бювет_в_обед• 13 ноября 2019

Вакцина Гексаксим

Девочки посоветуйте,6лет малой,прививок до сир пор нет,она аллергик((
год как все спокойно,педиатр рекомендует сейчас колоть Гексаксим,это нормалная вакцина? Очень боюсь
автор бювет_в_обед • 13 ноября 2019
а потом еще Пентаксим советует

Аленький носочек• 13 ноября 2019
У ФБ є група - Батьки за вакцинацію, там реальні лікарі можуть дати поради. Гексаксим - хороша вакцина, ще є Інфанрикс гекса, але чи підходить Вам по віку потрібно узгоджувати в лікарів. Ми дуже боялися вакцинуватися, але тиждень тому зробила доньці ту, що безкоштовна в поліклініці, все ок.
Я такая наивная• 13 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
а потом еще Пентаксим советует
Обе хорошие! Один производитель. Колола три пентаксима и гексаксим ребёнку Только мне кажется вам пентаксим лучше, там плюс хиб. Переносится нормально, это не живая вакцина.
Туфли в чешуе• 13 ноября 2019
Гексаксим только до 2 лет, почитайте инструкцию.
Аленький носочек• 13 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
а потом еще Пентаксим советует
Різниця між ними лише в одному компоненті - від хіба інфекції, гексаксим - 6 компонентний, пентаксим - п´яти
Лгин• 13 ноября 2019
Гексаксим хорошая вакцина, но возраст, вроде не подходит под неё.
У меня тоже аллергик, не могу никак поймать полностью здоровой. Кололи Инфанрикс ИПВ после 4-х лет
Аленький носочек• 13 ноября 2019
*від ’хіб’ інфекції
Аленький носочек• 13 ноября 2019
Ответ дляЛгин
Інфанрікс буде аж в квітні, ми теж чекали, і вирішили робити Індію
автор бювет_в_обед • 13 ноября 2019
получается что лучше Пентаксим колоть?

Я такая наивная• 13 ноября 2019
Аленький носочек вам верно написала я спутала тетраксим с гексаксимом! Кстати тетраксим плюс хиб вам тоже подходит! Это все один производитель! Гексаксим после 2 котят хотя в инструкции написано после 2 исследования не проводились, запрета нет просто есть вакцины аналоги! Вам должны составить индивидуальный график а лучше действительно напишите в фб свой вопрос группа батьки за вакцинацию
Я такая наивная• 13 ноября 2019
Лгин• 13 ноября 2019
Ответ дляАленький носочек
Как? Есть в частных. Позавчера только уточняла.
Аленький носочек• 13 ноября 2019
Ответ дляЛгин
Я знаю, що в Києві, Одесі є. В моєму місті вже давно ніде немає((
Лгин• 13 ноября 2019
Ответ дляАленький носочек
А заказать через из другого города в аптеке нельзя?
Шмоточницаца• 13 ноября 2019
Ответ дляАленький носочек
Боже, зашла в ту группу, там особая атмосфера. Колем все, много и с улыбкой на лице. Я не антипрививочница, но с осторожностью отношусь к вакцинам.
Я_на_кожухе• 13 ноября 2019
Автор, если решились на прививки, то советую иммунолога Андрея Волянского. У него есть страничка на ФБ. Он против бездумное вакцинации, за индивидуальный подход и тщательное обследование. У него сеть клиник.
Аленький носочек• 13 ноября 2019
Ответ дляЛгин
Не можна, я телефонувала.
Я_на_кожухе• 13 ноября 2019
Ответ дляШмоточницаца
100% жах!
Пьяная вишня• 13 ноября 2019
Разница не в Хибе, а в гепатите. В Гексаксиме есть гепатит Б, в пентаксиме нет.
Я тоже поздно начала прививать ребенка, много интересовалась. Вот что узнала: Хиб инфекция после 2х лет колется только 1 раз! Пентаксим далее вам не подходит, т.к в нем есть Хиб компонент. Вам далее нужен Тетраксим! И за Гексаксим, мы 1 кололи, хорошо перенесла

Мальчун-задирун• 14 ноября 2019
Ребёнок аллергик. Прививки начали делать после 1года, в период ремиссий. Сделали и 2 гексасима, и пентаксим, и тетраксим. Реакция - температура 37.6, ребёнок пьёт очень много воды, и температура сама падает. Но, обязательно противоаллергические - схему и что и как доктор расписывает.
Мальчун-задирун• 14 ноября 2019
Автор, обратитесь к своему педиатру, тот распишет какие вакцины надо и как готовиться. Если педиатру не доверяете - обращайтесь к аллергологу. У нас зачастую педиатры вообще не рискуют делать прививки деткам алллергикам - направляют к аллергологу, и уже аллерголог занимается.