ДолькиКабана• 04 ноября 2019
Ветрянка в саду, не водить ребёнка?
Заболел ребёнок, мой не болел, забирать из сада и пока не водить или нет смысла, вчера с ним контактировал ведь? Или ну заболеет, переболеет и этого не избежать в саду.Что думаете?
PANTERA_KET• 04 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
о себе....в 3 года специально привела в гости к заболевшему ветрянкой. Мамы вы в каком веке живете? что значит не водить??? вы б еще прививку от этой болячки сделали

Сделали.не жалею
Творог для розжига• 04 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Так при ветрянке ж карантин в группе. Нет? И куда Вы его водить собираетесь?
Карантин бывает, но детей же все равно принимают, куда их девать работающим родителям?
Творог для розжига• 04 ноября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Сделали.не жалею
Я жалею, что не сделала, а вместо этого специально водила детей к заболевшим, чтоб они заразились
PANTERA_KET• 04 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я пишу специально
Чтоб у людей был выбор. Не все знают , что есть вакцина. Оба мнения правильные для каждого свое, но человек должен сделать выбор сам. Я переболела в детстве легко. читая форум много полезного узнаю.
Сорока-ворона• 05 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы путаете, наоборот, если ребёнок посещал группу до первого заболевшего, вот он то как раз и на карантине. Кого тогда не было в саду, могут спокойно ходить. Подумайте сами, как может ребёнок который контактировал с заболевшим, и фактически может уже быть заражённым, дальше посещать сад.
Осень даже может, или ему полгода дома сидеть? На карантине вся группа, дети из нее максимально не пересекаются с другими детьми. Те, кто был в контакте, спокойно продолжают ходить, а вот ’неконтактных’ в сад не принимают, отправляют в другую группу (в свою только под зачвление родителей что они в курсе про карантин и претензий иметь не будут)