Мозговая пилочка• 06 ноября 2019
Если я сдам анализы на торч и гепатиты при планировании беременности?
Нужно их пересдавать при постановке на учет?
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
да, но торч необязательны, поэтому можете отказаться.
да я больше для себя хочу.
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
т.е. мои анализы будут не действительны, правильно?
И все-равно придется 2 раз сдавать?(
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Сдавайте и сразу ставайте на учёт
так я хочу обследоваться сначала.
Каяспер• 06 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
да я больше для себя хочу.
Тогда сдайте еще ТТГ обязательно.
Обязательные при беременности только те анализы, которые можно сделать бесплатно в поликлинике, все остальные врач вам может только рекомендовать сделать.
Можно еще отказаться и от обязательных, но тут смотря от каких, от теста на толерантность к глюкозе можете отказаться на свой страх и риск, ничего не будет, а вот без анализа на ВИЧ и сифилис - будете рожать в обсервации.
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Тогда сдайте еще ТТГ обязательно.
да, вот за ттг тоже читала, спасибо.
А что еще можно сделать?
Каяспер• 06 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
И все-равно придется 2 раз сдавать?(
смотря сколько времени пройдет, и что там в анализах будет.
Если к примеру у вас есть IgG к торч-инфекциям, то даже острое заболевание во время беременности уже не будет таким фатальным.
Но если иммунитета нет, то заболеть вы можете в любой день, хоть и на следующий после сдачи анализом.
Царевна_несушка• 06 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Сдавайте и сразу ставайте на учёт
так только планируют беременеть, какой учет
Каяспер• 06 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
да, вот за ттг тоже читала, спасибо.
А что еще можно сделать?
Нет смысла сдавать все подряд, и конечно лучше по рекомендации врача, он расспросит о том, чем вы болели, какие есть симптомы, что чаще всего беспокоит и уже значительно сузит вам перечень анализов перед планированием.
Гормоны сдают еще, но если инфекции исключили, хронических заболеваний нет, и чувствуете себя хорошо, тогда беременейте и не думайте о плохом)
ПС ТТГ и т4 св обязательно сдать и после наступления беременности, от состояния щитовидной железы зависит умственное развитие малыша. Гипотиреоз неблагоприятно сказывается на течении болезни, а корректируется легко, просто важно сдать анализ.
Он не есть в списке обязательных, так как делают только в платных лабораториях, а так мало какой врач пренебрегает этим анализом во время беременности.
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
я ходила к доктору, но она, к сожалению, только лечит, а беременность не ведет.
Я уже сделала мазок и фемофлор скрин.
Она мне порекомендовала сделать еще такие анализы: - узи щитовидки и мол.желез(по мол.железам были проблемы)
- ттг, т4свободный, пролактин
- igm и авидность igg к токсоплазмозу
- ионизированный кальций
- 25-гидроксивитамин D
Я уже сделала мазок и фемофлор скрин.
- ттг, т4свободный, пролактин
- igm и авидность igg к токсоплазмозу
- ионизированный кальций
- 25-гидроксивитамин D
Масяня Я• 06 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Я уже сделала мазок и фемофлор скрин.
- ттг, т4свободный, пролактин
- igm и авидность igg к токсоплазмозу
- ионизированный кальций
- 25-гидроксивитамин D
Я уже сделала мазок и фемофлор скрин.
- ттг, т4свободный, пролактин
- igm и авидность igg к токсоплазмозу
- ионизированный кальций
- 25-гидроксивитамин D
Анализы на этапе планирования и во время беременности могут пересекаться. Щитовидку и ее гормоны в беременность поверять обязательно, для себя.
Почему igg только к токсоплазмозу, а не ко всем торч?
Пап-тест сделайте.
Мужу мазок и спермограмму.
Пап-тест сделайте.
Мужу мазок и спермограмму.
Голодаю• 06 ноября 2019
мои торчи, сданные при планировании, при постановке на учет не смотрели и не спрашивали, на новые не отправляли
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Ответ дляМасяня Я
Пап-тест сделайте.
Мужу мазок и спермограмму.
Пап-тест сделайте.
Мужу мазок и спермограмму.
Торчи не все - потому что я сдавала фемофлор ск
Мозговая пилочка
• 06 ноября 2019
Блин, не дописала. Сдавала фемофлор -там определяли цмв, герпесы и другие инфекции(хламидия, уреаплазма и т.д)с помощью пцр.
Пап тоже сделала сразу, забыла о нем написать
Мюллерная• 06 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
так я хочу обследоваться сначала.
я перед беременностью сдавала, когда стала на учет (частная клиника) тоже сдала (анализ входил в пакет), и еще раз сдавала во втором триместре (но это муж захотел, у меня нет антител на токсоплазмоз, вот он и попросил чтоб еще раз сдала)
Мюллерная• 06 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
так я хочу обследоваться сначала.
мне гинеколог давала список анализов при планировании, сходите к своему, она вам посоветует что сдать
Рву и мечу• 06 ноября 2019
Я тоже сдавала эти анализы при планировании. С ними пришла становится на учёт , никто ничего не говорил, но я забеременела где-то через месяц после того как сдала анализы.
Торч точно не нужно будет ещё раз сдавать, если у вас будут антитела ко всему.
А гепатиты , возможно , придётся пересдать, анализ действителен пару месяцев вроде, максимум до полугода