Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
60 метров сметаны• 24 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
В фб попросли эту мамашу удалить пост,никакая не правда.Не нагнетайте и не давите на слабых,ибо в Ужгороде сдуру сегодня привилось уже более 400 человек.План,господа,никто не отменял.Но где мозги у людей?
Нет мозгов, есть зомбоящик, 1+1 отлично работает
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон

какая беспросветная дремучесть
ГДЕ вы все берете подобный БРЕД???
даже на сайте воз написано смертность 5-10%. но украинским журналистам конечно виднее
ПуФФынка_мисс• 24 октября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, да Вы просто провокатор и подстрекатель! Фу.
И часовню тоже я, ага.
23 жовтня 2019 року отримано повідомлення про факт захворювання одного з учнів ліцею №303 на дифтерію.
За інформацією адміністрації закладу освіти було прийнято рішення введення карантинних заходів у певному класі, де навчається дитина, у тому числі забезпечено заходи прибирання кабінету з дезінфікуючими засобами та оглядом дітей медичною сестрою.
Сьогодні міською санітарною службою було підтверджено діагноз та забезпечено спеціальну обробку приміщень ліцею.
Усім батькам уже завтра запропоновано здійснення огляду лор-лікарем дітей учнів початкової школи №303 у медичному кабінеті ліцею.
Подпись: Департамент освіти і науки Києва
Источник:
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Своевременную диагноститку затрудняет фальшивая справка о прививках!
симптомі дифтерии очень яркие - ее не спутать ни с чем другим. причем тут справка. а вот если есть прививка - симптомы могут быть смазаны и не начато своевременное лечение. Именно поэтому в 90х 80% смертей - привитые - слишком поздно установили диагноз
Гореотума• 24 октября 2019
Ответ дляТут надолго
А почему ж тогда не было дифтерии так много лет? А сейчас, когда перестали делать прививки, появилась
А почему была эпидемия в середине 90х когда все были привиты и таких массовых отказов не было?
Яйцеголовая• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Ну да, дифтерия определяется исключительно визуально.
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
дифтерия гортани (наиболее распространенная) - да. у привитых визуально. Специфические пленки
волосатое стекло• 24 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Туман, прививка... как банально
Еще есть сексуальная кума на дне рождения мужа
ВсеЧетко• 24 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это точные данные? Или инфа сотка 146%
Я работаю в детской больнице, нам не давали информации о дифтерии у детей сегодня. Завтра посмотрим
Я от нашего педиатра слышала про случай дифтерии в Киеве
ДолькиКабана• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Скопировала из ФБ, я на автора подписана. Свежий пост как раз:
Ну что, котята, пристегните ремни, кажить началось - вспышка дифтерии на Закарпатье.
Несколько лет уже все разумные люди били в набат и предупреждали, что после относительно безобидной кори придет полярный пушной зверек в виде дифтерии. Собсно, вот он, зверек. Скребется лапкой в дверь.
Важно осознать, что дифтерия - это не шутки. Шутки кончились.
Что можно сделать:
- Если вы провтыкали плановую ревакцинацию, которую взрослым надо делать раз в 10 лет (а вы ее, скорее всего, провтыкали), то ноги в руки и бегом в поликлинику по месту жительства. Прививки бесплатные, делается обычно сразу же в день обращения.
Я делал прошлым летом если что. Тоже провтыкал на более чем 5 лет. Обычно последний раз делают в университете и потом забивают. Не надо так.
- Перепроверьте вакцинированы ли по графику дети. Перебдеть лучше чем недобдеть.
- При встрече с антивакцинаторами в соцсетях пи**ить их ломом. При встрече в реальной жизни обходить их и их детей как можно дальше, устраивать им обструкцию в детских коллективах и на работе, добиваться от начальства и администрации недопуска их детей в коллектив.
UPD: уже зафиксирован первый случай в Киеве.
Отсюда:
Что можно сделать:
Отсюда:
’Несколько лет уже все разумные люди били в набат и предупреждали’, просто любопытно, откуда они знали?
ВсеЧетко• 24 октября 2019
Ответ дляМайская киска
Я з Ужгорода. Син студент медичного. Так вийшло, що в 16 років не був ревакцинований від дифтерії та правця, в школі всіх вакцинували, він тоді в лікарні лежав, потім якось відкладалося. Сьогодні пари відмінили тільки по лікарнях, на факультеті були. Але, із завтрашнього дня, допуск на пари тільки з довідкою про вакцинацію. Завтра йде на прививку. Сьогодні вакцинували всіх викладачів факультету. Мені особисто боязно.
На Закарпатье в новостях читала 12 случаев дифтерии
Показушница• 24 октября 2019
Ответ дляволосатое стекло
и зажравшаяся жена))
Яйцеголовая• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да, точно. Анализа на дифт. палочку не существует.
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
если у человека просто побаливает горло, никто не пошлет его сдавать специфический анализ на дифтерийную палочку и не заподозрит. А бактерии тем временем распространяются.
У непривитых картина сразу будет яркая и точно пошлют на анализ в большинстве случаев
МатьЧасть• 24 октября 2019
Ответ дляПоказушница
где ее не было? она всегда была в Украине, один год только ее не было, а так всегда была, в начале 2000-х так вообще под 300 случаев в год. Посмотрите офиц. статистику ВОЗ, никуда она не девалась, это все раздутая паника!
А где смотреть? Я искала - не нашла(
Редиска Я• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
Нет. Она всего лишь гарантирует легкое перенесение болезни без сильных осложнений!!!!
Мозги не расправятся если заболеете. Жить будете. А это самое главное. Без прививки шансы перенести болезнь без серьёзных последствий минимальны.
ВсеЧетко• 24 октября 2019
Ответ дляПугачиха
конечно, уже диффтерия- полно индийской вакцины. Только странно, что КПК закончилась и корь стразу ушла...
КПК полно вакцин, в Киеве точно, в обычных поликлиниках
Мюллерная• 24 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сегодня, была у иммуннолога, она сказала что в виннице (а может и не в виннице, плохо запомнила) 10 африканцев с дифтерией слягли.
Хороший у вас иммуноллог! Как бабка на завалинке! )) А главно, всем и вовремя осведомленный! ) Вы точно ей доверяете?
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляГореотума
Были и отказы и липовые справки. Все та же картина
Капитанша• 24 октября 2019
Я роблю всі щеплення дитині. Але розкажіть мені, звідки в 90-х взялася страшна епідемія дифтерії, якщо в совку акдс усім робили поголовно?
Единорог помог• 24 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
чушь
Последний вагон• 24 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
НЕ БЫЛО! В 90-х не было ни отказов ни липовых справок! Были ТОЛЬКО официальные медотводы. У меня он был! И я не заболела! Все вокруг болели. В школах, садах, взрослые. Но в окружении ни одного случая тяжелого протекания не знаю. Переболели да и все.
Хочу в БАНю• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
Прививка на 100 % защищает?
нет,только на 20%.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Сейчас бодро трубят о некачественной вакцине, которой прививали в то время). Но тогда, наверняка, она была самой распрекрасный, ну не хуже нынешней
Единорог помог• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанша
да потому что прививки не помогают
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
Из научной работы:
Последний вагон• 24 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
При хорошем иммунитете дифтерия даже не диагностируется, человек думает что просто переболел сезонным орви (полиомиелит кстати так же) - вот это все с пленками, с удушьем, полио с параличем - это тяжелые формы заболеваний, которые встречаются крайне редко, в основном у людей с угнетенным иммунитетом.
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанша
дифтерия - болезнь плохого питания и антисанитарии. В первую очередь плохого питания. Вспомните. как питались в 90е - ни фруктов. ни овощей. Огромный % заболевших были люди. которые стали бомжами или бичами как тогда говорили