Не буду• 31 октября 2019

По поводу пустых городов

А ведь реально пустеют города. Из моих знакомых за последние 5 лет 6 человек уехали. Это родственники и близкие знакомые. А у вас много знакомых уехало за границу?
Голубец• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Сейчас мода на многодетность
Ситуация с первыми классами не показатель
Плюс город больше, чем наш, больше возможностей, переезжают люди из сел и небольших городов в областной центр, это логично.
А оттуда в Киев, а оттуда заграницу. Это медленный процесс, но если он непрерывный, то результат хорошо виден именно по селам и небольшим городам, Ваш центр - перевалочный пункт.
Долго думали, прежде чем это сочинить?
ЦыбаФу• 31 октября 2019
Ответ дляНе буду
Запорожье, вечер, пятница, людей нет. Девять часов, кофе не где взять, все закрыто, люди только на остановках. Не то что раньше. Днепр, то же самое.
Вы прикалываетесь? Муж работает в кафе, народу полно и в 23.00, может в каком то ганделе в закоулке и не будет гостей, но по проспекту всегда аншлаг.. И это я говорю про будни, а пятница-вс муж работает до 00.00,потому что людей уйма!
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляГолубец
Долго думали, прежде чем это сочинить?
Вы, видимо, вообще не думали
Пургену мне• 31 октября 2019
Ответ дляНе буду
Кто ж вас тут держит. Только факт остаётся фактом.
Каким фактом? Харьков. С 10 утра и до 19.30 пробки такие что ехать невозможно, на выхи в парках людей море. Школы забиты, в сад очередь за 2 года и то не факт что попадешь. В классе у сына 34 реб. - нечем дышать. На задних партах в мал. классах по 3 чел сидят. Это норма? В 80-е у друзей родителей в основном по 1 ребенку, двое- роскошь, а как же работа)) Сейчас у наших друзей в основном по двое у всех, 1 - редкость...Не знаю, может совпало но как есть пишу.
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Вас в гугле забанили?
Так это ж вы доказываете. ОК. Ради интереса погуглила. Данных нет официальных. Кто-то там где-то там сказал, что отток в 18м был 1 млн чел а год. Это это еодичество поделить на количество населенных пунктов Украины, то в среднем выходит 33 человека. 33 человека, Карл! в год. В Одессе в день умирает 30-50 человек по статистике. Фиг вы прочувствовали такой отток в миллионом городе.
АБВГДейка• 31 октября 2019
Дочка пошла в садик, когда началась война. Из их группы уехало человек 5 точно. В школе, почти у всех детей папы работают за границей. Мои подруги уехали почти все, осталась я и ещё одна, у которой болеет Мама. Но мы тоже собираемся позже переезжать.
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Я больше Вам ничего писать не буду. Если Вы не умеете корректно обрабатывать и анализировать информацию, то увы.
Не в обиду, не обижайтесь
ДеньгиНеСдаю• 31 октября 2019
Ответ дляНе буду
Что за бред? В каком районе вы кофе хотели взять? Город вечером кипит. Заказываем суши из Шелеста, очередь. Два часа ждём. В кафе не сядешь и тд
Кракадэ• 31 октября 2019
В моем окружении никто не уехал и не собирается (Киев).
Наоборот, две семьи уже купили дома под Киевом (помимо городских квартир) и две семьи достраивают.
Все работают и живут хорошо.
Голубец• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Вы, видимо, вообще не думали
В отличие от вас, я думаю всегда.
Баба Яга• 31 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
В Полтаве тоже самое. Даже в глаза бросается как город опустел. Оно и неудивительно, когда по городу работодатели предлагают 5-7 тысяч в месяц и требуют пахать как волам, народ и уезжает отсюда. Не от хорошей жизни заметьте. В основном в Польшу и в Россию едут.
Да в вашей Полтаве всегда так было)
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
У нас на АЭС уже берут всех, хотя еще года 3-4 назад люди годами ждали очередь свою.
На ТЭС никогда не было открытого набора, сейчас за руку с улицы тянут, в ЦЗ их объявления
Очень чувствуется, что пустеет страна. Просто до больших городов не дошло, т.к. те, кто боятся уезжать заграницу, пока едут в большие города.
Когда заметно будет по Киеву, то можно будет сказать, что это конец.
Запорожье? Какие там зарплаты? Норм? Переехала бы к вам
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляГолубец
В отличие от вас, я думаю всегда.
Удалено администрацией...
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Сейчас мода на многодетность
У вас действительно все очень плохо...с информацией и знаниями
В школах огромное количество детей, потому что наша долбанная верхушка деребанит земли, разрешает строительство 25ти этажных гетто. Строит их как грибы, только никакой инфраструктуры. Ни новых школ, ни садов. Новые дома раскупают как пирожки и дети вынуждены ходить в ’старые’ школы микрорайона, которые скоро лопнут.
В нашу гимназию каждый божий год набирали по 3 класса. В этом году думала как всегда. Ан нет. Была ярмарка и на фото гордо красовался стол с табличкой 5-е класс!!!
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Энергодар.
Да какие там зарплаты. Нет, если Вы начальник РБ, то и в Германии позавидуют. А если обычный работник, то в Киеве кассирам больше платят
АБВГДейка• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
а какой это регион?
Польша, наверное)
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Энергодар.
Спасибо, погуглю, Киев не люблю
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
мг, плохо. Утешайтесь, я разрешаю.
Ваша информация не новость, я уже написала, что это не показатель, читайте внимательно
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Польша, наверное)
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Не в обиду, не обижайтесь
Вы начали общение со мной с хамства своим гуглом. Продолжили сливом. Не разговаривайте. Я вам разрешаю вообще не писать в этой теме, тем более такой бред бредовый.
Голубец• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
Не старайтесь меня спровоцировать, у вас не получится. Точно так же, как и вложить людям в головы мысль, что ’все пропало’. Плохо работаете, плохо.
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Я не обижаюсь, можете не стараться.
Действительно, живущим в больших городах очень тяжело увидеть массовую миграцию, Вы не виновата в этом.
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляГолубец
Я работаю отлично и одна из тех, кому стало жить намного лучше с 2014 года. Но не благодаря, а вопреки.
Из Виа-гры• 31 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
Колхозники - да
Дерево береза• 31 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
В городе или пригороде?
Киев, Позняки
ЦыбаФу• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Энергодар.
Мне вообще знакомый говорил,что на АЭС за несколько месяцев задерживали..
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
А мой ребенок окончил младшую, поступил в гимназию за это время. У нас не уехал никто. Вроде в параллельном одна семья уехала. Всех родителей знаю, тк РК. Со всеми в хороших отношениях. Никто не ездит на заработки. Ну если не считать моряков . Из моих подруг никто никуда не рванул. Кто бизнес организовал, кто просто на наёмных должностях. Все с машинами.
Но справедливости ради, в моем окружении люди с высшим образованием. Охрана отмена не мой круг.
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляЦыбаФу
это враки, слава Богу.
ЦыбаФу• 31 октября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
это враки, слава Богу.
И правда ,слава Богу, а то думаю,вообще, куда мы катимся)
ТигрЛьвович• 31 октября 2019
Ответ дляЦыбаФу
но то, что на работу берут того, кого в 2013 НИКОГДА бы не взяли - показатель