13 ноября 2019

Я автор темы "Сестра и мать обнаглели". Рассказ о том чем все закончилось.

Добрый день, девушки.
В общем приехали мы вчера все к нотариусу и мать отдала мне 25000 долларов как моё наследство от отца, все оформили.
Сестра написала в соц сетях опус о том какая я тварь и лишила её свадьбы и машины.
Молодой человек сестры уехал в отпуск в село к своим родителям на 2 недели, без сестры.
Отчим молчит и не рыпается, мамаша моя сказала после нотариуса что нет уменя больше матери на то я ей рассмеялась в лицо и сказала чтобы она тщательно вылизывала одно место у младшей дочери а то не ровен час она выгонит её и что на меня точно не стоит рассчитывать в старости . Буду покупать квартиру для сдачи до свадьбы. Мой парень меня во всем поддерживает и сказал моему отчиму пару ласковых... Брат мой меня поздравил.
В общем мне теперь спокойно и хорошо.
показать весь текст
Творог для розжига 13 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
В этой истории самое интересное другое. Всё, что она делает, делает с подачи ’своего парня’ и похоже скоро, а судя по развитию событий, очень скоро это произойдет, останется автор с голой опой
Не думаю - все куплено до свадьбы.
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Нехило он на 25 тысяч развернулся.
Да женишок сестры уже походу уплыл в туман.
Деловитая 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Брату мамаша ранее купила хорошую однокомнатную квартиру, сделала ремонт и оплатила образование. Так что по вашей логике это брат должен мне отдать часть тк на него больше денег потратили!!!
О, скоро ’парень’ решит ещё и с брата долю потребовать. Ждём третью тему)))
Самый умный 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Так сестра однушку не хочет, ей нужна детская. А мать не хочет в однушке жить. Трёшку купить они не могли тк не работают а проживали моё наследство.
Автор, вы везде пишете ’мое наследство’...Ладно сестра, она родному отцу никто, но есть еще и брат, но по видимому, не такой ушлый, как вы. Он так же мог претендовать на свою часть. После смерти отца все делиться так 50% жена, как прямой наследник, а остальные 50% - между детьми! Мать с отчимом прожили 25 лет (если сестре 24), а может и больше. И, скорей всего, вы с братом были несовершеннолетними, когда отец умер. Если это так, то отчим стал кормильцем (по крайней мере по букве закона)...А вы пишите, что он никто и сестра никто, и уже мать не мать...
Что то очень давно в вашей семье пошло не так, дало трещину! Нет воспитания, нет понимания, нет уважения, нет любви...Нет НИЧЕГО, что должно быть заложено в детях, для дальнейшего восприятия счастья и благополучия. Только агрессия, выгода,наглость, жадность и алчность!
Не осуждаю ни автора ни ее родных, у каждого своя правда. Но ситуация вообще для меня не приятная и не понятная!
Ms. Android 13 ноября 2019
Ответ дляnatalisia
Как то противненько от вас... Не смотря на то, что родственники не в себе... Вы то ещё хуже. Тьфу.
Мда, автор как-то гаденько все обставляет, все только черное или белое...а так не бывает.
Баба-царьлебедь 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Самое смешное, что жених сестры приуныл услышав что роскошной свадьбы не будет и путешествия и машины)) и резко уехал в отпуск без невесты
Ну ведь она еще и беременная! Вы б наверное еще больше обрадовались если что с беременностью случилось? Или всё ждете полной сатисфакции?
Вся в кредитах 13 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Так ’ваш парень’ такой же))) ещё и с вашей мамы денег сбил, молодца!
Так автор собирается до свадьбы свою квартиру для сдачи купить, женишок к ней никакого отношения иметь не будет.
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Так ’ваш парень’ такой же))) ещё и с вашей мамы денег сбил, молодца!
Мой парень сделал мне за свой счёт полный ремонт у меня и оставил мебелью, теперь хочет чтобы до нашей свадьбы я купила себе ещё однокомнатную квартиру, а там будем сдавать и мою и его квартиру и можно в декрет планировать)).
Сарафанное радио 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Самое смешное, что жених сестры приуныл услышав что роскошной свадьбы не будет и путешествия и машины)) и резко уехал в отпуск без невесты
Я еще в той теме говорила, что жених слиться может, когда узнает, что ему надо будет еще и тещу с тестем обеспечивать, а все наследство с кучей бонусов навернулось медным тазом:)))
А то охранничек нафантазировал себе богатую невесту, тут же обрюхатил и жил себе припеваючи, зная, что маменька всегда подкинет деньжат на маслице.
Зам. зав. Анонима 13 ноября 2019
Ответ дляНаездница
Удалено администрацией...
А вот и сестрица нарисовалась
Клин_Кляйн 13 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А досматривать родителей тоже будете вы сами?

Или будет тот, кому имущество достанется?
Вот и мне интересно. Тему основную не читала, может я и не права. Но забрала у матери - радуется и тут же пишет, чтобы мать не рассчитывала на помощь в старости. Как-то дико все, вот честно. Может мама и сестра те еще штучки, но не дай Бог кому дожить, чтобы дочери, сыновья с судом или без вырывали имущество. Автор! Ну, ведь не Вы же дом, квартиру строили когда папа еще был жив и когда все было ок? Ужасает то, что дети вырастают и топают ножкой Ты должнаааа! Отдай!
Единорог помог 13 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
Там было сразу понятно, что сочинение на вольную тему
Та да, но все получше, чем срач на политические темы
Деловитая 13 ноября 2019
Ответ дляНу ниче се
у автора другая ситуация. Она потребовала наследство от отца, которое отобрали у нее другие люди
В каком смысле отобрали? Оно на неё было оформлено и его незаконно продали?
автор Айболитная 13 ноября 2019
Ответ дляСамый умный
Автор, вы везде пишете ’мое наследство’...Ладно сестра, она родному отцу никто, но есть еще и брат, но по видимому, не такой ушлый, как вы. Он так же мог претендовать на свою часть. После смерти отца все делиться так 50% жена, как прямой наследник, а остальные 50% - между детьми! Мать с отчимом прожили 25 лет (если сестре 24), а может и больше. И, скорей всего, вы с братом были несовершеннолетними, когда отец умер. Если это так, то отчим стал кормильцем (по крайней мере по букве закона)...А вы пишите, что он никто и сестра никто, и уже мать не мать...
Что то очень давно в вашей семье пошло не так, дало трещину! Нет воспитания, нет понимания, нет уважения, нет любви...Нет НИЧЕГО, что должно быть заложено в детях, для дальнейшего восприятия счастья и благополучия. Только агрессия, выгода,наглость, жадность и алчность!
Не осуждаю ни автора ни ее родных, у каждого своя правда. Но ситуация вообще для меня не приятная и не понятная!
Отчим не работает вообще, живёт на деньги с нашего наследства.
Брат получил однокомнатную квартиру и ремонт и деньги на образование. Ранее получил. А я ничего, так понятнее?!
Бывшая блондинка 13 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот и мне интересно. Тему основную не читала, может я и не права. Но забрала у матери - радуется и тут же пишет, чтобы мать не рассчитывала на помощь в старости. Как-то дико все, вот честно. Может мама и сестра те еще штучки, но не дай Бог кому дожить, чтобы дочери, сыновья с судом или без вырывали имущество. Автор! Ну, ведь не Вы же дом, квартиру строили когда папа еще был жив и когда все было ок? Ужасает то, что дети вырастают и топают ножкой Ты должнаааа! Отдай!
Так вы не читали ту тему.

А там мать вышла 2 раз замуж и жили на деньги и наследство отца автора и брата.

Автор заработала и купила себе квартиру, но мать решила, что автору лучше отдать, потому что сестра беременная и той нужна 2-комнатная квартира. А автор может жить с матерью и отчимом.

Вверх наглости такое требование. И оно и послужило толчком к действиям автора.

Так, возможно автор бы даже и не заикалась бы об этом.
Ms. Android 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
А было то что мать после смерти моего отца нашла мужика и родила ещё дочь, купила моему брату квартиру и оплатила учёбу, а меня выгнала посоветовал искать мужа.
Мать продала дом, квартиру и в одной квартире живёт её же отписал на свою дочь. Это все от моего отца. Отчим голый босый и не работает.
Я уехала на заработки на 4 года и вернувшись купила 2 комнатную квартиру, на новоселье пригласила родных. После чего мать потребовала отдать мою квартиру сестре тк она беременная и выходит замуж а мне идти жить к ней.
Я отказалась и сказала что иду в суд за своим законным наследством от отца которое моя мамаша украла. Испугавшись мамаша отдала мне часть денег за дом.
Всё.
Какая причина, что мать только вас из троих детей обделила? Старший брат и младшая сестра в норме, а вас из дома выставили - вы знаете почему?
Зам. зав. Анонима 13 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
А вы автор?
А вы кто что такие вопросы задаете?по какому такому праву?
Оченьценная 13 ноября 2019
Это хорошо, что вам, автор, ещё просто так деньги отдали. По закону, вам должна была отойти 3 часть денег, потому что наследство должно было делится между вами, матерью и братом.
Я со своими родственниками уже 3й год сужусь за наследство, и не знаю, получиться ли отбить своё, уж очень хитрыми оказались родственники
КараПузовна 13 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Та да, но все получше, чем срач на политические темы
Да. Это, как фильм или сериал. Знаем, что все выдумка, но переживаем, сочувствуем героям))
Плюшевая дыба 13 ноября 2019
Ответ дляПод пытками
Грустно, что у родных такие отношения. У меня две дочери и я, читая такие темы, прихожу в ужас.
Не делите детей на любимых и нелюбимых, на тех кому все и кому шиш с маслом и будем вам с детьми счастье.
Не будь КакСвета 13 ноября 2019
Покажите деньги, я вам не верю
Бывшая блондинка 13 ноября 2019
Ответ дляMs. Android
Какая причина, что мать только вас из троих детей обделила? Старший брат и младшая сестра в норме, а вас из дома выставили - вы знаете почему?
А какая разница, какая причина?

Но согласитесь, что наглость -требовать то, что автор заработала лично?
Простецкая 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Да женишок сестры уже походу уплыл в туман.
Боже, сплошная бескультурщина, хамство через край.
Чем вы отличаетесь от своей сестры и матери? Яблоко от яблони.
Вся в кредитах 13 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот и мне интересно. Тему основную не читала, может я и не права. Но забрала у матери - радуется и тут же пишет, чтобы мать не рассчитывала на помощь в старости. Как-то дико все, вот честно. Может мама и сестра те еще штучки, но не дай Бог кому дожить, чтобы дочери, сыновья с судом или без вырывали имущество. Автор! Ну, ведь не Вы же дом, квартиру строили когда папа еще был жив и когда все было ок? Ужасает то, что дети вырастают и топают ножкой Ты должнаааа! Отдай!
А какого тогда мама пришла и топая ножкой заявила, что средняя дочь должна отдать двушку, на которую 4 года горбатилась, младшей сестре тунеядке, только потому, что та умудрилась раньше залететь? Вот пусть сама бы заработала сначала. Или надо было сказать, забирайте, родненькие, я ещё пару работ найду, может вы потом расшириться захотите.
Таракашечка 13 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот и мне интересно. Тему основную не читала, может я и не права. Но забрала у матери - радуется и тут же пишет, чтобы мать не рассчитывала на помощь в старости. Как-то дико все, вот честно. Может мама и сестра те еще штучки, но не дай Бог кому дожить, чтобы дочери, сыновья с судом или без вырывали имущество. Автор! Ну, ведь не Вы же дом, квартиру строили когда папа еще был жив и когда все было ок? Ужасает то, что дети вырастают и топают ножкой Ты должнаааа! Отдай!
Она забрала не у матери
Она забрала свое законное наследство от отца
Она имеет право на свою долю наследства от отца
При чем тут мать?
Плюшевая дыба 13 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот - вот, с чего ж из Вас г..то такое льётся, Вы ж себя не как терпила пропозиционируете? Даже не можете в толк взять, что людям неприятно читать, какими словами все описано, и что по описанию понятно, что автор и сама не божий одуванчик!
Автор и не должна быть божьим одуваном. Она защитила свои права, нарушенные матерью. Осталось заблокировать эту отару и жить счастливо.
Кисельная барышня 13 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
У автора неувязочка . Если мать имела эти деньги - почему не купила жильё младшей дочке, как в своё время старшему сыну ? Имея деньги на жильё - идти с уговорами к сестре ? На это пойдет только человек , не имеющий возможности купить жильё
на эти деньги мать хотела младшей дочке машину купить, если я правильно поняла.
Плюшевая дыба 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Я рада, справедливость восторжествовала.
Вы умница. Теперь закройте эту книгу и начните писать свою, новую. Удачи
Ms. Android 13 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А вы не обратили внимание, что сестрица хотела отобрать квартиру, которую заработала автор?
Вы серьезно в это верите? Послушать бы другую сторону.
Гидроусилитель руля 13 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
Отчим не работает вообще, живёт на деньги с нашего наследства.
Брат получил однокомнатную квартиру и ремонт и деньги на образование. Ранее получил. А я ничего, так понятнее?!
что значит, живет на деньги с вашего наследства? у вас там что, миллион долларов?