ЗабежАЛОЧКА• 29 октября 2019

Ушел муж

Как гром среди ясного неба... все было хорошо не считая его депрессии , в которую он впал месяца два назад, вместе мы 12 лет , детей нет , вдруг три дня назад собрал вещи и сказал что не видит будущее мы разные и что он принял окончательное решение уйти , три дня как ушёл не пишет и не звонит , у кого так было ? Женщины нет , знаю что живет один в гараже ... есть шанс что одумается и вернётся ? Я не пишу , не звоню , пропала
Печальки.нет• 29 октября 2019
Автор, я бы на вашем месте с холодной головой сходила бы к психологу, проконсультировалась хотя бы одну консультацию. Очень похож на жестокого аггресора-манипулятора. Но я не спец, хз, вдруг и правда депрессия. Подскажет, хоть как уговорить правильно. Все же я бы попробовала помочь и разобраться ему. Но если не захочет, принять его выбор и отпустить. А так гордость надо пока убрать! Все же 12 лет вместе!

Маруська Му• 29 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Ну мой муж в новострое один туалет лично под себя сделал, у них это святое
,,,

ну, здесь же речь не о новострое...
Неугомонная• 29 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Читала и поэтому советую. Я страдаю депрессией. И знаю что такое склонность к суициду. Люди, не знающие этого заболевания, не понимпют что это. И да, вешаются. Это не так происходит как вы думаете. Это вынашивается мечяцами и годами. Автор поступит как сочтет нужным. Я посчитала нужным дать совет как надо с такими людьми себя вести.
Вы тоже, когда в депрессии обвиняете мужа во всех грехах и котиков постите в соц. Сетях? У на знакомый повесился после депрессии. Но он себя обвинял во всех бедах и говорил что без него семье лучше будет. А этого жена виновата оказалось в провале бизнеса. При том , что она поддерживала и деньгами помогала.
Так что сомневаюсь, что такой вешаться будет.
Малая еще та• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Обвинял что за все время ничего не добился из за меня, что я об него ноги вытирала ... но конкретно где как и за что не говорил . Кричал : посмотри на меня какой я стал несчастный с тобой , просто не подходить к нему близко и заметила что в глаза боялся смотреть . Я предложила сесть и спокойно поговорить - он начал кричать что не собирается ни о чем говорить , он все окончательно решил и чтоб я шла искала кого то другого
Мне кажется, там кто-то есть, не обязательно другая женщина. Кто-то, кто в уши ему это вливает постоянно. Не знаете никого?
Кастрюлька• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Учитывая что он забыл забрать у меня свою зимнюю обувь ... жду его теперь с первым снегом ...
Синоптики по разному обещают, с 8 по 13 ноября. Ждите в гости.
Анонимушка• 29 октября 2019
скажу вам так:есть начало брака и его конец.
сейчас мало семей с единственным браком.
может вы и думали встретить с ним старость,но он этого не захотел.
хочет перемен - скатертью дорога.гараж,без денег...пусть стартует в новую жизнь.
и вам откроется что-то новое в жизни или кто-то)
моя родственница в 70 лет вышла замуж официально за мужчину намного младше её и пережила его.
бывает и так...
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Простите, я не стану вам говорить о том, что делаю я. Я, как страдающая тяжелейшим диагнозом - эндогенная депрессия, дала автору совет. Человек в таком состоянии может творить что-угодно. Вопрос лишь в том - попытается ли кто-то помочь. Я за годы болезни научилась себя вытаскивать, чтобы дойти к врачу когда наступают эпизоды. Может, и надеюсь, а мужа автора нет тяжелой стадии, но протянуть руку помощи надо. Мы очень нуждаемся в этом.
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Даже предположить не могу., хотя со свекровью отношения нейтрально - доброжелательные , общаюсь с ней редко и на растоянии, знаю что она его давно внуками пилила
Ситечко для мыслей• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну все ясно..(((( это такой типаж недомужика; у него неприятности и всю ответственность за них он перекладывает на близких людей((( сам не хочет себя считать себя виноватым и он весь такой правильный- а окружение -г..о.. И именно из- за близких людей у него проблемы... У меня муж такой.... мне это знакомо до боли...(( Во всех неприятностях его, во всех неудачах ( особенно финансовых) виновата только Я!((

Неугомонная• 29 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
У меня отец такой был внушаемый. Как-то общался с одним товарищем, который ставил всегда в пример свою жену. Она у него и в горячую избу и коня на скаку. После общения с ним, отец вечно маме нервы трепать, что она ему не помогает, что ему тяжело все одному тащить. Когда общение прекратилось то и претензии тоже ушли.
А вообще тяжело с такими людьми жить, которые поддаются чужому влиянию.
Анонимушка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он меня обвиняет в своих финансовых неудачах , бывает ссоры , как правило на тему что выпивший пришёл или сильно задержался где то , но в целом я не чувствовала что что то не так , была с ним нежна и внимательна , а он закрылся, со всеми друзьями перестал идти на контакт а от меня ушёл
может вы его сильно мотивировали зарабатывать,ни дня покоя?
вот и достало его всё и вы ,и родня, и друзья.
теперь свободен и никому не должен.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Единственное, добавлю. Увас искаженное понимание о суицидальных мыслях. Когда это продиктовано болезнью, процесс этот очень неконтролируемый. Я боюсь подходить к краю платформы в метро, даже если в более менее нормальном состоянии. Я никогда не уверена, что не шагну. Не потому что хочу, а потому что сила внутри тебя ведет. Это связано с нарушением биохимических процессов.
Анонимушка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем вы мне такое советуете ? Чтоб он окончательно убедился что правильно ушёл если хватило мозгов в гараж участкового привезти
зовите горячий свежий борщ отведать,а так же теплую ванну и мягкую постель.
со своими обидами разберётесь после.
Неугомонная• 29 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Но вы советуете исходя из своей ситуации. Я Вам сочувствую. Но что-то мне кажется что муж Автора не из таких.
Анонимушка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
От меня ушли , бросили , сказали что знать больше не хотят ... я не буду выглядеть унизительно и глупо умоляя вернуться ?
а вы не вернуться его просите,а борща горячего поесть)
Ситечко для мыслей• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я своего с таких финансовых жоп вытягивала....
МАМА ДАРАГАЯ,,, За все эти деньги, можно было бы дом на СЕйшелах купить.. Серьезно.. но все уходило на погашение его каких то долгов и есс-но на содержание семьи( 2детей) .. и все равно- в том что мы так живем виновата только Я...
Кастрюлька• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мда, нагородил конечно много.
Но Вы ж понимаете, он хотел уйти любой ценой. И ушёл в итоге.
А кто по гороскопу? Не Стрелец?
Налитое яблочко• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ждите) у меня отец от матери ушел летом, через год мать ему вещи собрала и позвонила, чтоб забрал) все ждала, что сам придет соберет..... )
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Поэтому и советую перебдеть. Мы не знаем что с ним. И мой совет заключается именно в том, что она должна оставить женские обиды, а попытаться помочь как человеку. Может, он просто говно... и так может быть. Но ведь лучше сделать и помочь, не так ли? А если окажется, что он говнюк, то и бог с ним. И она не может помочь ему насильно. Не захочет - тут уж ничего не сделать.

Тролю как могу• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я пыталась остановить чтоб не ушёл , плакала, но его это ещё больше раздражало , он очень торопится уйти побыстрее , а теперь я боюсь что вызову ещё больше негатива если буду бегать , искать
Так может у любовницы он? Откуда инфа про гараж?
Анонимушка• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он кстати единственное что не отрицал - это то что чувства есть и любит но будущего не видит и ему тяжко на душе , а как начала просить одуматься так понесло его с обвинениями во всех грехах (
в каких грехах?пару слов о том чем ему не угодили или чего не получил?
Тролю как могу• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он как то обмолвился что хотел бы взять паузу На месяц чтоб решить свои проблемы , Обдумать что делать дальше , пожить одному , но так и не взял эту паузу а остался дома , это было несколько недель назад , а в итоге решил все обрубить окончательно
Автор, проснитесь! Любовница у него и скорее всего семейная.
Прийти к ней с чемоданом он пока не может, место занято мужем.
Поэтому живет кантуется в гараже.

Мужчины вникуда не уходят.
100pudov• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У него были проблемы в бизнесе , не состоялся проект , которого он ждал и он остался без заработка
Вы оф замужем или гражданский?
Печальки.нет• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Да, 10000% . У меня такой муж оказался (это же невозможно заранее разглядеть). Стали отношения портиться с ничего. Выяснилось-другая женщина (свекровь)[smile]rofl[/. Причём, всегда мне мило улыбалась , но за спиной постоянно опускала и считала плохой во всем. Узнала спустя несколько лет от собственного мужа после скандала(( такие вот «заливатели в уши» сеять сомнения и они выстреливают в нужное время (обычно это когда период кризиса и неурядиц).
Не буду• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Родственники знают , всем сказала , никого он не слушает ... а на меня так орал когда уходил , во всем обвинял , что я боюсь теперь лезть к нему
Ну, и зачем он вам? Хотите, чтобы не только орал, но ещё и навалял? Радуйтесь, что избавились от такого мягкотелого мужика! И что не успели родить от него ребёнка! Нормальный мужик ищет выход из ситуации, а вашему лучше бухать и жену обвинять!.. Слабак!!!
Баба_Воля• 29 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы его слишком опекали (сложилось такое впечатление), пусть повзрослеет. Не трогайте его. Возможно сам все переосмыслит.
Губки-уточкой• 29 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
Женщина хотела, он ей тоже говорил, что хочет. И через 12 лет: до свидания, я ушел. Никто так из отношений не выходит, и никто не заслуживает за 12 лет семейной жизни такого отношения. Еще и обвинений, что это из-за неё он бизнес просрал видите ли.
При этом она его еще и просила не уходить, а он гордо переступил и ушёл бухать. Очень достойное поведение! Именно этого она и ждала 12 лет. После всего, что для него делала.
Такие действительно никому ничего не должны, никогда.
Наплевал в душу и свалил.
Я ж и не спорю, все так) только дети тут ничего бы не спасли. И с детьми точно так же уходят.
Губки-уточкой• 29 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Тут можно и с другой стороны посмотреть. Значит и жена ему навнушать может, будет и жену слушаться. Кто знает как оно лучше. Когда прислушивается или когда только собственное мнение и я сказал.
Ноунэйм• 29 октября 2019
Ответ дляДля драки
Аможет у него гараж отапливаемый.
И с душевой кабиной, вай-фай и вообще двухуровневый дворец, а не гараж))
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 октября 2019
Ответ дляАнонимушка
теперь свободен и никому не должен.
Да, я говорила что нельзя опускать руки и нужно стремиться зарабатывать чтоб прокормить семью и самому жить достойно