13 ноября 2019

Я автор темы "Сестра и мать обнаглели". Рассказ о том чем все закончилось.

Добрый день, девушки.
В общем приехали мы вчера все к нотариусу и мать отдала мне 25000 долларов как моё наследство от отца, все оформили.
Сестра написала в соц сетях опус о том какая я тварь и лишила её свадьбы и машины.
Молодой человек сестры уехал в отпуск в село к своим родителям на 2 недели, без сестры.
Отчим молчит и не рыпается, мамаша моя сказала после нотариуса что нет уменя больше матери на то я ей рассмеялась в лицо и сказала чтобы она тщательно вылизывала одно место у младшей дочери а то не ровен час она выгонит её и что на меня точно не стоит рассчитывать в старости . Буду покупать квартиру для сдачи до свадьбы. Мой парень меня во всем поддерживает и сказал моему отчиму пару ласковых... Брат мой меня поздравил.
В общем мне теперь спокойно и хорошо.
показать весь текст
Ку-кусик 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Самое смешное, что жених сестры приуныл услышав что роскошной свадьбы не будет и путешествия и машины)) и резко уехал в отпуск без невесты
Он не вернется.
Здесь на минутку 13 ноября 2019
Откуда у матери деньги от наследства ( квартиры, которая принадлежит бывшей ее свекрови и завещана сыну и дочке ?). Если мать располагала суммой - пусть бы купила младшей жилье
tarveldy 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
А было то что мать после смерти моего отца нашла мужика и родила ещё дочь, купила моему брату квартиру и оплатила учёбу, а меня выгнала посоветовал искать мужа.
Мать продала дом, квартиру и в одной квартире живёт её же отписал на свою дочь. Это все от моего отца. Отчим голый босый и не работает.
Я уехала на заработки на 4 года и вернувшись купила 2 комнатную квартиру, на новоселье пригласила родных. После чего мать потребовала отдать мою квартиру сестре тк она беременная и выходит замуж а мне идти жить к ней.
Я отказалась и сказала что иду в суд за своим законным наследством от отца которое моя мамаша украла. Испугавшись мамаша отдала мне часть денег за дом.
Всё.
? Свобода!!!!
Рожайтретьего 13 ноября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Я чужое не беру. И, в отличие от вас, таких хитрожопых не поддерживаю. И за свое да, пасть порву и не такое пожелаю. В обиду себя не дам. И автор - молодец, что не курица и не лохушка.
согласна
У нее быльотец и этот его имущество
Мамаша с новой дочкой о нового мужа решила облапошить детей ,но не вышло
Пусть расхлебывает
Этотне вина чтотстолкнула детей лбами
Автор молодец
Единственное пусть учится следить за языком
Точная копия плова 13 ноября 2019
Все должно быть поровну, это мое мнение. Чего дети сами добили, то им считается, а вопросы наследства либо поровну, либо тому кто досматривает родителей. Исключение если ребенок сам отказывается от наследства в пользу кого-то из родственников. Я побывала примерно в такой же шкуре как автор, когда на тебя забили, поэтому автора не осуждаю и понимаю, кто всю жизнь грелся под крылышком у родителей, те меня не поймут.
Деловитая 13 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Откуда у матери деньги от наследства ( квартиры, которая принадлежит бывшей ее свекрови и завещана сыну и дочке ?). Если мать располагала суммой - пусть бы купила младшей жилье
А об этом автор не подумала)))
Оле Лукойе 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
А было то что мать после смерти моего отца нашла мужика и родила ещё дочь, купила моему брату квартиру и оплатила учёбу, а меня выгнала посоветовал искать мужа.
Мать продала дом, квартиру и в одной квартире живёт её же отписал на свою дочь. Это все от моего отца. Отчим голый босый и не работает.
Я уехала на заработки на 4 года и вернувшись купила 2 комнатную квартиру, на новоселье пригласила родных. После чего мать потребовала отдать мою квартиру сестре тк она беременная и выходит замуж а мне идти жить к ней.
Я отказалась и сказала что иду в суд за своим законным наследством от отца которое моя мамаша украла. Испугавшись мамаша отдала мне часть денег за дом.
Всё.
Автор. я после смерти бабушки, дедушки тоже вступила в наследство (отец мой умер раньше, их сын), думала зря, тетя и так все поровну поделит, но потом как одернули меня, не дури, подавай по закон. С родственницей не общаемся уже более 10 лет, ну и пофиг, я ее не трогала. а она меня обзывала на чем земля стояла и пофиг, что я единственный ей родной человек осталась, но это ее выбор. Дом поделили, мы перестраиваемся с мужем потихоньку.
Балаболка 13 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
А брат от отца или отчима?
От отца
natalisia 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
А было то что мать после смерти моего отца нашла мужика и родила ещё дочь, купила моему брату квартиру и оплатила учёбу, а меня выгнала посоветовал искать мужа.
Мать продала дом, квартиру и в одной квартире живёт её же отписал на свою дочь. Это все от моего отца. Отчим голый босый и не работает.
Я уехала на заработки на 4 года и вернувшись купила 2 комнатную квартиру, на новоселье пригласила родных. После чего мать потребовала отдать мою квартиру сестре тк она беременная и выходит замуж а мне идти жить к ней.
Я отказалась и сказала что иду в суд за своим законным наследством от отца которое моя мамаша украла. Испугавшись мамаша отдала мне часть денег за дом.
Всё.
Вы правда себя чувствуете норм? Мне не понять такого. Никакая низость не оправдывается чужими поступками.
Любовь Калистратовна 13 ноября 2019
Ответ дляКисельная барышня
а надо было подарить наследство своего отца своему отчиму и сводной сестре? И тогда была бы няшкой?
Не поэтому, гаденько написано и гадкое от автора описания ощущение
Оле Лукойе 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Брат мой родной а младшая сестра от отчима.
она Вам никто, даже не десятая вода на киселе, дочка маминого хахаля и все
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Откуда у матери деньги от наследства ( квартиры, которая принадлежит бывшей ее свекрови и завещана сыну и дочке ?). Если мать располагала суммой - пусть бы купила младшей жилье
У бывшей свекрови своя трёшка.
Всё остальное личное имущество моего отца, который был успешным предпринимателем. После смерти отца свекровь (моя бабушка) поверила моей матери, и отказалась от наследства как думала для внуков.
Рожайтретьего 13 ноября 2019
Ответ дляПод пытками
Грустно, что у родных такие отношения. У меня две дочери и я, читая такие темы, прихожу в ужас.
а не приходите
Расставьте сразу при жизни приоритеты,поделите и живите и умирайте спокойно
Моему завещанию 15 лет
Мои дети знают что и кому достанется
Если надо перепишу приних и с их решением
Вот так
Деловитая 13 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Все должно быть поровну, это мое мнение. Чего дети сами добили, то им считается, а вопросы наследства либо поровну, либо тому кто досматривает родителей. Исключение если ребенок сам отказывается от наследства в пользу кого-то из родственников. Я побывала примерно в такой же шкуре как автор, когда на тебя забили, поэтому автора не осуждаю и понимаю, кто всю жизнь грелся под крылышком у родителей, те меня не поймут.
Тоже сестре желали выкидыша и чтобы ее парень бросил?
Первая тема специфическая, там столько дряни из автора вылилось.
Я вот понимаю, что тема выдумка, но видимо таки что-то было в семье и автор просто изливает свои мысли. Но, читать противно, очень противно. Причем именно автора читать противно
Настасья Пицун 13 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
А вообще кто то что то понял?
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не поэтому, гаденько написано и гадкое от автора описания ощущение
Не нужно было быть всепрощающей терпилой и любить всех и вся, несмотря что отчим бил, а мать кусок хлеба желела.
Деловитая 13 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
она Вам никто, даже не десятая вода на киселе, дочка маминого хахаля и все
Мама тогда тоже никто? И хахаль ещё смешнее звучит, хахаль как минимум 18+ лет живет с её мамой.
Не служанка 13 ноября 2019
Ответ дляnatalisia
Как то противненько от вас... Не смотря на то, что родственники не в себе... Вы то ещё хуже. Тьфу.
Тоже сложилось такое впечатление. Они там стоят друг друга.
Рожайтретьего 13 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Автор. я после смерти бабушки, дедушки тоже вступила в наследство (отец мой умер раньше, их сын), думала зря, тетя и так все поровну поделит, но потом как одернули меня, не дури, подавай по закон. С родственницей не общаемся уже более 10 лет, ну и пофиг, я ее не трогала. а она меня обзывала на чем земля стояла и пофиг, что я единственный ей родной человек осталась, но это ее выбор. Дом поделили, мы перестраиваемся с мужем потихоньку.
у меня такая же тётка
Папа умер раньше и она решила что все ей ,хотя говорила все поровну
Но я подала на наследство:вы бы видели как она тащила все из дома ,прицепами
а соседи вызвали ментов и опечатали дом
Только бабушка мне перед смертью все драгоценности отдала ,ей много мой папа дарил
А она их не нашла
Что там было
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Мама тогда тоже никто? И хахаль ещё смешнее звучит, хахаль как минимум 18+ лет живет с её мамой.
Она мне биологическая сестра по матери, а по сути чужой человек.
Борщец 13 ноября 2019
Жаль вашу маму, недалекая,глупенькая женщина. А вы молодцом
Рожайтретьего 13 ноября 2019
Ответ дляnatalisia
Вы правда себя чувствуете норм? Мне не понять такого. Никакая низость не оправдывается чужими поступками.
низость в чем? В защите своих прав?
В отказе отдать сестре свою моделями заработную квартиру и съехать к матери в комнату и отказаться от отцовского наследства?
Какой из пунктов низость а не тупость?
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляРожайтретьего
у меня такая же тётка
Папа умер раньше и она решила что все ей ,хотя говорила все поровну
Но я подала на наследство:вы бы видели как она тащила все из дома ,прицепами
а соседи вызвали ментов и опечатали дом
Только бабушка мне перед смертью все драгоценности отдала ,ей много мой папа дарил
А она их не нашла
Что там было
Ого
Здесь на минутку 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
У бывшей свекрови своя трёшка.
Всё остальное личное имущество моего отца, который был успешным предпринимателем. После смерти отца свекровь (моя бабушка) поверила моей матери, и отказалась от наследства как думала для внуков.
Ну , понимаю ... откуда на руках сумма в 25 тыс ? Не с Луны свалилась . Повторюсь : если мать имела эти деньги под подушкой - почему не купила младшей своё жильё ?
Бывшая блондинка 13 ноября 2019
Ответ дляНаездница
Причем здесь это.. вы читали предыдущую тему, где авторица пожелала сестре выкидыша? Какая бы ситуация не была, человеческий облик терять не нужно. Я так понимаю, что все в это семейке друг друга стоят.
А вы не обратили внимание, что сестрица хотела отобрать квартиру, которую заработала автор?
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляРожайтретьего
низость в чем? В защите своих прав?
В отказе отдать сестре свою моделями заработную квартиру и съехать к матери в комнату и отказаться от отцовского наследства?
Какой из пунктов низость а не тупость?
О да, по её мнению мне нужно отказаться от всего и жить для них. Видимо такая же халявщица.
Самый умный 13 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну , понимаю ... откуда на руках сумма в 25 тыс ? Не с Луны свалилась . Повторюсь : если мать имела эти деньги под подушкой - почему не купила младшей своё жильё ?
что тут не понятного - свадьбу, путешествие, машину - все младшенькой)
Любовь Калистратовна 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Не нужно было быть всепрощающей терпилой и любить всех и вся, несмотря что отчим бил, а мать кусок хлеба желела.
Вот - вот, с чего ж из Вас г..то такое льётся, Вы ж себя не как терпила пропозиционируете? Даже не можете в толк взять, что людям неприятно читать, какими словами все описано, и что по описанию понятно, что автор и сама не божий одуванчик!
Бывшая блондинка 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Я поменяла номер, и ограничила доступ в соц сетях тк сестричка никак не успокоится.
Умничка! Я рада, что у вас все хорошо - просто считайте, что ваша мать умерла вместе с отцом.

Самое главное, что брат с вами
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну , понимаю ... откуда на руках сумма в 25 тыс ? Не с Луны свалилась . Повторюсь : если мать имела эти деньги под подушкой - почему не купила младшей своё жильё ?
Так сестра однушку не хочет, ей нужна детская. А мать не хочет в однушке жить. Трёшку купить они не могли тк не работают а проживали моё наследство.