Зубная фея• 26 октября 2019

Як мене "розвели" в приватній стоматології.

Хотіла терміново вилікувати зуб. Відпав шмоток зуба біля пломби. Так ось. Видалили нерв, почистили три канали, запломбували постійною пломбою. Після рентгкну виявилось ніби один канал зроблений невдало, сказали долікують безкоштовно...ага...ну ну. Не знаю, був той канал норм чи ні, але мене убідили в тому, що треба почистити, пломба постійна, але неякісна, на рецепції дівчина проговорилася, що пломбу фу фу фу. Короче, тіпа канал ч дочистила і зробила кращу пломбу. За все заплатила 3600. Розводили на коронку за 3300 грн. Зробила красиво, нічого не скажеш. Але й без коронки обійшлася. Почуваюся лохом. Я думаю, що про канал сказали неправду, аби ще пломбувала повторно і викачати гроші. Фу!
Ворую вкусняшки• 26 октября 2019

175см55кг19лет (она)• 26 октября 2019
Вам что снимки не показывали? На все каналы видно и в каком они состоянии
175см55кг19лет (она)• 26 октября 2019
на все - на них
Не умею мерить• 26 октября 2019
Это нормально
Мне сказали что желательно все пломбы поменять на новые)
С учетом того что они не так давно были поставлены, зубы меня не беспокоят, кариеса нет)
Это просто бизнес
Без лоза жизнь плоха
автор Зубная фея • 26 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Так, чистка трьох каналів, дешева пломба. Це 2000. Потім перечистили ніби безкоштовно, а за повторну пломбу 1600.
автор Зубная фея • 26 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну я не фахівець, мені там нічого не понятно. А останній знімок забрала собі, треба було всі забрати.
ДолькиКабана• 26 октября 2019
Я недавно ставила фотополимерную пломбу, большую-на жевательный зуб. Мне сделали снимок, обезбаливающий укол, удалили нерв,запломбировали каналы, поставили фотополимер и рядом в зубе запломбировали маленькую дырочку. За все заплатила 1100 грн. Харьков
ДолькиКабана• 26 октября 2019
К посту 7-это в частном кабинете.
Alex_Kri• 26 октября 2019
То есть, если бы не выбрали более дорогую пломбу, то повторно не надо было бы платить?

ТихоЯ• 26 октября 2019
Киев.у моего стоматолога пломба 450
Коробка с карандашандрами• 26 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Я бы за вторую пломбу не платила, перелечивание по их вине - бесплатно, в т.ч. и повторная пломба. Я молчу за моральный ущерб, что повторно пришлось идти и терпеть это перелечивание повторно, хотя должны были всё сделать за 1 сеанс.
Педиатор_я• 26 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Это нормальная цена. А вот за коронку вы не правы. Лучше б поставили. Зуб после лечения хрупкий. Как повезёт, у меня простоял 3 месяца, затем удаление, имплант, и совсем другая сумма.
автор Зубная фея • 26 октября 2019
Ответ дляAlex_Kri
ну ось до цих пір до кінця не пойму намірів доктора. Я спитала після першого візиту перед другим, чи обов´язково перечитати канал, чи постійна це пломба, чи можна все так залишити, ще дві години такого жаху я не витримаю....на що він мені сказав ’ну я б дочистила, и пломба эта не очень, нужно менять, я ж не думал, что вы ко мне на второй день придёте...’ Не думав він. А про ваш варіант цікаво...цікаво...може й так.
Ms. Похвала• 26 октября 2019
Мне вылечили 3 зубных канала, плюс пломба ,800 грн.
Вареный лук• 26 октября 2019
Нормальная цена за многоканальный зуб и за восстановление коронки.
Морожена_курка• 26 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Надо было сходить на консультацию в другую клинику.
НЛОша• 26 октября 2019
Я недавно зашла к стоматологу возле дома. Цены за год они подняли в два раза ровно. 1 канал без проблем - 1500 тыс, пломба от 750 грн, ’Вектор’ - 4600 плюс обычная чистка 1200, кажется. Про коронку я даже не спрашивала, но ваша 3300 скорее всего нормальная цена.
Это при том, что доллар стоит. Лечить стала у стоматолога дальше от дома, но с адекватными ценами.
Оябунчик• 26 октября 2019
от вашей суммы уберите ноль,такую сумму я заплатила в гос обласной стоматологии.всегда показывают снимок, объясняют, что там, и очень смотрят, чтоб снимок я забрала с собой, не забыла.есть черное пятно на зубе, думала кариес, хотела ставить пломбу, девушка-стоматолог, сказала,что не кари ес, и здоровый зуб она портить не будет.хочу с ним уже пол-года, действительно все ок. Полтава, если что.
Фокус-Покус• 26 октября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Это нормально
Это просто бизнес
Без лоза жизнь плоха
ага,мне в одной модной частной клинике тоже рассказывали,что старые пломбы нужно поменять на новые ,просто так,типа те уже старые.А врач попроще только у виска покрутил,когда услышал про такое

После 18• 26 октября 2019
Лечение 1го канала стоит 1500 грн, пломба около 1000, коронка металлокерамическая -2-4 тыс. В чем Вас развели - не понимаю. Доктора должны Вас бесплатно лечить, применяя свои знания? Или может им кто-то материалы для лечения дарит или коммуналка и аренда у них бесплатные??? Вы странная такая...
Оябунчик• 26 октября 2019
хожу,то есть
Україна понад усе!• 26 октября 2019
Автор зуб после удаления нерва становится оччень хрупким. Коронку нужно ставить обязательно. Иначе рискуете остаться без зуба
Ра ру ра ру ра• 26 октября 2019
Я заплатила 1300 за зуб фотополимер+ чистка каналов с первого раза отлично сделал
После 18• 26 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не лечат каналы за один ’сеанс’, ’грамотная’ Вы наша
Україна понад усе!• 26 октября 2019
Если вас успокоит то мне пломбировка каналов под микроскопом обошлось в 4000 грн ещё год назад.плюс 8 т коронка
Ра ру ра ру ра• 26 октября 2019
Ответ дляMs. Похвала
В госбольнице? Пломба какая?
Пописанная парта• 26 октября 2019
Я лікую за 800-900 хороша пломба і чистка каналів, сама плломба 500 плюс-мінус. Гарантія рік, якщо щось повторно за цей час відбувається - лікують безкоштовно. Не Київ, але лікарю довіряю, за 5 років лікування в нього (різних зубів), все чудово) вас розводять, і то дуже.
Ра ру ра ру ра• 26 октября 2019
Ответ дляПосле 18
Я неделю ходила с временной пломбой у меня оказывается очень глубокие каналы
Пушка заряжённая• 26 октября 2019
я теж так в Києві ’по знайомству’ (друг сім’ї) до стоматолога сходила в приватну клініку - нарахували роботи на 15000 грн (не один зуб, а декілька). Пішла на огляд до свого лікуючого стоматолога в рідному місті (Умань), то там довго сміялися з того, як мене гарно хотіли розвести. Насправді, лікування декількох зубів обійшлося в 3 тис.грн.
Куколка-мяуколка• 26 октября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Где лечили?