Кракадэ• 10 ноября 2019

Как обломался наш родком! Будьте бдительны.

Я занимаюсь выпечкой имбирных пряников уже 7 лет. Делаю оптом на кафешки, где продают кофе. И в интернете продаю. Есть постоянные клиенты.
Для школ и садиков небольшие скидки под праздники.
Это общая информация для ознакомления. Без рекламы! Я под анонимом.
Сын сейчас в 1 классе.
Я не в родительском комитете.
У меня личный мобильный.
И отдельно рабочий. И в рабочем в Вайбере нет моего фото. Там фото пряника и мой пряничный ник.
И вот сама история.
Звонок. Нужно 35 пряников на 19 декабря Св.Николая и 35 на 20 декабря Новый год для первоклашек. Какая цена - спрашивают у меня... я предоставляю информацию, выбираем рисунок для пряников , размер пряников, упаковку. Считаю общую сумму. Заказчик делает заказ. Оплачивает.
И потом после оплаты, я по фамилии понимаю, что это мама с родительского комитета нашего класса.
Если что, то никто не знает из родителей, что я занимаюсь пряниками и выпечкой. Мы ещё мало знакомы и тесного контакта как-то нет у нас среди родителей.
А теперь финал. Буквально в течении часа после того, как мне оплатили пряники в родительском чате сообщения от родительского комитета, что заказали пряники по «такой-то» цене и показывают фото, что именно заказали. И тут занавес. Это мои пряники, НО цена общей суммы выше ровно на 1050 грн.
Я офигела!
Нагрели родителей на ровном месте.
Я психанула. И выставила скриншоты заказа. Принесла сегодня деньги за пряники.
И сказала, что пряники сделаю бесплатно.
Сейчас в чате срач. Вникли в бухгалтерию с августа и волосы дыбом.
А когда были возмущения в группе, что что-то дорого, то сразу затыкали рот бунтующим.
Решили отменить родительский комитет. И всё решать в группе. И если что-то закупать, то в Ашане, Метро или Варусе, Сильпо. А не в мелких магазинах, где можно подделать чек.
Будьте бдительны и разгоняйте эти родительские комитеты!
НЛОша• 10 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
У меня на сайте показана моя кухня и рабочие моменты. Новая кухня, хорошая посуда и аккуратность. Мои торты заказывают за год постоянные клиенты. Большая очередь.
Не хвастаюсь. Я под анонимом пишу.
А печете из манны небесной? Или продукты где то бесплатно берете? Что цены такие на готовое изделие низкие
Мона_Лиса• 10 ноября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Мама с родительского комитета класса автора в теме
Удалено администрацией...
Самый умный• 10 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Не хвастаюсь. Я под анонимом пишу.
А смысл за 15гр продавать большой пряник?
Его себестоимость 15гр....
СирОжино пирОжино• 10 ноября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Котя_люлю• 10 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Да, цена 15 грн за большой пряник ...из чего тот пряник сделан? Или большой это 5 см?
Мы в прошлом году тоже по 15 грн заказывали. Черновцы.
автор Кракадэ • 10 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
У вас цех?
Мини) кухня 16 квадратов в доме и это моё царство. Нас два человека. Я и моя сестра.
СирОжино пирОжино• 10 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Здесь пишут за первый класс.
Обана, вы еще здесь?
Ухтышка_малышка• 10 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Ооооо, я как-то была у приятельницы (она занимается тортами), так она своего кота выгоняла с коробки со словами: ’Вылазь уже, мне торт паковать нужно, скоро клиенты придут’ Я и так у неё ничего не покупала, а после этого случая и чай без торта пью в гостях))
Я теж замовляла в однчєї дами, пока аона не вимтачила фото 2-х довгошерстних котів це ж вони по любому на кухні шастають
Гербалайф и Ко• 10 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
А какая бухгалтерия с августа, если вы только в первом классе? У вас род. ком. уже летом был?
У нас уже в мае был. Ремонты, тетради.
ТелаЧьи нежноСти• 10 ноября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне просто интересно по сколько вы сдавали на эти пряники? У нас в классе 3й год 40 грн в мес в фонд, кроме этого ничего не сдаем, в классе 17 чел. Из этих денег косметический ремонт в конце года (покрасить, прибить и пр.), поздравления, аптечка, моющие, тряпки для доски, бумага, распечатки.. как на этом можно еще что то мутить ума не приложу.
У меня учились в одной школе двое детей. В разных классах разные суммы были и даже озвучивались, например, ФШ и ФК.
На ремонт в одном классе собирали почти в 2 раза больше, чем в другом. На подарки учителям - тоже разные суммы. Все зависит от противоборствующих лагерей родителей и класрука. В 7-м классе поменялся класрук (т.е. родители одни и те же). Новая класрук тут же стала вопить, что сборы должны быть больше и стала накручивать РК.
Readerprofi• 10 ноября 2019
Вы молодчина, правда.
Я вспомнила, как нам в третьем классе родкомша предоставил после давления уже чеки-отчеты, где тетрадки и туалетная бумага в класс вперемешку с ей луком, молоком, кефирами.....
автор Кракадэ • 10 ноября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А вот я не верю в пряники по 15 грн - от слова совсем - выпечь 1350 пряников по цене 15 грн - это верх глупости, либо вы печете их из непонятно чего и раскрашиваете непонятно чем, либо пряники размером с пуговицу. Нормальный пряник не может стоить 15 грн при нынешней стоимости на муку, яйца, мед, красители и тд
Цена 15 только для школьников и садиковцев.
НЛОша• 10 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Большие? Какого размера? В моем понимании большие это хотя бы см 20 в длину и хоть 10 в ширину
Котенок аки рысь• 10 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Покажите хоть фото пряника за 15 грн
Ухтышка_малышка• 10 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Благодійність якась)))
Стильная штучка• 10 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Как жаль, что вы не в нашем классе :) Вполне серьезно. Как-то предлагала самим закупить карты и атласы, которые реально летом чуть ли не в каждой подворотне продают. Ага, Щаз. Всем очень важно централизованно купить. Спасибо, иногда на разовые закупки другие родители подключаются, если работают рядом с нужно точкой или магазином.
Да это рельно смешно. Туалетную бумагу, тетради и салфеточки закупать табором на опте, которые в любом ларьке продают. Миссия серьезная, чтоб мы делали без этих активисток? И как я домой то все покупаю без них
Кнопкотык• 10 ноября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ну так не у всех же родительские комитеты такие хитровымаханные. Многие наоборот работают в ущерб себе, тратя ради интересов группы/класса свое время, а иногда и деньги.
вот я тоже мечтаю свалить в РК(((( касса у меня, я вечно крайняя что купить и т.д... договорились в 5 кл. что до НГ я побуду и уйду т.к. классная новая, никого не знает и т.д.. ну в принципе я ее понимаю, но что-то смотрю, что не светит мне уйти((( стулья для для класса покупали вот- я несколько дней я на своем авто, бензин за свой счет каталась смотрела/выбирала и так не раз а много-много раз....(((( уже мелькают мысли растратить кассу - быстро выгонят сами)))))
Самый умный• 10 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Да какая разница?
За 15гр большой пряник как можно сделать не в ущерб себе?
Это тесто,мед(сахар,)сверху что-то нарисовать, упаковка,время )
В чем смысл продавать по себестоимости?
СирОжино пирОжино• 10 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
автор Кракадэ • 10 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
З чого ви їх печете?
Мёд, мука, специи, яйца...
НЛОша• 10 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Вы для них как то по другому печете, меньше электроэнергии или газа или продуктов используете или какие то другие продукты?
ТелаЧьи нежноСти• 10 ноября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
А вы почему не в родкоме?
Всегда удивляют люди, которые недовольны действиями активистов, но сами почему то активистами быть не хотят.
Я была в РК. Точнее, нас было трое. И я не вписалась в эту тройку. Ну да, я же все время говорила, где и как можно купить дешевле, настаивала, что можно и нужно сэкономить сданные деньги. Уверяла что не на все нужно сдавать.
И меня ’попросили’. Я не сильно жалела, но поняла цели прихлебателей и рвачей.
Котя_люлю• 10 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Не замеряла. Каждый был завёрнут в отдельный пакетик.
КонФФетОшка• 10 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Нет, учителя у нас не касаются фонда вообще. У меня на все чеки. Реальные. Собираем на год меньше всех. Отчеты пишу вплоть до копейки.
Родителям удобно, когда все куплено и привезено в школу, еще и со секидкой. Как родитель я ихпонимаю, а как глава РК... Уже все надоело :)))
Вы их разбаловали сильно)
Вам надо какую то маму построже в подмогу, чтоб не качали права, а делали то, что вы им говорите.
Или сами пусть идут в родком и занимаются всем.
Я была в родкоме один единственный год, после этого молча, беспрекословно, выполняла все указания других родкомов и, когда муж пытался вякнуть что то там по оплате в школу, я ему предложила идти в родком, он сразу обмяк и вытащил деньги из кошелька
Потому что знаю, как в субботу все дома с семьей, а ты рысачишь по рынкам и магазинам, а вечерами после работы возишь на такси пирожные к утреннику за свои деньги.
Нафиг нафиг, лучше сдать, сколько скажут и отдыхать спокойно.
Котя_люлю• 10 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Покажите хоть фото пряника за 15 грн
Где я вам его возьму? Съели ещё в прошлом году.
Анти-аноним• 10 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
вы же врага личного в лице этой мамы нажили. Я бы наверное сдрейфила
И что теперь? Дрожать, бояться?
Уси-пуськи• 10 ноября 2019
Ответ дляГерцогиня
Руки чешутся сбросить тему в родительский чат
А зачем сбрасывать эту тему в родительский чат Вашей группы или Вашего класса? У Вас есть конкретные претензии к Вашему родкому? Вот и предъявляете их, а не оскорблять людей намеками только потому, что Вы судите о людях по себе и считаете, что все вокруг воруют и врут.
автор Кракадэ • 10 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Мёд и яйца свои. Пасека у дедушки и куры)))) и это скидка только для школ и садиков.
А так продаю по другой цене.
Анти-аноним• 10 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Понятно, 1 класс, вы мама не опытная. В нашем классе мамашка была, домохозяйка, без мужа, 4 детей. В род.комитете у всех своих детей, с сада в школу переходила. Финансы только у нее и никакого отчета никлму и никогда. На то и живет.
В смысле не опытная? А опытная промолчала бы?
Додекаэдр• 10 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Я работала менеджером по продаже в оптовой канцелярской фирме. Так регулярно приходили такие вот родкомы и просили выдавать им счета с ценами выше В РАЗЫ!
Т. е. , чек был на 1000, а просили на 10000?