Жабры жабы• 29 октября 2019

Как уговорить мужа сменить работу на более высокооплачиваемую, пока позволяет

возраст? А то понавешали сейчас ограничений по возрасту... ВО есть, опыт есть - но его почему-то устраивает з/п в 12 тыс.
ХуАнита• 29 октября 2019
Наши бабы - лошади , ещё и больше хотят на себе все тянуть , ну-ну )))
Ну разве что у вас идеальный муж и отец , и уберёт и наготовит , и детям время уделит достаточно , тогда да , можно и женщине работать .
А так наши тянут все , а мужики только работают .. в идеале чуть больше чем женщина зарабатывают

Мааарковная• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Тут слишком много условностей. ИМХО - жена обязана воспитывать детей, пока мужа нет, в случае если родители чайлдфри - готовить еду, не изменять и любить мужа. Много чего. Не надо тут писать, что муж для меня - кошелёк.
’папа работает, мама красивая’, ага)) моего мужа мотивирует исключительно мой успех. Как только я получаю повышение/ прохожу какое-то обучение/ получаю похвалу от начальства - он начинает стремиться к чему-то большему. Когда я сидела в декрете - муж тоже жевал сопли на работе. При этом у меня зарплата в несколько раз ниже его зарплаты. Но ему ВАЖНО работать для женщины, которая тоже что-то из себя представляет. Не борщеварка, а успешная самореализовавшаяся женщина. Потому что если женщина сама ничего не достигла - она не имеет никакого права требовать достижений от мужчины
автор Жабры жабы • 29 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
мы бы вас пожалели тогда
а вы хотите вернуться к патриархату? когда муж обеспечивает семью, принимает все важные решения, а женщина - бесправное и безмолвное существо?
Обеспечивать жену - это не патриархат, патриархат - это крыть матами жену за то, что ее фото на ФБ лайкнул незнакомый ей мимокрокодил, давать подзатыльники неизвестному парню, который помог жене спуститься со ступенек, покрытых льдом, материть консультанта в магазине за то что тот предлагает помочь жене выбрать белье и т.п.
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Сколько у меня - значения не имеет, семью обеспечивать должен и обязан муж.
В семейном кодексе этого нет . Это лично ваша позиция
Украиночка• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
вы путаете с абьюзером
автор Жабры жабы • 29 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, вы Советчицу перечитали.
Вас троллят рассказами о муже айтишнике и прочей ахинеей про ’мудроженственность’, а вы рады стараться.
Я тут сижу часика два в день, поэтому не знаю рассказов о муже айтишнике... скинете?
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Это не я так решила и не муж сказал, это давно так. Посмотрите на мусульманские страны, и если вы не в курсе, 80% советчиц не работают и сидят на обеспечении мужа, так что не надо тут писать про равенство полов в плане зарплаты.
Мы не в мусульманских странах.
На каком обеспечении: типа на неделю 500 грн или как жить на 10 т?
Мааарковная• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
обожемой, какое отношение к патриархату имеет все вами написанное?)))
Застряла• 29 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Лучше такие поменты обсуждать до замужества. Не каждый мужчина согласен взять полностью на себя обязанности по фин. обеспечению.
И проверять не нужно будет
ну знаете.... обстоятельства меняются. До замужества зп моя и мужа(на тот момент еще мч) была очень достойная для молодых и неженатых. Потом брак, декрет, кризис финансовый... и опа... жопа! Уже зп какая-то не такая) И на то и семья, чтоб искать выход из положения вместе. И жена должна быть умнее в некоторых моментах, чтоб как бы ненавязчиво намекнуть, что как бы пора что-то менять, может работу другую.... если бы все всегда было стабильно, то можно было бы обсудить раз до свадьбы и жить в мире и достатке 50 лет в браке. Лично мне было проще уйти с головой в глубокий декрет... работала до родов, после родов сразу, а потом поняла, что нафиг я тянусь??? и ребенка обслужи, и мужа, а еще и денег заработай. Решила хоть заработок скинуть 1000% на мужа временно. И все получилось. И ценить больше стал.

ХуАнита• 29 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Вы что борщи не варите никогда ?
Или ав думаете что те это не работает только это и делают )))
У вас с мужем конкуренция , вот и все . А это не нормально в семье между М и Ж, разве что между друзьями , партнерами .
Накладные мюсли• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
а вы видели этих советчиц??? не работают они.... лучше б работали, а то смотреть не возможно на те луки, что они на себя пялят, на неухоженный вид! явно так хорошо обеспечивают, что трусы не за что купить.
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Это ваши иллюзии. Та же советчица-женщине некуда уходить и насилие
Платье Длинное бальное• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Единственная нормальная женщина, не пишущая бредни про равные обязанности и т.п..

Потому что мужчина и женщина уж никак не равны. Думают так, а потом жалуются.
Я когда с мужем познакомилась своим он в милиции работал. Представьте доход и образ жизни (если можете, конечно). Он осознанно изменил свою жизнь. Не за год и не за 2, конечно. Всякого было, было очень много неудач. Да и я не всегда была хорошей поддержкой.
Но сейчас он не в обиде.
Позиция четкая должна у Вас быть - добытчик муж. Я прямо так и говорила.
Р.С. я работаю, и всегда работала кроме 2х лет декрета
Мотылек• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
с вашим должен и обязан не удивительно)
автор Жабры жабы • 29 октября 2019
Ответ дляbabka-3431
Есть уловки которыми можно простимулировать его желание увеличить зп. Вы сами создаете обстоятельства для того, чтоб он это сделал. Но для этого нужны дети или как минимум вы должны тоже работать, а лучше дети+работающая женщина. А если нет детей и вы не работаете, то шансов практически никаких
Я работаю, дети есть, через два года поступать, контракт потянут точно, бюджет - нет, в магистратуру планируем поступать за рубежом... Но муж устраивает в 38 получать 12 тыс. И говорит, что мы много просим... ладно если бы был против из-за патриотических соображений, так бы его отчасти можно было понять, но дело в его экономии...
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Это вы так решили -мы вместе все делаем, или нанимаем-если не успеваем.
Для вас муж кошелек, а не партнерский союз
После 18• 29 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, вы Советчицу перечитали.
Моя ты умница а троллят старые тетки без мужей, в лучшем случа в разводе. Сидят с котом и мечтают в интернете
Мааарковная• 29 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Вы что борщи не варите никогда ?
я варю борщи, а мой муж забивает гвозди в стену. Но это не имеет никакого отношения к нашей работе. У нас с мужем нет никакой конкуренции, потому что у него значительно выше должность, чем моя. И я никогда не достигну его уровня. Но моему мужу важно, чтобы я тоже реализовывалась в своей профессии. Не в детях, не в борщах, а именно в карьере.
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
А почему у вас они не равные? Это ваш уклад. Муж брал пару месяцев декрета, чтобы помочь мне.

Слава Українi• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
это не патриархат, а быдло
Платье Длинное бальное• 29 октября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Да успокойтесь уже со своим Семейным кодексом Украины. Речь не о том.
Украиночка• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
вы не с той стороны подошли в делу
не нужно говорить ’муж обязан’ - это сразу вызывает сопротивление
нужно разговаривать, планировать, обсуждать - чтобы он сам понял, что этих денег мало, и захотел больше
После 18• 29 октября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
В семейном кодексе много чего не прописано.Например кто готовит, убирает, с детьми занимается, по кружкам водит. И что теперь?
После 18• 29 октября 2019
Ответ дляСлава Українi
это не патриархат, а быдло
Какое отличное прозвище. Буду знать
Платье Длинное бальное• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Ооооо, возраст сложный у него, конечно.
babka-3431• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
ну, тогда все в ваших руках. только начинайте создавать обстоятельства уже сейчас, до некоторых долго доходит.
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А о чем ? просто обязанности такой нет .
И я понимаю мужа, я бы точно так же себя вела. если бы мне выносили мозг.
Повелитель интернета• 29 октября 2019
Ответ дляПосле 18
Мы вместе делаем, или нанимаем.
Платье Длинное бальное• 29 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
А причём тут ’патриотические соображения’?
Повелитель интернета• 29 октября 2019
И вообще автор , бывают семьи айти-шников, когда ваши вопросы не задаются. А семья-партнерство , и финансовое состояние не упадет, при потере работы одним из супругов