ЗабежАЛОЧКА• 29 октября 2019
Ушел муж
Как гром среди ясного неба... все было хорошо не считая его депрессии , в которую он впал месяца два назад, вместе мы 12 лет , детей нет , вдруг три дня назад собрал вещи и сказал что не видит будущее мы разные и что он принял окончательное решение уйти , три дня как ушёл не пишет и не звонит , у кого так было ? Женщины нет , знаю что живет один в гараже ... есть шанс что одумается и вернётся ? Я не пишу , не звоню , пропала
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Автор,я бы не сидела три дня на попе ровно, а попыталась найти человека.Ему идти некуда,человек в депрессии,а может он там себе сделал что то? Лечиться надо,вытаскивать из дерьма, предложить помощь,все таки 12 совместных лет прожито.
Поддерживаю. Автор говорит о депрессии и тут же ничего не делает. Он в помощи нуждается, а она самый близкий человек. Не время обид, а время помощи!
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
А фраза все было хорошо,не считая его депрессии.То есть депрессия так,цветочки.Я фигею с вас дамы.Детей нет, на работе жопа, жене наплевать.
+++++++++++ люди не осознают, что депрессия - это страшня проблема и болезнь.
Маруська Му• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть кухня и санузел , гараж обустроенный
а зачем в гараже кухня и санузел? зачем гараж обустраивать?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне не наплавать , я пыталась его поддерживать , переживала , но не ожидала что в итоге он меня бросит
Он не бросил. Он в беде!
пышка_мышка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо за поддержку! Столько пережили вместе , а ушёл одним днём как будто и не было этих лет , не верится что все так просто может закончится ...
я бы отыскала его, хотя бы чтобы выяснить, что происходит. и определиться, что делать дальше. в конце концов, я имею на это право.
пусть мужик найдет совесть и мужество сказать прямо о ситуации. а не сбегает как трус, заставляя женщину сидеть у окошка и ждать его прихода, решения или чего еще
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Ну, если в гараже, то вернется. 100%
Он кстати единственное что не отрицал - это то что чувства есть и любит но будущего не видит и ему тяжко на душе , а как начала просить одуматься так понесло его с обвинениями во всех грехах (
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Перечитайте или ответы . Я сделала все что могла , или я должна жить под гаражом и тащить его домой насильно пока не пошлёт на три буквы ?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Автор, была уже подобная тема. Только там к маме ушёл. Тоже говорил, что депрессия, что не знает, как им быть дальше. А в итоге оказалось,
что другая женщина есть.
И? Не все случаи одинаковы. Очень часто следствие депресссии - суицид. Причем, если ее не лечить, - это безоговорочное разрешение этой болезни.
пышка_мышка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Этих детей надо ещё обеспечивать , а если муж бы вот так потерял работу а я сейчас была бы с ребёнком , мне ты легче было бы ? Мы оба были долгое время нацелены чтоб стать на ноги а потом детей заводить , я на ноги встала , а у него пошёл сплошной облом ...
ну, вообще-то за 12 лет можно и родить, и карьеру делать, и встать на ноги. если в декрете по 6 лет не сидеть, конечно.
пышка_мышка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
например? в чем обвиняет? почему не видит будущего?
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Как с него выбить какие то оправдания или объяснения если он считает что уже все сказал ?((( он видеть не хочет ни меня ни друзей , трубки не берет , только онлайн его вижу периодически , он 100% не ответит , а если ехать в гараж / его это вылечит очень сильно , я знаю , лечится он не хочет принципиально
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Говорит что любит но мы разные , что ему плохо , что он не счастлив , общими фразами говорит , но при этом последнее время часто орал деньги в долг и просто так а потом видимо понял что так тоже не может продолжаться
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
То что не родила - не повод уходить !!! Тем более ему никто не оказывал в ребёнке
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
От меня ушли , бросили , сказали что знать больше не хотят ... я не буду выглядеть унизительно и глупо умоляя вернуться ?
Не будете. Придите без слез и мольбы. Спокойно. Найдите в себе силы на спокойствие и уравновешенность. Не говорите о том, что бросил и прочее. Речь должна идти только о том, что вы видите и понимаете, что в него сильный стресс и депрессия. Предложите сходить к психотерапевту. Привидите примеры, что он не один такой и важно обратиться вовремя за помощью. И главное скажите что вы рядом и готовы помочь, что не отрекаетесь, не оставляете, не бросите.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я это говорила когда мы вместе жили , мы все это проходили , я даже таблетки достала сама , так как он идти к врачу не хотел ! И он отказался их принимать
Кастрюлька• 29 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Что значит коту под хвост ? Она все это время в тюрьме была или что? Ну не хотели люди детей, так бывает и что с того ? Все обязаны хотеть всегда ?
Женщина хотела, он ей тоже говорил, что хочет. И через 12 лет: до свидания, я ушел. Никто так из отношений не выходит, и никто не заслуживает за 12 лет семейной жизни такого отношения. Еще и обвинений, что это из-за неё он бизнес просрал видите ли.
При этом она его еще и просила не уходить, а он гордо переступил и ушёл бухать. Очень достойное поведение! Именно этого она и ждала 12 лет. После всего, что для него делала.
Такие действительно никому ничего не должны, никогда.
Наплевал в душу и свалил.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Он как то обмолвился что хотел бы взять паузу На месяц чтоб решить свои проблемы , Обдумать что делать дальше , пожить одному , но так и не взял эту паузу а остался дома , это было несколько недель назад , а в итоге решил все обрубить окончательно
Неугомонная• 29 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да почитайте все ответы Автора, а потом коментируйте. Сомневаюсь, что там вообще депрессия. Обиженку включил. Бизнес не удался а жена виновата. Легче же ее обвинить, чем признать свои ошибки. Такие не вешаются.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Попробуйте это сделать сейчас. Если откажется, то здесь только его выбор. Прыгнуть выше головы вы не можете. Но протянуть руку помощи именно сейчас нужно. Это не унижение. Речь сейчас не идет о взаимооотношениях женщина-мужчина, а о человеческих. Но если наотрез откажется, то вы по крайней мере сделали все, что могли.
Попижёновна• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Терпение думаю вернется
Гореотума• 29 октября 2019
У знакомой отец частенько в депрессию впадал и уходил в гараж, неделями там жил. Через много лет выяснилось и то потому что жена нечаянно нагрянула проверить все ли в порядке с ним. А там женщина с сыном лет 15-16 живут. Из села приехали и живут. Ребенок оказался его. Две дочки взрослых и внучки уже старше этого сына. У сына проблемы со здоровьем, у его матери похоже тоже проблемы с головой. Вот нафига под старость лет искать себе приключения на пятую точку?? Куда делась вторая семья не знаю, но живет по-прежнему со своей женой. Прям нарасхват эти мужики. Кому такое счастье надо? Не зря говорят: седина в бороду, бес в ребро...
Ситечко для мыслей• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Родственники знают , всем сказала , никого он не слушает ... а на меня так орал когда уходил , во всем обвинял , что я боюсь теперь лезть к нему
автор, что именно орал? обвинял вас в чем то или просто без доказательно сливал негатив??
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Читала и поэтому советую. Я страдаю депрессией. И знаю что такое склонность к суициду. Люди, не знающие этого заболевания, не понимпют что это. И да, вешаются. Это не так происходит как вы думаете. Это вынашивается мечяцами и годами. Автор поступит как сочтет нужным. Я посчитала нужным дать совет как надо с такими людьми себя вести.
Кастрюлька• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну еще бы... Я не знаю, сколько Вам лет. Но все исправимо в жизни, кроме смертельных болезней и самой смерти.
Лично я в таких ситуациях свою любимую Лину Костенко читаю
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
Тож веселімось, людоньки, на людях,
Хай меле млин свою одвічну дерть.
Застряло серце, мов осколок в грудях,
Нічого, все це вилікує смерть.
Хай буде все небачене побачено,
Хай буде все пробачене пробачено,
Хай буде вік прожито, як належить,
На жаль, від нас нічого не залежить...
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
Отак як є. А може бути й гірше,
А може бути зовсім, зовсім зле.
А поки розум од біди не згірк ще, –
Не будь рабом і смійся як Рабле!
Тож веселімось, людоньки, на людях,
Хай меле млин свою одвічну дерть.
Застряло серце, мов осколок в грудях,
Нічого, все це вилікує смерть.
Хай буде все небачене побачено,
Хай буде все пробачене пробачено.
Єдине, що від нас іще залежить, –
Принаймні вік прожити як належить.
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
Тож веселімось, людоньки, на людях,
Хай меле млин свою одвічну дерть.
Застряло серце, мов осколок в грудях,
Нічого, все це вилікує смерть.
Хай буде все небачене побачено,
Хай буде все пробачене пробачено,
Хай буде вік прожито, як належить,
На жаль, від нас нічого не залежить...
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
Отак як є. А може бути й гірше,
А може бути зовсім, зовсім зле.
А поки розум од біди не згірк ще, –
Не будь рабом і смійся як Рабле!
Тож веселімось, людоньки, на людях,
Хай меле млин свою одвічну дерть.
Застряло серце, мов осколок в грудях,
Нічого, все це вилікує смерть.
Хай буде все небачене побачено,
Хай буде все пробачене пробачено.
Єдине, що від нас іще залежить, –
Принаймні вік прожити як належить.
Малая еще та• 29 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
странный у вас взгляд на родительство.
представляете, есть люди, которых быть мамой и папой некоего чуда радует постоянно, и это их объединяет. не меньше чем совместные хобби, поездки, секс, романтика или что вы там себе представляете под ’совместными интересами’.
растить нового человека - это тоже романтика.
А еще больших НЕ объединяет.
Потому что % ’бросил после родов, бросил беременной, ушел от ребенка’ гораздо больший чем % ’успешно совместно растят детей’.
Потому что это - трудности а не приятное времяпрепровождение.
Так что давайте называть вещи своими именами, а не ’утипутичегонеродила’.
Почему-то тут у большинства понятие, что женщина мужчину ребенком прямо одаривает, а не рожает дополнительный источник для обеспечивания и бессонных ночей.
Есть группа ВК ’щастьематеринства’, вот рекомендую почитать.
Лапка• 29 октября 2019
Автор, у вашего мужа депрессия - это факт. Депрессия на фоне неудачи в бизнесе и т.д. Обвиняет он вас, т.к. ему нужно найти крайнего, на кого-то выплеснуть свою злость. Вы предлагали лечиться - предлагали, насильно таблетки впихнуть в человека нереально. К тому-же, не факт, что его поступок продиктован депрессией. Родственники в курсе - это тоже хорошо. К сожалению, насильно тут ничего не поделаешь.
Малая еще та• 29 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну мой муж в новострое один туалет лично под себя сделал, у них это святое
пышка_мышка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а, ну раз онлайн, то напишите ему что-то, что не оставит равнодушным.
скажем, пригрозите его вещи выбросить, или маме пожаловаться (у меня действует, потому что я никогда этого еще не делала), или сломать-разбить любимую вещь, или что приехал кто-то из близких и ищет его, или что у вас пожар и т.д.
Малая еще та• 29 октября 2019
Ответ дляГореотума
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Обвинял что за все время ничего не добился из за меня, что я об него ноги вытирала ... но конкретно где как и за что не говорил . Кричал : посмотри на меня какой я стал несчастный с тобой , просто не подходить к нему близко и заметила что в глаза боялся смотреть . Я предложила сесть и спокойно поговорить - он начал кричать что не собирается ни о чем говорить , он все окончательно решил и чтоб я шла искала кого то другого