Директор Пляжа• 10 ноября 2019
Кто перевозил прах родственника из Германии в Украину
Умирает отец в Германии. Хочет быть захоронен в Украине. Какие нужны документы и сколько это стоит, кто сталкивался? Спасибо откликнувшимся
МатьЧасть• 10 ноября 2019
Есть агенства которые занимаются международной перевозкой умерших.Погуглите.Крепитесь(((
Директор Пляжа
• 10 ноября 2019
Меня интересует, кто это делал лично. Как это все происходит. Спасибо, я стараюсь
пышка_мышка• 10 ноября 2019
Везете урну в ручной клади.Тарифы и правила уточняте у авиакомпании которой планируете перевозку.Все.
Директор Пляжа
• 10 ноября 2019
Какие документы нужны со стороны Германии и Украины, там прах не выдают в никуда, должна быть справка с нашего кладбища. Какая?
Фрикаделька• 10 ноября 2019
Ми перевозили з Чехії в Україну. Їхали автобусом. Ніхто не цікавився і не перевіряв що саме ми веземо.
пышка_мышка• 10 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
В смысле в никуда?Родственникам на руки.А вы можете эту урну хоть дома хранить.
Директор Пляжа
• 10 ноября 2019
В смысле по законам Германии на руки выдают только в случае наличия места захоронения, и дома хранить нельзя. Хранят сначала платно, потом хоронят незабранный прах сами. Поэтому и спрашиваю
пышка_мышка• 10 ноября 2019
Ну тогда вам не здесь спрашивать надо.А там на месте уточнять какого рожна им нужно.Что хотите забрать прах на родину усопшего.Мне самой интересно какие такие справки немйы воспринимают от Украины.
ДелайКак_Я• 10 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
у знакомых было, так же требовали наличие места. Витоге временно впарили им место на кладбище в Германии, но наши же расздябаи, протупили с пролонгацией оплаты за место на неделю, теперь в поисках праха, его просто выняли и хз куда дели....все в шоке и конца пока не нашли(((
Директор Пляжа
• 10 ноября 2019
Вот такой ситуации я и боюсь, на кладбище нашем, мягко говоря, не горят желанием давать мне справку о месте без покойника
ДелайКак_Я• 10 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Когда будите знать даты возьмете справку, до этого вам ее не дадут...
Трынди-брынди• 10 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Можно купить место еще рри живом человеке. Я так родителям купила. У меня на руках договор.
Бабочки в моём животе• 10 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
А место не покупается разве? Покупаете место или ячейку в колумбарии и у вас на руках свидетельство.
Директор Пляжа
• 10 ноября 2019
Только что с очередного кладбища в Харькове. Место только при наличии свидетельства о смерти
Реанимация• 10 ноября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Вы в себе? Какая урна в ручной клади? Там спец.оформление.
Реанимация• 10 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Позвоните в наше консульство или посольство, если вы в Германии. Если в Украине - в наш МИД, оперативный дежурный работает круглосуточно. Вы без них законно прах не ввезете. Наш консул обязательно должен опечатать урну, бумаги выдать. Перевозка тела или праха дорого, бешено дорого. Транспортировка тела с Европы в Украину стоила свыше 7 тыс.долларов лет 10 тому, как сейчас не знаю. За урну цены не помню.
Узнайте какая страховка у родственника. Иногда страховки хотя бы частично покрывают транспортировку тела.
П.С. не везите ’в ручной клади’ урну без консультации с нашим МИДом и погранслужбой!!! Как бы назад не улететь с таким грузом. Как вы будете официально хоронить здесь, не имея бумаг на ввоз праха?