тратитесь, а сын не такой же Ваш ребенок? Тут Вы уже явно спрыгиваете, позиция ’я работаю - я в домике, но деньгами не помогу, у меня же дочь’.
Мы не в Киеве. Если что. Тут если мужик 10 тыс заработал его на руках носят...
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
что ж это за работа, если он в 5 уже дома?))))
троль?)))))
ну а если по теме, скажите спасибо за здоровых внуков)))
как ни крути, а физически невесткин организм в самом расцвете, спросите у любого честного! врача или спортсмена)))
а вот с психологией задержки у многих))))
троль?)))))
у подруги муж в 7 утра уходит на работу и в 4 с работы уже рулит домой. Айти сфера. Я думаю что есть еще какие то сферы где время работы можно как то корректировать
Кукарикуууууу
• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Мой сын взрослый мужик.
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Т.е. на своего семилетнего сына автор не тратилась? Так считаете?
Хомяк с пастой• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
За границей
Квартира моей мамы покойной
Ну вот невестка пришла на все готовое )))) пусть значит не мамаша присылает деньги на няню )))
Я_на_кожухе• 21 октября 2019
Что значит ’нарожала’? А заделал детей кто? Не хочет ваш сын детей - вазектомия в помощь. Или презервативы, на худой конец.
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Если им не хватает, значит пришло время жёсткий экономии. Ну или детей няне - невестке на работу. Почему автор должна их ещё и содержать. Какой то театр абсурда. Они рожают, а она должна нянчить и деньгами помогать.
Кукарикуууууу
• 21 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Так пусть вызывает в страну, на помощь. Или она не мама, не бабушка, или особенная?
Не приедет
Там молодой муж, надо следить за ним
Разумная Губка• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Так она сама меня зовёт чтоб я приходила и помогала, говорит я сойду с ума. Мне надо ждать чтоб она с окна вышла?
Да не выйдет она никуда.
Правда, живите своей жизнью.
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
пойду ка я свекрови скажу что нам не хватает.. пусть сына своего обеспечивает.. И ниче что он сам работает давно и зарабатывает.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
то есть мать должна обеспечивать взрослого мужика и его семью ????
Не обеспечивать, а помогать!!!! Не взрослого мужика, а СЫНу!!!
Доце в таком возрасте как сейчас сыну будете все носить и отдавать, уверена на все 100%, еще и с сына тянуть будете.
Нафаня Маня• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
В 19
Это хреново, когда дети рожают детей. Зачем так рано?
Разумная Губка• 21 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
А чё не предохранялся?
Ой, Вы почитайте темы, как тут советуют мужей кидать и беременеть по-тихому
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
так в чем проблема, где 2 няни и кухарка?
пу_пугренчик• 21 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
это она в 15 залетела?
а если чу-чуть подумаете?
Я_на_кожухе• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Сын её не насиловал
И что? Презервативами не научили его пользоваться?
Я_на_кожухе• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Да, он спрашивал, представьте, она говорила та ладно, чего это я не справлюсь.
Спрашивал когда? Когда она уже беременная была?
пу_пугренчик• 21 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
вы родили в 15 лет? Тогда понятно, вы не нагулялись в молодости и сейчас хотите гульбенить. Так так и скажите
вы в себе?или за ночь ядку накопилось и с утра фонтанирует?
Ответ дляХомяк с пастой
Вот почему молодеж считает , что бабушки и дедушки должны сидеть с внуками??? Мы сами рожаем детей себе , а не бабушке и дедушке. Автор все Вы правильно говорите.
Тільки цим ’бабушка и дедушкам’ їх батьки допомагали. Принаймні у мене так. Мене з сестрою виховувала бабуся. Мого чоловіка також. А тепер ні мама, ні свекруха нам не допомагають. Свекруха недавно сказала ’ти ж сама справляєшся’. А ніби у мене є вибір.
Зам. зав. Анонима• 21 октября 2019
Вам до скарг невістки відноситись простіше та не бігти по першому ж зову. Це їх сім´ям, їх вибір, ви допомагайте по мірі своїх можливостей. Тим більше, ви ще зовсім молода бабуся.
А то ви біжите по першому писку, а вона так звикла.
У багатьох погодки і немає нянь і справляються, і з близнятами справляються.
А то виходить ви допомагаєте, не можете відмовити, але при цьому сердитесь
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Мой сын взрослый мужик.
Так о чем тема? Так и скажите невестке, что Ваш сын взрослый и Вы не собираетесь помогать, никак. Зачем делать из себя ту, которой нет!? Я так понимаю, что Вы никак не хотите помогать сознательно, но как сказать об этом, не потеряв лицо матери, не знаете. Это називается лицемерие!
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну так к вам вопрос, как так воспитали сына, что он жениться сразу побежал. Сейчас нормальные мужчины и женщины до 30 о браке и детях не думают.
ну не знаю )) я, к примеру, думала о ЗДОРОВЫХ детях. И родила в 24. А замуж вышла в 22. За два года я смогла отложить достаточно себе, чтобы в кризис 2008 прожить, не голодая. И работа меня ждала. Что там ждать до 30? а потом с результатами скринингов сидеть тут и рыдать, как многие советчицы?
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
А ей кто поможет материально? И кто с ее дочкой посидит, пока она внуков нянчит?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я не против, счастье, но мама этих счастий звонит мне и истерит что устала и что ничего не успевает. Дети не при чем, я про их родителей говорю.
Так пусть своей маме звонит и ей истерит. Посочувствуйте и все - Вы не обязаны жертвовать своей налаженной жизнью ради их неразумных поступков. Не тянут двоих детей так и нефиг было заводить с таким маленьким промежутком
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Думаете, к своей 30 летней дочери будет такое же отношение? Проверено, что автор будет старше, менее здоровой, но из кожи вылезет что бы доце помочь, уверяю Вас. У моей свекрови маленьких детей нет, так она на просьбы внука поиграть с ним прикрывалась тем, что у нее дети еще есть (это лбина 28 лет) и убегала!
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Не приедет
Там молодой муж, надо следить за ним
Ну что вам сказать? Учитесь говорить ’нет’ и отстаивать свои границы. Вы ее рожать не заставляли. Жилье дали, сын зарабатывает, обеспечивает, детей вечером нянчит, ее мамочка живет своей жизнью. И вы тоже человек.
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А вы своего сына уже научили? Расскажите нам как это происходит, плз)
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
щас будет ’так там уже не маленькая бубочка, а 7 летняя мадама. Тоже помогать будет. Она ж тётя или где?!’ =))
ПП-шница• 21 октября 2019
Какой смысл в вашем посте? Невестке детей обратно засунуть,отдать одного? Вот никогда не понимала вот этих осуждений по поводу детей, если они уже рождены.
А невестка имеет право пожаловаться, почему нет?) Нужно ж с кем-то поговорить, если бы она знала ваше отношение к ней реальное,уверена, что и слова вам бы не сказала. Я маме тоже жалуюсь периодически, но это просто поговорить,а дети мои меня вполне удовлетворяют, как и жизнь с хлопотами о них.