Аноним Анонимыч• 22 октября 2019

Кассовые аппараты. Сделали нас разом

Ну, что - кто там рассказывал за Европу и кассовые аппараты? И какая честная новая команда?
"Сделали нас разом" в очередной раз
https://antikor.com.ua/articles/336259-bereza_slug...

Народный депутат от партии «Слуга народа» Роксолана Пидласа лоббирует интересы харьковской фирмы «Экво», которая является разработчиком пакета ПО для кассовых аппаратов. Об этом у себя в Telegram-канале написал народный депутат VIII созыва Борислав Береза.

«Пидласа была ФОПом на 3 группе. Раньше. Но уже закрыла свой ФОП. И получила эта «слуга» когда была ФОПом 540 456 грн от: Гражданская организации «Фонд поддержки реформ в Украине», которые она указала, как доход от предпринимательской деятельности», — сказано в сообщении.

Вместе с тем экс-нардеп отметил, что собственниками указанной организации являются две структуры: юридическая фирма «Саенко Харенко», где работал нынешний глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов, а также харьковская фирма «Экво».

«Вам интересно, как все это связанно между собой в финале? Роксолана Пидласа является автором законопроектов о тотальном введении касс. Как же вовремя вводится программное РРО, да? И конечно же все вышеперечисленное случайное совпадение, а не лоббизм. Просто они «зробили це разом», — сказано в сообщении.

К слову, Пидласа также является автором законопроекта, который снимает запрет с приватизации ВДНХ в Киеве и потенциально даст возможность уничтожить эту зону отдыха киевлян.
Красота неземная• 22 октября 2019
Что Вы такое пишите?!!! Они все новые, честные и непокупные!! Это все фейк!
Единорог помог• 22 октября 2019
Пидласа получила на счет 500 тыс грн. как лобист)всем все ясно?
Рву и мечу• 22 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Они непорочные ?
Кнопус• 22 октября 2019
У всех уже помоему даже самых зомбированных глаза открылись, разве нет? полная узурпация власти людьми Бени, планы по приватизации государственных объектов особой важности вплоть то ГЕС и ЧАЕС, видимость борьбы с коррупцией, невозможность и нежелания противостоять мафии Авакова, машины в Киеве угоняют десятками в день под его крышей, землю продать собрались, уложить ФОПолв - это ж именно они угроза экономике, а не олигархат выводящий заработанный на нас капитал в Швейцарию, Кипр и т.д., Зе - тут кстати вообще не причем - у меня стойкое впечатление, что он вообще не понимает, что происходит, его задача - выполнять задачи ПР-менеджеров
Печенюшка• 22 октября 2019
Хватит раздевать! Установите приложение на сматрфон и никакие РРО с программами вам не нужны.
Вся эта куча дер..ма в адрес власти была ожидаема. Отстранили от кормушки тех, кто за 5 лет разрушил страну. Единственный период о сутсвия потока фекалий - период правления Пороха. И то, не потому, что были хорошие. А потому, что удалялись посты по всем площадкам,банились авторы. Кто-то в реале угрозы получал от нациков, кто-то самозастрелился, утонул, попал в ДТП.
Печенюшка• 22 октября 2019
Ответ дляКнопус
При Порохе не угоняли машины, не искали в 2014-2015 гг девушек 15-19 лет чуть ли не еженедельно,никого не убили, ничего не отжали?
Тролю как могу• 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
А приложение на сматфон - это не РРО с программами?

Ну то есть ’новых’ критиковать нельзя. Они святые по умолчанию.
Горизонтальный самовар• 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Кто застрелился, кто утонул, кто попал в ДТП?
Зміючка• 22 октября 2019
В Европе кассовые аппараты в любой палатке, как и терминалы. Учитесь торговать и платить налоги.
Ра ру ра ру ра• 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Но ведь выбрали (голосовали), что бы не было как при Порохе...
Или цели были другие, посадить на трон другого олигарха???
Мой_ужин• 22 октября 2019
Ответ дляЗміючка
Продолжайте - в европе есть дороги есть тротуары, государство заботится о своих гражданах....

А в нашей стране только люди должны государству....

Агаага...
ИграйМойГормон• 22 октября 2019
достала уже эта вонь по поводу кассовых. Рано, или поздно это бы произошло. В конце концов либо люди будут платить налоги, либо не будут работать.
Помогалочка• 22 октября 2019
И все, у кого помещения на 1 этажах многоэтажек ( магазинчики, салоны) - готовьтесь к повышению земельного налога .
Они собираются принять в бюджете 2020 норму о снятии моратория на денежную оценку земли.
Насколько взлетят налоги, страшно подумать. Я аж с 2005 плачу за свое помещение арендную плату на землю, в свое время заставили оформлять этот дебилтнвй договор, до сих пор жалею, что такая законопослушная, а спрыгнуть уже не могу, хотя срок договора истекает как раз в 20 году, но они же не дадут его разорвать.
Пацан к успеху шел• 22 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Дело не в налогах, а в том что власть имущие создали себе очередную кормушку, за которую заплатим мы все вместе
Помогалочка• 22 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Достала уже эта вонь по поводу ’ платить налоги’
Когда уже вы поймёте, что на выплату налогов рро не повлияют??
РРО ставят именно тем, кто УЖЕ платит налоги.
А тех, кто работает в тени, спокойно будут работать дальше.
Вы это способны понять? Или для вас это высшая математика?
дамаАмстердама• 22 октября 2019
Ответ дляЗміючка
В Европе начинающий предприниматель освобождается от налогов первые 1-2 года работы, не тычте кругом ту Европу, нам до нее как до неба. Начинать нужно с улучшения благосостояния людей, подъема экономики, а не за счет ФОПов , которые должны им покрыть дефицит бюджета. Никто не знает куда делись из бюджетных средств 20 млрд. при новой власти. Я не хочу пробовать г..но на вкус , зелебобики.
ИграйМойГормон• 22 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
не нужно мне хамить. Платите налоги - какие проблемы дайте чек. В тени спокойно уже никто работать не будет. Это для вас сложно пока понять.
Помогалочка• 22 октября 2019
Уже сейчас мне на этой странице выводят рекламу кассовых аппаратов)))
О как люди работают!
К счастью, меня требования усиановки рро не касаются.
Но сами методы нынешней власти повергают в шок.
Не слышат людей, обманывают, натравливают фискалов на предпринимателей.
Помогалочка• 22 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
То есть вам хамит модно, а мне ответить вашими же словами нельзя?
Какие проблемы ? Уже тысячи раз описывали ,какие проблемы. И какая отчётность. И какие поверки. И насколько усложнится учёт и отчётность. Но вы же не хотите слышать?
И не вам мне про тень говорить, я с 2001 года работаю только легально, плачу все возможные налоги, не прося у государство ничего и не зарабатывая даже на пенсию. И какую благодарность я получаю от государства? Меня просто давят и разоряют.
Докладная• 22 октября 2019
Ответ дляМой_ужин

Агаага...
Подождите. Бубочка обещал европейские дороги по всей Ураине с 01 ноября этого года. Уже скоро!!! Потерпите пару дней!
Мой_ужин• 22 октября 2019
Ответ дляДокладная
Серьезно ?)))) Ну ждемс......
ХикориДикори• 22 октября 2019
Ответ дляКнопус
Ой нет к сожалению
ОченьПриятно-Царь• 22 октября 2019
Ответ дляМой_ужин

Агаага...
А за какие шиши делать дороги и все остальное если нико никому никто никому ничего не должен?
ОченьПриятно-Царь• 22 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
очень даже и влияет, для тех кто должен быть ООО или ТОВ а оформлен как 100500 ФОПов
Помогалочка• 22 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И что? Этот закон никак не запретит разбиться им еще на большее количество фопов. И у всех будут кассовые аппараты, у больших предприятий как раз денег на это хватит. И они-то выживут. В отличие от действительно малого бизнеса. Так какая действительно цель?
Alexysche• 22 октября 2019
Ответ дляКнопус
Почему глаза открылись, а где ум был? Без ума от глаз нет толку. Выбирали бы умом, выбради бы кого лучше, столько кандидатов и новые возможности, а так, все время ноют, то не с кого вибирать, а как есть так выбирают как обычно. Так что вывод такой, люди сами себя сделали никто их не принуждал :)
Alexysche• 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
А телефон бесплатный? Или Вы предлогает часть своего бизнеса таскать в кармане, а если урадут. А если вирус? Подумайте сами, каким будет западлом просто украсть телефон у владельца бизнеса, все печаль или даже просто разбить мол случайно вышло!
Alexysche• 22 октября 2019
Ответ дляЗміючка
В эвропе и запралты другие и в суд можно обратится и в полицию, и будет результат. Хватит сравнивать какие то отдельные элементы с эвропой. Если введут для всех без исключения то, часть бизнеса закроется, потому что это затраты, а если безнес приносит не много, а если налоги с каждым годом растут, и цены вместе с комуналкой, то с каких денег покупать?
Alexysche• 22 октября 2019
Ответ дляДокладная
Точно, буквально вчера прихал грузовичек, трактор, засыпали в места где были лужы нечто похоже на асвальт, утрамбовали и уехали. А после идешь и не знаешь что произошло толи асфальтировали, толи кто то обгадился :)
ОченьПриятно-Царь• 22 октября 2019
Ответ дляAlexysche
А 5-7 лет назад по другому было?