Кондуктор трамвая• 11 ноября 2019

Рукодельницы помогите

Девочки вышивальщицы подскажите по канве. Размер картины 30х45 см, какой размер канвы нужно купить? И еще вопрос, полная зашивка бисером - брать Aida Zweigart или подешевле украинскую или венгерскую Аиду? Переживаю что б не провисла со временем.
А_Шо_Такое• 11 ноября 2019
Зашивка бисером тяжелая в любом случае. Берите Цвейгарт, украинскую и венгерскую я и нитками не рискую давно.
Размер канвы в каком смысле? Вы размер картины написали. По бокам оставляйте по 5 см на оформление: получается 40Х55 см кусок ткани вам нужен.
Другое дело что как-то странно это: канва плюс зашивка бисером. Бисер шьют по тяжелым плотным тканям - по атласу, габардину. Либо же по заготовке с нанесенным принтом.
Можете хоть показать, что шить собираетесь?