Чижик Пижик• 28 октября 2019

Вы в зеленый борщ добавляете

рис?
пьЯНА• 28 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
В доме оказалось 3картошины, не хочу в магазин идти
Ну и что за борщ на трёх картошинах?
Это уже суп из семи за..п, уж извините)))
Безпринципная• 28 октября 2019
Не понимаю зачем называть борщ зеленым и при этом добавлять туда томат? А рис моя бабушка добавляла, она азербайджанка, может они так готовят. Я не добавляю.
бибизяна• 28 октября 2019
Впервые о рисе в борще слышу
автор Чижик Пижик • 28 октября 2019
Ответ дляпьЯНА
Ну и что за борщ на трёх картошинах?
Я же не в выварке на неделю готовлю) На пару раз
НуКаНаКа• 28 октября 2019
Всегда варю с рисом или перловкой. Очень вкусно. У нас в семье любят первое блюдо, чтоб ложка стояла. Правда много крупы не сплю. А так дело вкуса.
автор Чижик Пижик • 28 октября 2019
Всем спасибо за ответы, уже добавила рис
Жынси_на_флиси• 28 октября 2019
да
Жынси_на_флиси• 28 октября 2019
я еще 50-100 гр сыра тру туда
пьЯНА• 28 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, тогда извините, мы здесь все больше по вываркам .
Сыпьте рис, и что ещё дома завалялось, нам то что
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2019
да. а что, нельзя?
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А что еще помимо риса вы добавили? Может у вас вовсе и не зеленый борщ)
ГейТуда• 28 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я тоже добавляю томат.
И я.
Ситечко для мыслей• 28 октября 2019
Девочки, вы уж извините, но некоторые рецепты-это обед для хрюши. Какой буряк, какой рис, фасоль???? Какие крупы? Это же борщ, а не каша!
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
У меня бабушка с Полесья, помню её зелёные борщи, никаких рисов и томатов.
а буряков?
ГейТуда• 28 октября 2019
И буряк, и томат. И фасоль. Без риса и других круп. И с розовым буряком, чтоб не ни в коем случае не покрасил другие овощи.
Ситечко для мыслей• 28 октября 2019
Какой КРАСНЫЙ ТОМАТ в ЗЕЛЕНЫЙ борщ???
ГейТуда• 28 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Борщ потому, что там буряк. А без него может быть только суп, или что другое. Это уже точно не борщ.
Ситечко для мыслей• 28 октября 2019
Ответ дляГейТуда
Зеленый борщ с буряком? Буряк зеленого цвета?
А я с косою• 28 октября 2019
Нет, никогда не слышала о таком..
ГейТуда• 28 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А суп с зеленью и без буряка - это щи. И зелёный он не из-за цвета зелёного, а из-за обилия зелени.
ГейТуда• 28 октября 2019
Никогда не было ассоциации, что зелёный борщ - зелёный цветом. Нигде и не видела зелёный цветом борщ.
ОливьЕЖечка• 28 октября 2019
Вот єто холивар на тему борща :))

Я не добавляю ни рис, ни свеклу, ни томат. В зеленому борще должно бьіть много именно зеленого листа - щавля, именно щавель отдаст кислоту, томат там лишний! Раз не кисльій - добавьте больше щавеля. и овощи в достоточном количестве: картофель, морковь, лук. Ну и яйца. Тогда он идеален.
Люблю Поумничать• 28 октября 2019
Ответ дляпьЯНА
Ну и что за борщ на трёх картошинах?
Смотря какя кастрюля.Я варю 3литра.Если учесть мясо ,яйца ,тогда 3 картофелины нормально.
Люблю Поумничать• 28 октября 2019
Ответ дляГейТуда
Щи с кислой капустой.
Кумушка• 28 октября 2019
Ответ дляГейТуда
Нет, суп с капустой кислой ибез свеклы - щи. А зелёный борщ без свеклы готовится, на то он и зеленый
Я такая наивная• 28 октября 2019
Картошка, морковь, лук, щавель, шпинат, яйца, сметана.
Варится на бульене с мясом, но мы варим постный, мясо не едим.