Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
Да будет так• 25 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
если не врач то кто вам назначил лечение от коклюша?
если что я антипрививочница)
Ну, как бы есть протоколы. И они открыты. Есть стандартные назначения при обычных болячках. Если врач тупит и не хочет лечить, а к другому идти возможности нет, то можно на свой страх и риск начать аб-терапию. Потому что леченый коклюш протекает быстро и без реприз и прочих прелестей

Да будет так• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Конечно, нет исследований. Есть ФАКТЫ.
Факты устанавливают с помощью исследований, а не потому что баба Маня так сказала.
Играю у края• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
У моих прививки по возрасту.
Зачем нам эта информация?
Бабайко• 25 октября 2019
Пишут в новостях, что заболел дифтерией 9-летний мальчик, привит не был из-за отказа родителей от прививок .
Бабайко• 25 октября 2019
Ответ дляДа будет так
Факты устанавливают с помощью людей , которые переболели данной болезнью.
Вытворунка• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Сколько заболевших? Прогуглили? И сейчас сколько? Разницу улавливаете?
42 тыс... почитайте сколько врослыв при этом было
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2019
Ответ дляДа будет так
прочитала протокол:
Медикаментозное лечение:
при легкой, стертой, абортивной и субклинических формах коклюша – мидекамицин
20- 40 мг/кг в сутки через рот 3 раза в день в течение 7 дней или азитромицин в
первые сутки 10мг/кг, далее еще четыре дня 5мг/кг через рот один раз в день [УД –
А];
При легкой, стертой, абортивной формах коклюша с целью десенсибилизирующей
терапии хлоропирамин 1-2 мг/кг в сутки через рот два раза в день в течение 7 дней;
[УД – В].
Перечень основных лекарственных средств:
 мидекамицин 400 мг, 175 мг/ 5 мл [УД-А];
 хлоропирамин 25 мг, 20 мг/мл [УД-В].

Немедикаментозное лечение:
 Режим для пациентов с нетяжелыми формами коклюша щадящий (с уменьшением
отрицательных психоэмоциональных и физических нагрузок). Обязательными
являются индивидуальные прогулки. Благоприятным считается пребывание
больного в атмосфере свежего чистого прохладного и влажного воздуха.
Оптимальной для прогулок является температура от +10 до –5°С.
Продолжительность от 20–30 мин до 1,5–2 ч. Прогулки при температуре ниже –10–
12°С нежелательны.
 Диета: должна включать продукты, богатые витаминами, и соответствовать
возрасту. При тяжелых формах коклюша пищу дают в небольших количествах и с
меньшими интервалами, желательно после приступа кашля. Если рвота возникает
после приема пищи, следует докармливать ребенка небольшими порциями через 10–
15 мин после рвоты.

Меня интересует, конкретно что делали вы? давали азитромицциновый АБ, прогулки и все? я так понимаю отменили все отхаркивающие сиропы?

Вишнёвая Леди• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Это подтверждено кем-то, кроме мамы, которая написала пост в Фейсбук?
Пуки-куки• 25 октября 2019
’Згідно офіційних даних МОЗ, в Україні серед померлих від дифтерії в 1998 р. щеплені особи становили 80%.’
Анастасій Ігор Анатолійович. Перебіг дифтерії у щеплених: Дис… канд. мед. наук: 14.01.13 / Національний медичний ун-т ім. О.О.Богомольця. – К., 2002. – 121арк. – Бібліогр.: арк. 104-121.
Завантажити автореферат роботи можна тут:
https://bit.ly/31CQExR
Вишнёвая Леди• 25 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У кого есть знакомые к примеру в Италии возрастом постарше, те кто пережил вступление в евросоюз?! поспрашивайте!
Антипривывочники здесь ни при чем! Посмотрите на улицы городов! раньше встретить африканца или индуса было практически не возможно! про города милионники, сейчас не говорим.
Мой друг еще в 2014 году говорил, Посмотришь что с вами будут делать! гепарады станут обычным явлением, навезут вам чернокожих и китайцев с бедных стран чтобы разбавить нацию и ввести ислам и другие малопопулярные религии, а они привезут болячек! будете болеть! и т.д.
тогда я посмеялась с него, даже с обидой, сам гавнюк сбежал в Европу и остался а мне говорит что мы еще жалеть будем об этом майдане и евроинтеграции.
Наблюдая за происходящим начинаю верить что он был прав.
Я даже не знаю,кто страшней антипрививочники или шизофреники. А вы?
очки_ннадо• 25 октября 2019
Ответ дляЯрошевская
Я это потом прочитала и очень удивилась. Моя девочка действительно после кори начала внезапно хорошо рисовать и рассуждать очень творчески и фантазийно, такого раньше не замечала, я еще подумала что же произошло?

Д-р Карин Элизабет Михаэль-Мюллер (Германия)

’Интересный прогресс в развитии после заболевания корью (выборочно)

Количественное измерение положительного развития было невозможно по определению, так как из-за свободной формулировки был представлен широкий спектр ответов.

К часто отмечавшимся положительным изменениям относят следующие:
— стали более активными
— проявляют больший интерес к окружающему миру
— прогресс в развитии речи
— скачок в росте
— моторное развитие, научились ходить
— большая самостоятельность
— стали уравновешеннее, спокойнее
— прошли экзема или нейродермит
— больше не мочатся в постели’

Мое мнение господь создал вирусы учить имунную систему саму тренироваться и выживать, что сейчас делают люди с прививочным процессом просто геноцид человеческой рассы.

Еще вот просто феноменально от ученых о пользе кори http://www.festivalnauki.ru/statya/23796/kor-ot-ra...
Непривитый однокласник моего сына после кори страдает большим нарушением координации. Ходит по школе, в проем попасть не может.
МатьЧасть• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Конечно, нет исследований. Есть ФАКТЫ.
Нет никакой статистики, доказыющей что привитые переносят легче. Точно так же как и фактов нет.
Нервогенератор• 25 октября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
я конечно не агитатор по прививкам, но! я не знаю сколько вам лет, в мое время, вообще никто не спрашивал(вернее родителей) пришли врачи(медкомиссия) в школе - кому по плану прививка - сделали и все. никто не интересовался - чья она(производство), разрешили родители или нет - померяли температуру, осмотрели и ..укол. и поверьте, в основном то и индийский прививки были. Все слава бггу выжили) а то по вашему посту так все яд....
какие индийские прививки в советском союзе?
МатьЧасть• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Массовая заболеваемость 18-19 годов началась после такой же массовой вакцинации. Не смущает?
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2019
Ответ дляЯрошевская

— стали более активными
— прогресс в развитии речи
— скачок в росте
— моторное развитие, научились ходить
— большая самостоятельность
— стали уравновешеннее, спокойнее
— прошли экзема или нейродермит
— больше не мочатся в постели’

спасибо, заинтресовало, потому что читала исследование американское что детей с аутизмом привитых от вакциной MMR, титр антител к вирусу кори был аномально высокий. Т.е. есть какая то взаимосвязь между вирусом кори и развитием ребенка
Нервогенератор• 25 октября 2019
Ответ дляДа будет так
Вот да, собачек после вакцинации карантинят по 2-3 недели. А детей на след день в школу, а чо, ишшо нарожать можно, а собачка больших денег стоит.
с котиками и собачками вообще все строго в плане вакцинации - если ветеринару что-то кажется подозрительным, не покакал или не так покакал, грустный или сонный, худой или толстый, или поведение странное - никакой прививки, до свидания
в ветеринарии совсем не такой подход, как с людьми
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
https://bit.ly/31CQExR
спасибо. есть о чем подумать
ЯниЯ• 25 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
если что я антипрививочница)
Лечение назначил врач. Врач не сказала, что может быть коклюш, всё выписывала сиропы от кашля. Я сама догададась, сама ’направила’ на анализ. Про синекод прочла, о ужас, в интернете. Спросила нужно ли. Ответ ’ попробуйте’
Нервогенератор• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Конечно, нет исследований. Есть ФАКТЫ.
факты обычно зиждятся на результатах исследований) которых нет)
но если врач так сказал, то, конечно, это неоспоримый факт

ЯниЯ• 25 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
прочитала протокол:
Медикаментозное лечение:
А];
[УД – В].
 хлоропирамин 25 мг, 20 мг/мл [УД-В].

Немедикаментозное лечение:
12°С нежелательны.
15 мин после рвоты.

Давала сумамед по назначению врача. Хотя и поздно уже было, но для успокоения. И первый месяц купировали кашель синекодом. Больше ничего. И да, форма была легкая
Ярошевская• 25 октября 2019
Ответ дляочки_ннадо
Ясно, не знаю все детали не могу комментировать. Но есть другой случай. У моего сына в школе ребенку соседний класс 10 лет два года назад родители девочке испугавшись эпидемии сделали прививку от кори, так вот ребенка уже 2 года нет в школе, на домашнем обучении, прекрасная прививочка это да. Может лучше бы переболела девочка? Моя мама болела в детсве корью, свекр, раньше корь была обычная детская болезнь. Теперь же не дают детям переболеть и взрослые все трясутся.
Рогнеда Карповна• 25 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Так та же Мама писала, что у ребёнка купленная справка

Надо маме заболевшего ребёнка найти ту звезду и вырвать язык за клевету
С такими только так
Нервогенератор• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
сначала была информация, что у него куплена справка)
вообще, очень интересный случай, хоть бы не оказался уткой
Тень льва• 25 октября 2019
Ответ дляЯрошевская

— стали более активными
— прогресс в развитии речи
— скачок в росте
— моторное развитие, научились ходить
— большая самостоятельность
— стали уравновешеннее, спокойнее
— прошли экзема или нейродермит
— больше не мочатся в постели’

Это феерично Не хотите некротическим фасциитом свою иммунную систему потренировать или хотя бы малярией? Руки вы, надеюсь, не моете тоже, иммунная система ваша сильна.
А если вдруг бактериальную инфекцию подхватите, не вздумайте антибиотики пить. Ни в коем случае.
Да будет так• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Изучение медицинских карт, опрос людей, анализ анализов называют исследованием. Вы не знали? )))
Да будет так• 25 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
прочитала протокол:
Медикаментозное лечение:
А];
[УД – В].
 хлоропирамин 25 мг, 20 мг/мл [УД-В].

Немедикаментозное лечение:
12°С нежелательны.
15 мин после рвоты.

Лично я давала синекод, витамины и прогулки, потому что с аб мы опоздали. Но у меня болела вся семья, привитые и непривитые, взрослые и дети. Кроме, 80-летнего непривитого переболевшего дедушки.
Ярошевская• 25 октября 2019
Ответ дляТень льва
Почему же не вздумайте. Мой непривитый ребенок переболел в 7 месяцев менингокцемией в сложном течении в реанимации. Антибиотики ему спасли жизнь, низкий поклон ученым и разработчикам. Потом мне же участковая и сказала, а если бы вы и сделали привику от менингокока то вам бы не помогло, я как так почему же? А потому что вы заболели формой B, от этой формы прививки не существует на данный момент в мире, есть только от А. Но А в Украине большая редкость. What the f***ck, все нет слов. И да дети коклюшем тоже болели, считаю очень прекрасная болезнь, необходимая для детской имунной системы. Еще хотим краснуху и ветрянку.
Владас• 25 октября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
При данной болезни важную роль играет коллективный иммунитет. Но с антипрививрчнмками это вряд ли. По сути они занимают, паразитарную позицию.
Даже с сывороткой риск смерти до 20%
https://vecherniy.kharkov.ua/news/146534/
Глупости вы пишите. Видимо в медицине совсем не разбираетест, а слушаете всяких Супрун и т.п...
Тень льва• 25 октября 2019
Ответ дляЯрошевская
Вам нужно к психиатру. Не шучу.
Айболитная• 25 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
она вообще не защищает, а только даёт шанс перенести легче. Но, зная, в какой стране вы живёте, лучше не говорить, что у вас есть прививка, тогда вас будут лечить по протоколу от дифтерии. А если скажете, что привиты, очень большие шансы, что не захотят портить статистику и будут лечить вас от ОРВИ.
Та ладно. А аналізи навіщо придумали?