Кубик Рубика• 26 октября 2019

Я уже не могу так! У вас включили отопление?

На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
ДолькиКабана• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Так включили у вас отопление, в других городах, или нет?
Кривой Рог,отопления нет
Колхозница• 26 октября 2019
это где так холодно? сегодня в футболках на улице были
Чаюри• 26 октября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Наверно от влажности в квартире, нет? Стирка сохнет, еда готовится, и прочее. У меня лично сушилка напольная в комнате стоит и когда нет отопления - сутки все висит и не собирается сохнуть. Наверно потому что влажно? Окна правда не текут, но влага ощущается конкретно.
У меня прям текут. Вот сейчас в комнате под окном лужу вытирала.
Колхозница• 26 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Я автора понимаю. У нас 2 окна на север, одно на юг. В квартире морозильник при том,что на улице +25. Проводка очень слабая, выбивает, если включить батарею сильнее. Мы уехали на каникулы греться в Горловку. Здесь тепло. Днем теплые батареи, ночью горячее. В квартире тепло и уютно. Хоть все выздоровели. Каникулы закончились и нужно опять уезжать в ледяную квартиру.
у меня 2 окна на север, одно на юг, +23 в квартире без отоплеия
Чаюри• 26 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Зависит видимо еще от того, какой дом. Наш вот планировался изначально под больничное отделение, не сложилось, и сделали жилой дом. Да, круто что тут огромные лифты, большие холлы, высоченные потолки, но он не держит тепло абсолютно.
УлыбАчка• 26 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Это где ж такая жара?
Колхозница• 26 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Это где ж такая жара?
Львов, сейчас у меня на градуснике +18 (градусник на северном окне)
УлыбАчка• 26 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Вы при 18 градусах ходите по улицам в футболках? Мы при 20 уже кофты одеваем.
Колхозница• 26 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
в 17:30 в тени +18, на солнце в обед +27. У меня ребеок 1.9 гуляет в коляске в тонком реглане и джинсах
УлыбАчка• 26 октября 2019
У нас сегодня днем на улице было 17. Но в куртках ( выходили утром ) совсем жарко не было.
БоХатая• 26 октября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Автор, а масляный обогреватель или кондиционер?
Зачем же доводить себя и семью до такого, что все кашляете от сырости и холода?
вот именно,если человек знает,что он мерзляк или ребенок есть, то купите кондик или обогреватель и будет вам счастье ,но заранее , а я например мечтаючтобы его вообще не включали подольше у меня есть кондиционеры и ними дешевле обогревать чем ЦО (хотя у меня есть счетчик в квартире,но нулевые показания я не имею права передавать по какому то их новому закону, да еще плюс заплати за мзк(теплопотери ,а мне их по 550-650 грн присылают в месяц ...псу под хвост, а отказаться совсем нельзя все равно его будут присылать в Киеве. завидую у кого автономка)
УлыбАчка• 26 октября 2019
Ответ дляКолхозница
27 - во Львове. Круто.
Колдунья-вещунья• 26 октября 2019
Ответ дляКолхозница
У нас окна восток и юг, независимо от этого везде 18 град в квартире.На улице 11 град., днем было макс 14.
Мост_Устал• 26 октября 2019
Полтава +16 в квартирі, +10 надворі. Гріємось кондиціонером.
Колхозница• 26 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
27 - во Львове. Круто.
да, у нас уже 2 недели такая погода-тепло, солнце, без дождя, завтра-заключительный день, а жаль(((
Козяка-маляка• 26 октября 2019
Киев. Вчера включили отопление. На улице тепло. В квартире жара. Зачем включили???
Однозначно• 26 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Да, вчера включили, Киев, Оболонь
Другое ж дело, в квартире теплый дух, хожу в футболке
Тоже Киев Оболонь.но не включили отопление в нашем доме еще. Сегодня включила обогреватель
Jhenya_Sh• 26 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
а вы в курсе, что не всем по карману платёжки, которые приходят за отопление?
ну так переезжайте в более экономные или маленький квартирки.
Ленивица-красавица• 26 октября 2019
У нас висит объявление, что включат вчера. Неа, батареи холодные. Мне не надо, у нас тепло (Киев), но платить не хочется за то, что ’типа включили’
Jhenya_Sh• 26 октября 2019
Ответ дляПланшетница
Киев
Прохладно да
Но одела носки шерстяные и теплый костюм и отлично
Друзья в Штутгарте
У них всегда так
Это мы привыкли ресурсы раньше тратить бездумно
Воду в ванную не выключая кран
Окна нараспашку всю зиму
А ресурсы не бесконечные
Дальше будет хуже
Одевайте одежду и нормально вполне
У меня 19 градусов
Спится супер
ну кто привык ресурсы тратить бездумно? вы? ну так про себя и говорите. Всегда все в нашей семье закрывали кран, когда чистили зубы, в доме была комфортная температура, никто ничего не тратил бездумно.
А сильно ’думно’ и экономно, когда квартира сыреет и появляется грибок, и потом его выводить нужно?
Jhenya_Sh• 26 октября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Кол-во,Чернигов,воды горячей нету с конца апреля,не говоря про отопление,в ванне уже грибок на швах плитки,дверь не закрывается,в квартире сейчас +16°,за окном сыро и что-то моросит,какое нафиг жара,тепленько и комфортно?Как почитаешь,так зимой все прям живут с открытыми окнами,хоть бы не звездели.
и у всех дети поголовно в плюс 16 в майках и трусах без носков по плитке бегают
Лидия V• 26 октября 2019
Сегодня.
Jhenya_Sh• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Так включите обогреватель на пару часов. В чем проблема? 180 грн в атб ветродуйки были. Плесень заводится от отсутствия вентиляции.
ага, конечно )) даже если наглухо закрыть помещение, и оно будет в освещенном солнцем месте, либо там окна. куда хорошо попадает и прогревает солнечный свет, то плесени не будет. А если даже проветривать в холод сырое помещение, то плесень и грибок будут. Вы никогда не были в заброшенных помещениях или жилых домах, в которых нет стекол или окон вообще?
Так вот я была неоднократно. От отсутствия вентиляции такие помещения не страдают, но вот от сырости очень даже страдают.
пу_пугренчик• 26 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Жесть. Неужели холодно у вас?. Одесса, окна нараспашку. Надеюсь не скоро включат.
А я не могу окна открыть, через дорогу Одесса-главная, они углем топят, а я задыхаюсь
пу_пугренчик• 26 октября 2019
Не жарко, по дому ходим в пижамах, иногда халат сверху надеваю, но и не ледниковый период
пу_пугренчик• 26 октября 2019
Ответ дляПушАпница
Каникулы только начинаются, что за вброс?
Не у всех каникулы в одно время.
Знаю, у некоторых, на каждые два месяца, неделю каникулы
Белочкой зови• 26 октября 2019
Ответ дляЛапка
Харьков включили
не везде
центр без отопления
Ватный Пупс• 26 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Так и я о чём.Включала кондиционер на обогрев-тепло, но эффект после буквально 10 минут и все остывает.На улице сыро,в квартире +17,ее нереально надолго обгореть.На кухне просто от готовки плывут окна.
В понедельник и дальше по прогнозу +2-0° ночью,а им все ’тёпленько’ и окна нараспашку.
Однозначно• 26 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
Уфо и дуйки мне не нравяться, они бесполезные. У нас эл.конвектор тихий и хорошо подсушивает воздух.
У нас noirot ,7лет.это супер)
Молчунья• 26 октября 2019
Киев,Лесной,отопления нет.