Перемелица• 25 октября 2019
"Дети не оправдывают надежд"
Часто слышу эту фразу и не понимаю,почему дети должны оправдывать надежды родителей.Я не говорю сейчас о том,что ребёнок должен расти,как сорняк в поле и т.п.Но такое впечатление,что большинство родителей относятся к своим детям,как к "черновику своей жизни",пытаясь сделать из детей тех,какими бы они сами хотели быть да вот не стали в силу разных обстоятельств.И почему так тяжело понять и принять то,что жизнь детей не принадлежит родителям только по праву рождения?
Стебель_березы• 25 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
может я неправильно написала, а может Вы так прочитали, но рот она открывает ого го и мнения там огромное
но наверное это она дома так, а в обществе язык в одно место
Мамо вам не стыдно с таким пренебрежением писать о своем ребенке?
Из вами написанного ,можно сделать вывод,что ваша дочь ваша копия.
Весенний Марафон• 25 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а как же поговорка
главное не кто родил, а кто воспитал.
Они жили видели пример работящей матери, а сами лодари
как так
главное не кто родил, а кто воспитал.
как так
им уже под 40 лет, пора самим пример подавать, а не маму заглядывать. Детство конечно накладывает свой отпечаток, но оно давно закончилось и пора уже своим умом жить. И это надо понимать.
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Ну и что? Вот это ’всё за неё делала и делаю’ это гиперконтроль.
она сама ничего не делает и постоянно завет меня, тяжко ей когда я скидываю ее со своей шеи
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2019
Ответ дляСтебель_березы
а может у нее отец работящий
В рот не ложи• 25 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
А если ребенок не хочет быть скрипачом? Или балериной? Даже если есть дар. Меня, кстати, с этим ’даром’ задрали - я закончила музыкалку по классу фортепиано. Да, с отличием, да, прекрасный слух и я надежды подавала. Но я не люблю саму игру на инструменте. Я люблю классическую музыку, но играть ненавижу.
Наверное разочарование в детях это не про быть юристом или балериной.
а про то что хочешь быть поварам? стань им! стань отличным поваром! Изучай новые технологии, учавствуй в конкурсах поваров!
Хочешь быть многодетным отцом? Будь им, но будь лучшим отцом!
разочарование когда твоё дитя ничего не хочет, никуда не стремится.
лень. безответственность и т.д.
Рву и мечу• 25 октября 2019
какой-то бред бредский - не оправдывают надежд и черновик своей жизни??? где связь?
красивые слова в кучу слепить не можете
черновик своей жизни - это когда сам живешь, как будто еще жизни в запасе есть.
каким образом это относится к тому, что дети не оправдывают надежд?
красивые слова в кучу слепить не можете
Анонимушка• 25 октября 2019
Лет 10 назад занялась самосовершенствованием, стала, можно сказать, буддистом. Трое детей (12, 6 и 2). Ничего не ожидаю от ни, прекрасно понимаю, что любой момент может изменить все. Лишь бы были счастливы. Жить их жизнь мне не нужно. У меня есть своя.
Аничча :)
Анонимушка• 25 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у меня нет надежд на детей, мне главное чтоб права не качала и рот свой не открывала , а то 14 лет возомнила из себя что то
Вообще-то, это нормально. Они так сепарируются. Ваша задача - реагировать спокойно, как взрослая. И любить
дЫнька• 25 октября 2019
Ответ дляЦвиринь
Как я вас понимаю!
Я ходила на художественную гимнастику - очень рано начала, были хорошие задатки, до секции развивали родители. В секции тренер нарадоваться не могла, двигала меня быстро - в сборную клуба. в сборную города.
А потом родители переехали - даже не в другой город, в другой район - и сказали, что больше возить меня не будут. Вместо этого дедушка сказал, что пианино дома стоит специально для меня купленное - пусть ходит на музыку. Девочка же должна уметь играть на пианинке!!!
Пианино стояло, если что, в доме дедушки. Туда надо было возить - чтобы заниматься на инструменте. Перевезти инструмент к нам домой никто не предлагал. Дедушка жил на 1 остановку дальше, чем была моя секция по гимнастике, откуда тренер приезжала к нам домой и в ноги падала родителям, чтобы нашли возможность меня возить. На гимнастику возможности возить не нашли, а мотаться к дедушке домой 2-3 раза в неделю играть там гаммы - почему-то нашли.
После окончания музыкалки играла, наверное, раза 2-3, даже не помню, где и с чем это было связано. Дома стоит фортепиано - смахиваю с него пыль. Все еще больно от того, что больше с гимнастикой моя жизнь связана так и не была - у нас нету хобби-групп для тех, кому за 35 по этому виду спорта. И больно от того, что родители наплевали на мое желание, а предпочли вместо этого свое удобство и желание дедушки.
Идууу--уууу блин• 25 октября 2019
Ответ дляКнопус
С комплексами, с дефицитом внимания, инфантильные, незрелые, не состоявшиеся ни в чем другом, с ворохом самых разнообразных психологических проблем, люди заводят детей, чтобы подарить им все эти проблемы и добавить десяток новых. Вырастить ребенка — это ответственность, вырастить его здоровым – ответственность в квадрате, а здоровым и счастливым – в кубе
Вот положа руку на сердце, я тот человек, который С комплексами, с дефицитом внимания, инфантильная где-то, где-то незрелая, с ворохом психпроблем, и я завела детей. Передам ли комплексы? Да все мы с травмами и все мы травмируем своих детей. Степени просто разные. Но идеальных родителей не существует !)
И ещё. Я готовилась к детям. Я читала книги по детской психологии, за несколько лет до. Родились - я постоянно читаю. Слушаю мнений профессионалов. Обращаюсь за помощью там, где не справляюсь . Думаю, думаю, оцениваю и стараюсь быть лучше.
Не страшно заводить детей имея ворох комплексов. Страшно это не признавать и не работать над собой.
Зефирная попка• 25 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так они ничего не хотят только телефон интересен и денег давать , при этом давать волю и ничего не требовать , как перекатиполе
Дети такими не рождаются, родившейся ребенок - чистый лист бумаги - ваяйте. Их такими воспитывают родители, общество/социум. Но от родителей в большей степени зависит каким будет ребенок.
Я даже представить не могу чтобы дочь требовала у нас денег. В 14 она нашла себе подработку на лето, сама. Телефон - да, беда, но мы в процессе - главное не орать и не швырять тот телефон (знаю случаи), а планомерно и систематически об этом говорить. Возможно, забирать на время....но без агрессии.
Звездолётчица• 25 октября 2019
Сегодня на эту тему была дискуссия с мужем . Мне 38 мужу 40 и мы до сих пор воспринимаемся как приложение к родителям . Мы гарант ихней старости , но на минуточку какого фига ??? Свекр сказал пока не умрут , чтоб мы ни о каком переезде и не думали
, свекровь воет винит меня , что хочу отобрать у нее сына
, моя мама переживает об уходе за ними в старости и только отец говорит : Бегите !!! Сын мечтает уехать за рубеж и я его поощряю . Ну не могу я его держать возле себя , не имею права
. его родила не для себя , а для самостоятельной жизни . Очень жаль не все это понимают
Зефирная попка• 25 октября 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Какая же вы умничка!
Это, действительно, страшно, когда человек не способен мыслить и анализировать происходящее, когда свое мнение считает единственно правильным...это ужасно.
У кого такое было• 26 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Вот такими фразами, что пока не умрут они не понимают, что потом начинаешь уже ждать и думать, когда уже умрет..